Что хочется сказать сразу — почти все понятия, называемые сексуальной несовместимостью, связаны в первую очередь с психологическими факторами. Проще говоря, первое, что стоит сделать, чтобы преодолеть её — не накручивать себя. Если вы любите друг друга и готовы бороться за ваши отношения, ни о какой сексуальной несовместимости речи быть не может, а, даже если возникли какие-то сложности, они легко преодолеваются. Если же в вашей паре данная причина озвучена как повод к разрыву — скорее всего дело не только в этом и один из партнёров просто-напросто ищет достойный повод, чтобы расстаться. Рассмотрим основные факторы, часто называемыми причинами сексуальной несовместимости, и разберём, как их решать.

Физические факторы

Изображение 1

К ним можно отнести:

  1. Несовместимость по размеру. Большой член, но маленькое влагалище или наоборот — и то и другое вполне поправимо. Благо, современная секс-индустрия давно учла эти проблемы и разработана масса различных девайсов, решающих данные сложности. Начиная от насадок на член, увеличивающих его размеры, до специальных «бубликов», для этого же органа, уменьшающих его. А уж какое раздолье для совместных экспериментов в постели, если у вас имеется такая проблема! И смена поз в поисках той, в которой вам обоим будет комфортно, и тренировка интимных мышц женщины, что позволяет создать мышечную защиту внутри влагалища (в случае большого размера мужского полового органа), и просто аккуратное и нежное отношение друг к другу в процессе, постепенная работа. Если говорить о случаях с большим членом, то больно и страшно бывает только тогда, когда мужчина нетерпелив и делает всё быстро и без учёта потребностей женщины.
  2. Несовместимость микрофлор. Если у вас после полового акта возникает молочница, либо какое-то раздражение половых органов, вагинальный герпес и т.д., или у партнёра наблюдается зуд или ранки на члене (особенно часто такое бывает в период менструации у женщины, когда её микрофлора особенно агрессивна), но вы уверены, что никаких половых инфекций у вас обоих нет, скорее всего, у вас некоторая несовместимость микрофлор. Не переживайте, данная проблема проходит со временем.
  3. Разное время для достижения оргазма. Да, к сожалению, научно доказан факт, что время для достижения оргазма у мужчины в среднем меньше, чем у женщины. От чего последние довольно часто страдают. Но считать это катастрофой и со слезами на глазах приписывать к кардинальной сексуальной несовместимости нельзя, иначе мы скоро вымрем, т.к. эта проблема распространяется почти на всех представителей человеческого рода. Существует масса различных дополнительных средств и методов для достижения женщиной оргазма и без участия мужского члена. Это и игрушки из секс-шопа и просто альтернативные способы, такие как оральные ласки и проч. К тому же, сейчас в интернете можно найти массу рекомендаций о том, как задержать оргазм у мужчины — различные техники, специальные кремы и т.д. В общем, без стараний мужчины здесь не обойтись.

Темперамент

Иллюстрация 2

Эту проблему можно рассмотреть с двух сторон:

  1. Частота потребности в сексе, связанная с внутренним желанием. Ну просто одному партнёру секс требуется чаще, чем другому. Когда разница в этом проявлении темперамента становится слишком уж разительной, возникают серьёзные проблемы. Один партнёр ходит вечно неудовлетворённым, а другой — закомплексованным, что не может дать желаемого своему любимому. Особенно ярко комплексы проявляются у мужчин, когда их женщины более активны, чем они. В таких ситуациях ни в коем случае нельзя ломать себя и заниматься сексом только потому что того хочет партнёр, а у вас нет никакого желания. Соответственно, и от партнёра не стоит требоваться этого. Уважайте желания и потребности друг друга. Но можно попытаться вызвать искреннее желание партнёра. Чего мы хотим больше всего? Получить удовольствие! Так, может, просто, партнёр не испытывает достаточной степени удовольствия от секса, поэтому и не хочет его? Пробуйте разные техники, изучайте новое, старайтесь порадовать партнёра и доставить ему действительно яркие эмоции. В таком случае он больше не сможет отказаться от того, что его на самом деле радует. Если же проблема обратная и мужчина хочет секса чаще, чем вы, вы можете освоить мануальные или оральные техники и удовлетворять мужчину с помощью них.
  2. Нежелание секса по причинам размолвок. Да, в первую очередь темперамент проявляет себя именно в повседневной жизни пары, а чаще всего в конфликтных ситуациях. И вот вы, не сойдясь в каком-то вопросе, реагируете по-разному, не можете прийти к общему решению, а потом «тащите» всё это в постель. Обиженные и злые, вы не хотите никакой интимной близости. И это очень большая ошибка. Запомните, что в постели вы — не мама и папа, не конфликтующие стороны и даже не муж и жена с общими бытовыми проблемами, вы — любовники, желающие доставить удовольствие партнёру и получить его от него. И не более. Не примешивайте к вашей сексуальной жизни то, что происходит за пределами кровати. И, кстати, психологи не рекомендуют конфликтовать именно в спальне. И вообще заводить какие-либо серьёзные разговоры. Как маленьких детей для приучения к самостоятельному сну в кроватке не рекомендуют, например, кормить в кровати или играть с ним, так и для взрослых эта техника эффективна — спальня и кровать предназначены только для спокойного сна либо интимных утех, но не для конфликтов и негативных эмоций. Поэтому захотелось серьёзно поговорить или поскандалить — марш из спальни!
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женщина, которая сводит с ума, - а ты хотела бы стать такой же?

