Насколько бы ни была разумна женщина и не понимала, что всех людей или какую-то отдельную категорию нельзя судить по одному и даже по 10-ти представителям, но, даже самая мудрая может разочароваться в мужчинах после очередного болезненного расставания или предательства. Просто, чем умнее женщина, тем больнее ей должен сделать мужчина (или тем больше должно быть количество разочаровавших), чтобы разочаровать во всём мужском роде, но от этого в любом случае никто не застрахован. И в итоге ей кажется, что цель в жизни потеряна, отношения построить она больше не сможет, да и не хочет, а в каждому мужчине видит подлеца и обманщика и не верит ни одному слову. Что же с этим делать?

Не торопите себя

Изображение 1

Тяжёлое расставание, а особенно настолько тяжёлое, что привело к полному упадку и разочарованию во всех мужчинах, не так просто пережить, поэтому глупо ожидать, что вам станет легко, хорошо и вы снова сможете строить отношения уже через неделю. Не нужно торопиться и ожидать невозможного. И тем более не стоит паниковать, что ваше отношение к мужскому полу больше не изменится, и пытаться поменять его насильственным методом, начиная новые отношения.

Пока вы пребываете в таком состоянии, вам ни в коем случае нельзя строить новые отношения!

Это приведёт только к новому краху и ещё большему разочарованию, ведь вы постоянно будете вешать на нового мужчину клеймо бывшего, подозревать его в том, в чём был повинен предыдущий, и, только заметив хоть какие-то признаки такого же поведения, как у бывшего партнёра, вы будете паниковать и устраивать допросы и скандалы на ровном месте. Такие отношения просто нежизнеспособны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как построить отношения между мужчиной и женщиной с большой разницей в возрасте?

Посвятите время себе любимой, приобретите вновь душевное равновесие, займитесь вашими хобби, попробуйте что-нибудь новое, съездите в путешествие, общайтесь с новыми людьми и вы увидите, что они (в том числе и мужчины) — не так уж плохи. Научитесь радоваться одиночеству и видеть в нём позитивные стороны. Вы живёте не только для мужчин, но в первую очередь для себя. Вы не должны быть зависимы от мужчин вокруг и от чувств к ним. Вы вольны выбирать ту жизнь, которая нравится только вам, тех мужчин, которые импонируют вам.

Разочарование — это всего лишь защита от новых обид, поэтому её нужно просто «пережить». Когда вы станете более самостоятельной и самодостаточной, перестав зацикливаться на мужчинах, вы поймёте, что в них нет ничего плохого, вы сможете относиться к ним более объективно, так как уже ни в чём от них не зависите, а значит, они не смогут сделать вам так больно и так разочаровать.

Обдумайте, не было ли у вас слишком высоких запросов к бывшему мужчине, что и привело вас к разочарованию?

Иллюстрация 2

Поиски идеала вообще очень чреваты массой негативных последствий. И разочарование в данном конкретном мужчине, а после многих неудачных попыток — и во всём мужском роде, одно из них.

Банально, но попробуйте понять и принять, что идеальных людей не бывает и стоит принять их такими, как есть, не пытаясь менять или придираться. Вы почти сразу можете определить, какие из присущих мужчине недостатков вы сможете принять, а какие — нет. Концентрируйтесь на достоинствах мужчины и не требуйте от него слишком многого. К тому же, в отношениях важно считаться не только с вашей собственной точкой зрения и ваших потребностях, но и на мнении вашего партнёра.

Возможно, не мужчины так плохи, а вы просто ищете то, чего не существует.

Также важно изначально объективно оценивать мужчину, не нужно плавать в розовых облаках, даже если вы очень влюблены в него. В таком случае вам не придётся горько разочароваться, когда влюблённость пройдёт и вы увидите всё то, чего раньше не замечали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женщине не разочароваться в мужчине: советы психологов

Присмотритесь к окружающим вас мужчинам

Наверняка рядом с вами есть мужчины, которых вы знаете всю жизнь (или очень длительный период времени) и которые для вас являются примером мужественности, честности и верности. Папа, дядя, дедушка, да, в конце концов, хороший друг или муж вашей подруги! Если они показывают себя с положительной стороны, способны на длительные счастливые отношения без измен и предательств, и они — мужчины, значит, у этого мира не всё потеряно и вы тоже можете встретить такого же!

Обращайте внимание на положительные примеры и не зацикливайтесь на негативном опыте.

Попробуйте проанализировать ваше поведение в отношениях с мужчинами

Иллюстрация 3

Признавать свои ошибки трудно, но иногда стоит ради своей же пользы. В данном случае вам нужно понять, а во всём ли виноват только мужчина? Не спровоцировали ли вы его на поступки, из-за которых разочаровались в нём? Возможно, он перестал быть нежным потому что вы сами не проявляли к нему нежности или слишком часто скандалили? Может, он не хотел больше обсуждать с вами проблемы в отношениях, потому что раньше вы были глухи к его проблемам? А может, завёл любовницу, потому что вы уже давно ограничили его в сексуальном плане?

В любом разрыве или конфликте виноваты оба, и, возможно, несоответствующее вашим ожиданиям поведение мужчины — лишь последствия ваших собственных действий.