По своей природе мужчинам свойственна прагматичность, рассудительность, рациональность. В отличие от женщин они отодвигают на второй план эмоции. Более того, часто в самом начале отношений некоторые из них устраивают целую череду странных проверок. Кому-то это требуется для принятия окончательного решения, стоит или нет с той или иной девушкой налаживать более тесное и доверительное общение. Другие же делают это, пытаясь доказать свой высокий уровень интеллекта, но потом все равно выбирают ту, у кого «грудь больше».  Иногда такие проверки вообще не поддаются логике. Но поскольку они существуют, стоит разобраться в их природе и особенностях. Об этом – более детально. 

Проверка на предмет верности

Наиболее подозрительные мужчины и те, кто уже имел опыт неудачных отношений начинают череду проверок именно с проверки на верность. Как правило, это происходит таким образом:

  1. Мужчина отправляет своей девушке СМС-сообщение или пишет в приват в социальных сетях с неизвестного ей аккаунта или телефонного номера. При этом высказывается предложение познакомится, продолжить общение. То, как прореагирует на все это девушка и как далеко она готова зайти в онлайн-общении и будет поводом для дальнейшего расставания или, наоборот, начала более серьезных и тесных отношений.
  2. Второй способ – не менее популярный. Мужчина отправляет девушке анонимный подарок. Это может быть букет роз или же плюшевый мишка – на самом деле, вариантов может быть много, суть не в них. Главное, чтобы та, которой этот подарок предназначается четко поняла: подарок от незнакомца. А дальше нужно немного подождать. Если девушка поблагодарит за подарок именно его, то все ок. Получается, больше у нее нет поклонников. Если же будет проявлять какое-то беспокойство, тревогу, то вполне возможно, она еще не уверена в ваших отношениях и все еще сомневается в своих чувствах.
  3. Третий вариант – подослать ловеласа. Не совсем красиво, согласитесь. Но этот способ – самый эффективный, хотя и пахнет некой паранойей.  

Тест на предельно допустимые границы приличия

Откровенно говоря, таким грешит практически каждый мужчина в самом начале отношений. И делает он это, как правило, неосознанно. Хотя многие, все-таки, вполне прагматичны в такой проверке и делают это целенаправленно. Как это выглядит на практике?

Мужчина проверяет, что можно, а что нельзя в отношениях, будете ли вы позволять повысить голос, как отреагируете на то, что он опоздал на свидание, на то, что не помог в трудную минуту и сэкономил деньги, купив самый скромный тортик в кафе. Если девушка отреагирует спокойно – просто стерпит, промолчит, сделает вид, что не заметила этой наглости, то такое поведение, и можете даже не сомневаться в этом, очень быстро станет нормой. Ведь чем больше женщина терпит, чем больше отодвигает на второй план собственные амбиции и желания, тем более ужасным становится поведение ее мужчины. Конечно же, это не правило, но очень часто именно так и случается. Важно уважать самого себя, только в таком случае вас будут уважать окружающие люди. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 фраз, которые умная женщина НИКОГДА не произносит

Проверка на меркантильность

Очень часто такой тест проводят состоятельные мужчины. Но не сильно обеспеченные также любят проверять стремление женщины извлекать из любой ситуации выгоду.

Изображение 1

Существует три наиболее популярных способа проверки меркантильности:

  1. Наблюдение. Этот способ – самый распространенный и довольно безобидный. Его используют, в основном, на первом же свидании. Вы вместе идете в ресторан или кафе. А дальше он просто наблюдает, что и как вы заказываете. Часто мужчины добавляют драматичности в такой тест: говорят, что для них финансы – вообще не проблема, заказывай, что тебе нравится. А дальше он просто наблюдает, какие «аппетиты» у его пассии. Является ли она меркантильной и прагматичной девушкой, которая сделает все, чтобы вытрясти как можно больше денег с мужчины, или же деньги для нее – не главное, более важны сами отношения.
  2. Тест «нищий принц». Довольно известный способ. Суть в следующем: мужчина делает вид, что далеко не состоятельный, что мало зарабатывает, не владеет большим имуществом. Он одевается на свидания довольно скромно, не дарит излишне дорогих подарков. Суть в том, чтобы понять, что нужно девушке – богатство или любовь. И конечно, благодаря этому способу ответ становится понятным.
  3. Олигарх, который желает купать в роскоши свою возлюбленную. Кардинально противоположный по своему содержанию метод. Мужчина сразу же начинает обещать девушке золотые горы. Но делает это исключительно, чтобы понять, как она на это реагирует. Если все разговоры сразу же перейдут в русло обсуждения дальнейшей жизни, ее финансовой стороны, он свои выводы сразу же сделает. Совсем иначе будет, когда девушка деликатно переведет разговор в другое направление, ведь ее интересует совсем другое – сам мужчина, кто он и что собой представляет, а не его деньги. 

