Одним из самых сложных видов отношений считаются отношения на расстоянии. И не мудрено. В то время, как остальные пары целуются и обнимаются со всех сторон, упиваясь счастьем отношений, вам остаётся только далёкий голос из телефонной трубки, да буковки на экране. И ещё ко всему добавляются недоверие, недопонимание и просто отвыкание друг от друга — злейшие враги любых отношений на расстоянии. Как же избежать всех этих бед и сохранить столь хрупкие дистанционные отношения?

Погружайте партнёра в вашу повседневную жизнь

Картинка 1

У вас должно быть ощущение присутствия друг друга в ваших жизнях. Не смотря на то, что вы далеко, постарайтесь сделать так, чтобы было впечатление, как будто вы находитесь где-то поблизости и скоро встретитесь. Главное — это постоянная уверенность вашего участия в жизни друг друга, что вы по-прежнему важны друг другу не смотря на то, что находитесь далеко.

  1. Детально рассказывайте, как провели свой день и что намереваетесь делать вечером, во что одеты, чем занимаетесь в данный момент и т.д. Присылайте почаще друг другу «моментальные» фотографии — просите его прислать фото «здесь и сейчас», без всяких фильтров, переодеваний и наведения марафета, шлите себя такой, какая есть, за тем делом, за которым застала вас его просьба о фотографии. Введите это в традицию.
  2. Советуйтесь с ним по любому пустяку (конечно, если точно знаете, что он сейчас свободен и у него есть на это время): в каком костюме пойти на работу, какую кофточку выбрать в магазине, какие обои поклеить в комнате и т.д.
  3. Чаще обращайтесь к нему за помощью, которую он посилен оказать вам на расстоянии. Это может быть помощь советом, как поступить в той или иной ситуации, или инструкция, как исправить «глюки» в компьютере — что угодно.
  4. Здорово, если вы оба установите себе «Скайп», чтобы не только слышать, но ещё и видеть любимого.

Будьте честными с партнёром и старайтесь доверять ему

Недоверие — это самая большая проблема отношений на расстоянии. Если оно начинает разъедать вас, отношениям скорее всего рано или поздно придёт конец.

  1. Если вы решились на такие отношения, необходимо установить для себя, что вы безоговорочно доверяете своему любимому. Вы в любом случае вряд ли сможете проверить его честность, так как находитесь далеко, а вот недоверие «съест» вас изнутри. И очень велика вероятность, что недоверие будет безосновательным.
  2. В свою очередь, для сохранения доверия партнёра, будьте всегда честны с ним. Чем больше вы обманываете сами, тем больше подозреваете его, и тем больше вероятность, что рано или поздно вас всё-таки поймают на лжи и хрупкое доверие между вами рухнет, а значит, рухнут и отношения, т.к. на расстоянии доверие очень сложно восстановить.
  3. Старайтесь не создавать лишних поводов для недоверия: не общайтесь тесно с представителями противоположного пола или, если у вас есть друзья-мужчины, общайтесь с ними в дневное время. Возможно, ваш партнёр примет это и поверит, что ваше общение ограничивается исключительно дружеским, но ему это точно будет неприятно, так как он прекрасно понимает свою беспомощность в отношении того, что не сможет вас никак удержать, если вы вдруг удумаете уйти к другому, а поверьте, эти мысли не редко бродят у него в голове. Зачем лишний раз заставлять его переживать? В отношениях на расстоянии нужно особенно тонко чувствовать грань, через которую не стоит переступать, чтобы не сделать больно любимому.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 способов заставить мужчину бегать за собой

Занимайтесь чем-либо одновременно

Иллюстрация 2

Занятный и очень эффективный приём — «синхронное времяпрепровождение». Да, вы сейчас не можете многого делать вместе, но вы можете это инсценировать. Например, вы можете «вместе» смотреть один и тот же фильм, «вместе» ужинать или «вместе» гулять.

Договаривайтесь, что вы сегодня вечером будете смотреть какой-то фильм, включайте его одновременно и смотрите синхронно. Вы можете делать паузы после особо ярких моментов и созваниваться, чтобы их обсудить. Поверьте, вы очень живо представите себе, что любимый в этот момент рядом. Можно опять же воспользоваться приёмом «моментального фото» для лучшей визуализации.

Точно также можно одновременно идти гулять в парк и по пути обсуждать, что вы видите, какие у вас по этому поводу впечатления и как вы представляете, что он сидит рядом с вами на лавочке.

Поддерживайте любимого во всём и проявляйте заботу

Словесные поддержка и забота тоже очень важны человеку, тем более, что других вы оказать пока не имеете возможности.