Вообще в вопросе анализа влияния темперамента на сексуальную жизнь сначала стоит задаться вопросом — а всегда ли у вас была такая разница в потребностях с партнёром? Может, изначально вы или он были более активны, а на сексуальную жизнь повлияли быт, отсутствие удовольствия в сексе для одного из вас, частые скандалы, стресс на работе, однообразие в постели и т.д.? Если да, то речь ни о какой совместимости и заводить не стоит, вам просто нужно работать над той проблемой, которая привела к уменьшению желания партнёра.

Разница в биоритмах

Изображение 3

Да, пресловутым жаворонкам и совам зачастую бывает сложно найти компромисс не только в совместном быту, но и в интимной жизни. Когда она встаёт рано и, соответственно, рано ложится, а у него как раз только просыпается желание, сложно достичь обоюдного согласия. Приходилось иметь опыт общения с парой, в которой женщина ложилась спать рано, а у её партнёра-совы, бодрствующего допоздна, часам к двум ночи, когда у женщины уже самая активная фаза сна, просыпалось сексуальное желание, он будил женщину и она вот в таком ничего не понимающем сонном состоянии пыталась его удовлетворить. Конечно, такая ситуация не устраивала обоих — ей не нравилось, что её будят посреди ночи и она в таком состоянии не получает никакого удовольствия, а ему — что жена слишком вялая во время сексуальных утех.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 способов заставить мужчину бегать за собой

В таких ситуациях ничего не остаётся делать, кроме как подстраивать биоритм одного партнёра под другого. Это возможно. Медленно, постепенно, но возможно. Если же график партнёров не совпадает, например, из-за работы, тут уж, к сожалению, придётся расставить приоритеты, что вам важнее — личная жизнь или работа.

Предпочтения

Ему нравится со светом, а ей без, ему — грубо и жёстко, ей — нежно и трепетно, ему — быстро, ей — растягивать процесс на часы. Такие сложности можно решить только в любящих парах, в которых партнёры действительно уважают потребности друг друга. По-другому никак. Только обсуждения и обоюдное желание радовать друг друга.

И в сексуальных вопросах можно приходить к компромиссам и взаимопониманию. Узнавайте вместе новое, показывайте партнёру, сколько хорошего и приятного в том виде секса, который нравится вам, погружайте его в «свой мир». Но не грубо и ультимативно, а деликатно и постепенно, он сам должен понять, что тот вариант, который предлагаете ему вы, тоже вполне может доставлять ему удовольствие.

Уровень сексуального развития

Картинка 4

Часто так бывает, что у одного партнёра до этих отношений было большое количество сексуального опыта, а у другого — нет (причём, речь не только о количестве сексуальных партнёров, можно и с одним человеком попробовать много всего и многому научиться, а можно с десятком заниматься сексом в одной позе в пределах кровати). И это становится сложностью. Мало того, что один из партнёров больше умеет и может больше дать другому, а сам остаётся неудовлетворённым, так ещё и присутствие опыта помогает изучить себя, свои потребности и эрогенные зоны, точно знать, чего вы хотите от секса и как вас можно удовлетворить. К тому же, присутствие опыта раскрепощает вас, снимает какие-то зажимы, комплексы, переживания и даже брезгливость. Вы больше открыты новому, экспериментам, причём, готовы на более смелые шаги. И не удивительно, ведь женщина, попробовавшая многое, гораздо решительнее будет идти на ещё более сложные и смелые эксперименты, чем девочка, которая до этого занималась сексом только в темноте и в одной позе. Конечно, есть люди при рождении экспериментаторы и они готовы сразу на всё и побольше, но это скорее исключение, чем правило.

Всё, что вам может помочь в такой ситуации — разговоры. Много, долго и терпеливо. Умение слушать и понимать друг друга, принимать страхи и неуверенность партнёра. Причём, важно не только слышать, но и не бояться самой признаться в своих опасениях или отсутствии опыта в чём-то. Это не стыдно, это нормально. Доверяйте своему мужчине. И, конечно, потребуется много и упорно работать с этими моментами, постепенно обучая друг друга, совершенствуясь вместе и вместе обретая уверенность.