Голливудский актер, звезда «Лихорадки субботнего вечера», «Криминального чтива» и «Бриолина» Джон Траволта очень давно заинтриговал поклонников своего творчества нетривиальным проектом жилища.

Где живет?

Иллюстрация 1

Знаменитый актер проживает в маленьком изолированном местечке во Флориде. При беглом взгляде на дом Траволты можно заметить белоснежный фасад дома, множество струящихся по ветру флагов и несколько обитателей местной флоры – красивые пальмы.

Иллюстрация 2

Внутри стены дома отделаны фотообоями бирюзовых тонов, сквозь панорамные окна солнце проникает в помещение и вкупе с белым, салатовым цветами искусственно освещают пространство обширной гостиной.

Картинка 3

Через столовую можно попасть в увлекательный мир путешествий, ее интерьер выполнен в стилистике портовых ресторанов. Мебель из темного дерево хорошо контрастирует с голубыми обоями, на которых изображены одни из главных мировых достопримечательностей.

Иллюстрация 4

При чем тут аэропорт?

Иллюстрация 5

За счет удачных цветовых решений и продуманной планировки в усадьбе семьи Траволты всегда светло. Все в доме подчинено главной страсти в жизни Джона – авиации. Гостевые помещения для отдыха представляют собой уютные кофейни, где можно расслабиться и насладиться видами самолетов за окном. Да-да, именно за окном.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему в сексе мужчины любят позицию сзади?

Иллюстрация 6

Как было сказано, Траволта просто по уши влюблен в полеты и все,  что с ними связано.  Любовь актера к небу настолько велика, что он даже прикупил себе несколько  самолетов марки «Боинг», припаркованных на специально отстроенной площадке неподалеку от дома.

Иллюстрация 7 Картинка 8

Дом актера является результатом смешения типичного загородного дома американцев и воздушного порта. Процедура перемещений по воздуху здесь упрощена до минимума. Выйдя из дома, Траволта направляется к одному и своих самолетов, садится за штурвал и улетает.

Даже есть взлетно-посадочная полоса?

Джон продумал все до мелочей, усадьба располагает собственной взлетно-посадочной полосой. У актера есть лицензия пилота гражданской авиации, которой он пользуется практически ежедневно, сам управляя самолетом.

Изображение 9

Проектированием и дизайном дома-аэропорта Траволта занимался самостоятельно.

Иллюстрация 10

Его давняя мечта осуществилась: теперь он имеет возможность самостоятельно управлять своим самолетом, отправляясь, куда душе угодно.

Надо сказать, что актер шел к исполнению своего желания достаточно долго, чем принес немало неудобств своим домашним. Тем не менее, семья Траволты всегда поддерживала его страсть, за что сам Джон им очень благодарен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как обратить внимание на себя мужчины