  1. Если у любимого что-то произошло и вы нужны ему, постарайтесь отложить дела и выслушать, уделить столько времени, сколько потребуется.
  2. Давайте понять ему, что он может звонить и писать вам в любое время суток и вы по возможности ответите ему и поддержите. Он должен понимать, что вы всегда рядом, хоть и так далеко.
  3. Будьте внимательны к голосу партнёра во время разговоров по телефону, к манере письма в сообщениях и, если замечаете, что что-то не так, обязательно интересуйтесь, не произошло ли чего.
  4. Постоянно интересуйтесь его здоровьем, сыт ли он, тепло ли одет и т.д. Вы не можете пока заботиться о нём лично, но и такая забота очень приятна человеку.
  5. Запоминайте важные происшествия в его жизни и обязательно интересуйтесь их исходом. Например, если у него заболела мама и он рассказал вам об этом, обязательно осведомитесь на следующий день, как здоровье мамы; если ему предстоит важная встреча в определённый час, важно позвонить по окончании и поинтересоваться, как всё прошло. Если вас подводит память, записывайте в блокнот. Но такие моменты дают мужчине понять, что его жизнь важна для вас и вы помните о значимых событиях в ней.
  6. Отложите деньги на «чёрный день» на дорогу до города вашего любимого. В случае, если у вашего партнёра случится что-то действительно важное, вы обязательно должны быть рядом, постарайтесь сделать всё для этого.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  11 признаков очень глупого человека

Будьте терпимы в объяснениях партнёру своей позиции

Иллюстрация 3

В отношениях на расстоянии особенно часто можно столкнуться с недопониманиями. Поэтому вам нужно быть готовой к тому, что порой придётся долго и терпеливо объяснять партнёру что-то, что кажется ему странным или подозрительным в ваших действиях или словах. Даже если для вас это очевидно.

К сожалению, сейчас слова — это единственный инструмент взаимодействия, который вам доступен, поэтому пользуйтесь им грамотно. Не позволяйте себе лишних эмоций в общении, не говорите ничего, когда чувствуете, что вас переполняет злость, объясняйте 2-3-10 раз одно и то же вашему любимому, формулируйте по-разному, пока не убедитесь, что он понял вас верно, сейчас правильное понимание друг друга как никогда важно.

Не давайте себе скучать и грустить

Один из самых тяжёлых моментов в отношениях на расстоянии — это моменты, когда вы остаётесь одна или на вас нападает хандра. Например, он занят и не может с вами пообщаться и поддержать вас. В такие моменты в голову начинают лезть сомнения: «А нужно ли мне всё это?», «Почему все нормальные пары могут быть когда захотят рядом, обнять и приласкать, а я вынуждена себя в этом ограничивать и справляться со всем одна?» и т.д.

Поэтому старайтесь договариваться заранее, когда кто-то из вас будет занят и вы не сможете созвониться, чтобы другой смог организовать собственный досуг и не оставаться в одиночестве.

Занимайтесь сексом по телефону или Скайпу

Да-да, это не только вызовет новые эмоции и впечатления, но и поможет сбросить сексуальное напряжение.

Старайтесь видеться как можно чаще

Иллюстрация 4

Даже при условии реализации всех указанных способов, сохранить отношения на расстоянии остаётся сложной задачей, поэтому вам в любом случае нужно стараться регулярно приезжать друг к другу или встречаться в нейтральных местах.

Если вам действительно дороги эти отношения, ищите любые способы повидаться. Благо, хорошо развитая система транспортного сообщения в современном мире позволяет добраться до самых труднодоступных уголков в относительно короткие сроки.

  1. Заранее копите на билеты, договаривайтесь о выходных, отгулах и отпусках, ищите самые короткие способы добраться, старайтесь не тратить драгоценное время на ненужные хлопоты: путешествуйте без багажа, при выборе способа передвижения ставьте в приоритет скорость, а не цену, если речь идёт о незначительной разнице, и т.д.
  2. Делайте своему партнёру сюрпризы в виде ваших приездов, не обязательно каждый раз договариваться. Ваш спонтанный приезд и неожиданное появление на пороге любимого вызовет массу приятных эмоций. Например, если он простудился, крайне приятным будет ваше внезапное прибытие с баночкой мёда. Только аккуратно заранее убедитесь, что у партнёра нет никаких неотложных несовместимых с вами планов на время вашего приезда, иначе вы поставите его в неловкое положение, когда ему придётся выбирать между вами и другими важными планами.
  3. Планируйте вместе ваши встречи. Трепет ожидания и фантазии на тему «как это будет» вызывают очень яркие и приятные эмоции. Человек думает о вас и он почти физически с вами в этот момент, как и вы с ним. Так что вы можете детально представлять вместе, что и как вы будете делать, когда наконец встретитесь.
  4. Приезжайте не только в города друг друга, но и договаривайтесь о встречах «на нейтральной территории». Приезжайте одновременно в новые неизведанные места, путешествуйте вместе, обновляйте впечатления от встреч друг с другом.