Тест на поведение в трудной ситуации

Такой тест проводится для того, чтобы понять, готова ли девушка прийти на помощь в трудную минуту, и вообще, как она себя поведет, когда к ней обращаются за помощью. Конечно же, суть такой проверки в мелких просьбах и какой-то посильной помощи. Но даже в таких ситуациях поведение избранницы красноречиво расскажет о том, что она собой представляет.  

Иллюстрация 2

Проверка на эмоциональность

Такой тест очень напоминает проверку на предельно допустимые границы приличия. Мужчина специально делает то, что девушке очень не нравится. А дальше просто смотрит на ее реакцию. Если она начнет орать, закатит истерию и скандал, то ничего хорошего от таких отношений не последует. Но если спокойно и уверено скажет, что такое поведение она не приемлет, с таким человеком ждет спокойное будущее, без скандалов и неприятностей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что делать, если жена не хочет секса: советы психологов

Помимо того, мужчина может устроить проверку на ревнивость. Согласитесь, ревнивая женщина – не самый удачный выбор. С такой жить сложно. Она не угомонится, пока не будет контролировать каждый шаг своей второй половинки. Как выглядит этот тест практически? Мужчина специально начинает флиртовать с другой девушкой на виду своей пассии. А дальше следит за ответной реакцией. Конечно же, такое поведение выглядит немного глупо. Но, все-таки, реакция, которая последует, позволяет понять, кто перед вами.  

Проверка на симпатию

Суть проверки в следующем: он специально пропадает на день или на два. При этом ничего не объясняет, не комментирует. Более того, телефон не отключает, но не поднимает трубку, и все сообщения в мессенджере оставляет не отвеченными. А дальше наблюдает за реакцией своей девушки. Будет ли она переживать, искать с ним встречи или как будто ничего не случилось расслабиться и будет продолжать жить своей жизнью.

Иллюстрация 3

Конечно же, такой способ выглядит как достаточно глупый. Ведь если вы по-настоящему любите другого человека, то не сделаете то, что заставит его переживать и волноваться.  

Тест на хозяйственность

Каждому мужчине очень важно, чтобы его избранница была настоящей хранительницей домашнего очага, чтобы умела готовить и всегда следила за порядком в доме. Как выглядит такая проверка? Достаточно просто. Он просит приготовить ему борщ или вареники. Или же обращается с банальной просьбой пришить пуговицу, которая внезапно оторвалась. 

Картинка 4

Если мужчина обратился с подобной просьбой, конечно же, стоит ему помочь. Но в такой помощи важно не перейти грань. Не нужно наводить порядок на свой лад в его холостяцкой квартире. Это вполне может быть воспринято как желание покусится на его свободу. Так делать не нужно.  

Проверка на пагубные привычки

Мужчины часто пытаются подпоить женщин, чтобы понять, как она ведет себя ведет в такой ситуации – есть ли у нее чувство меры, что говорит, когда в нетрезвом состоянии, и каким становится ее поведение.  

Картинка 5
Проверка на уровень интеллекта

Такой тест выглядит как череда очень грамотно построенных разговоров. Приготовьтесь к настоящему тестированию, как при поступлении в ВУЗ. Будут спрашивать о всем, в том числе, не стесняясь самых личных и откровенных вопросов.  

Выводы

Мужчинам нравится тестировать женщин в самом начале общения. Но тоже самое можно сказать и о женщинах. Многие перечисленные тесты используют и они. К таким проверкам можно относится с осуждением, но если думать более глобально, они, все-таки, важны. Ведь если еще в самом начале отношений вы поймете, что друг другу совсем не пара, то разойтись будет очень просто и легко. Зато потом с каждым годом это будет все сложнее, в особенности, если в семье появятся дети.