Испокон веков принято считать, что инициатором знакомства должен быть мужчина. А что же остаётся женщинам? Сидеть и ждать пока её выберут и соизволят с ней познакомиться? И с грустью наблюдать проходящих мимо привлекательных мужчин не в силах ничего сделать? А вот нет! Женщина тоже вполне может привлечь к себе внимание понравившегося ей мужчины или в принципе сделать так, чтобы мужчины на улице, как говорится, «ложились штабелями».

Чувствуйте себя неотразимой

Изображение 1

Неотразимость состоит их двух составляющих — внутренней и внешней, того, как вы выглядите, и того, как вы себя чувствуете при этом, поэтому:

  1. Одевайтесь красиво, следите за собой (это очень придаёт уверенности в себе, когда вы знаете, что у вас везде всё «гладко» в прямом и переносном смысле этого слова), надевайте красивое бельё даже тогда, когда уверены, что его никто не увидит — ощущение собственной великолепности очень поднимает женщине настроение и самооценку, а также заставляет быть ко всему готовой, и к новому знакомству, в том числе. Не нужно слишком ярких макияжей и откровенных нарядов — к такой женщине мужчина, вероятно, и побоится подойти или посчитает её фривольной. Важно, чтобы одежда была элегантной, идеально сидящей на вас, чистой и выглаженной, ноготки ухоженными, а макияж — аккуратным и соответствующим ситуации.
  2. Поднимайте себе настроение! Слушайте позитивную музыку, когда гуляете, думайте о хорошем, обращайте внимание на приятные мелочи: на первые фиалки, на резвящихся детей, на купающих в лужах воробьёв. Ваша улыбка — ваше главное оружие, а при позитивном настрое вы сами не заметите, как вам захочется улыбаться мужчинам и флиртовать. Внутреннее свечение — оно самое яркое, мужчины таких женщин не пропускают.

Поверьте, что самый верный способ привлечь к себе внимание мужчины (да и вообще окружающих) — это самой чувствовать, что вы это можете. Что вы — самая обаятельная и привлекательная, самая восхитительная и что мимо вас пройти просто невозможно.

Уверенность в себе красит лучше всякой косметики.

Не забывайте о запахе

Вы даже не представляете себе, насколько сильное оружие — запах. Он может как привлечь к дальнейшим отношениям, так и пресечь их на корню. И если мужчина учует приятный аромат, исходящий от вас, ему наверняка захочется находиться с вами рядом подольше. Поэтому, выходя из дома, непременно пользуйтесь духами. Главное не переборщить! Удушающий шлейф духов, особенно, если это сладкий «тяжёлый» аромат, только отпугивает и говорит о вульгарности и безвкусии его обладательницы. С такой женщиной и рядом-то долго находиться сложно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Охранная сигнализация: защита вашего имущества и безопасность вашей семьи

Внесите в ваш образ яркий или необычный заметный штрих

Изображение 2

Главная ваша цель — привлечь к себе внимание, сделать так, чтобы глаз «цеплялся» за вас. И, если взгляд мужчины остановится на вас, это даст возможность дальнейшего изучения обладательницы любопытной вещицы и появления у него мысли о знакомстве. Это может быть яркий шарф, интересные украшения, оригинальная шляпка, необычная сумочка или оригинальная причёска, главное, чтобы выделялось и располагало к рассмотрению.

Кроме того, такой элемент образа может стать прекрасным поводом для комплимента, с чем у неопытного в знакомствах мужчины иногда бывают проблемы, и он может не решиться подойти просто потому, что никак не может придумать, с чего же начать. Облегчите ему задачу — пусть ему будет очевидно с первого взгляда, что похвалить и о чём заговорить.

Используйте флирт

Известные всем женские знаки, дающие мужчинам «зелёный свет» для знакомства, не устаревают и являются всё такими же эффективными — накручивание локона на палец, поглаживание ножки бокала, покусывание губы и прочие женские уловки вполне явно могут дать понять мужчине, что вы мало того, что расположены к знакомству, так ещё и предполагаете, что оно состоится именно с ним.

Важное оружие — взгляд и улыбка

Картинка 3

Проходя мимо понравившегося вам мужчины, не стоит резко отводить взгляд и утыкать его в землю или витрину, иначе он не поймёт, что вы как-то выделили его из окружающих людей.

Встретившись с ним взглядом, обязательно хотя бы пару секунд смотрите в глаза мужчине и улыбнитесь, но не натянуто, а открыто, показав зубки. Такой жест мужчина должен непременно растолковать как знак к возможности начать действовать. Игру глазками можно продолжать и далее, если вы находитесь в каком-то стабильном состоянии (например, сидите в кафе или долго расхаживаете по одному магазину). Если же вы просто идёте навстречу мужчине и совершенно убеждены в желании привлечь незнакомца, можно, пройдя мимо него, обернуться и улыбнуться, если удалось поймать его взгляд всё ещё направленный в вашу сторону.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 ошибок женского флирта и кокетства

Не торопитесь уходить

Если ваша встреча оказалась мимолётной и у мужчины не было достаточно времени, чтобы сориентироваться и предпринять действия к знакомству, или ему просто неловко было бежать за вами или окликать на всю улицу, но вы заметили, что между вами проскочила искра, не торопитесь удаляться. Остановитесь у какой-нибудь витрины, с любопытством разглядывая её, присядьте на лавочку или зайдите в кафе, взглядом как бы приглашая его зайти за вами.

Если мужчина продолжает топтаться рядом и поглядывать на вас, но не решается подойти, возможно, он анализирует ситуацию — действительно ли вы обратили на него внимание и одна ли вы здесь, не ждёте ли кого-то, кто может привнести в знакомство неловкость. В таком случае вы можете придать ему уверенности — когда вы в очередной раз встретитесь глазами, можно улыбнуться и как бы шутливо помахать ему рукой, показывая, что вы вполне не против знакомства.

Не бойтесь того, что мужчина может к вам подойти

Картинка 4

Очень часто бывает так, что женщина страстно желает, чтобы с ней познакомились, но сама в тайне боится этого. «И хочется и колется», как говорится. И, когда это происходит, женщина очень теряется и, либо сразу отказывается от знакомства, либо начинает вести себя совершенно неадекватно и нести несусветную чушь, чем отпугивает потенциального кавалера. И тут ещё в голову лезут всякие дурацкие мысли вроде «ой, я сегодня не накрашена», «а вдруг знакомство затянется, а у меня дома не убрано и под брюками бабушкины трусы», «голова грязная, позорище-то какое, лучше сразу оборвать знакомство, чем начинать его с такого унижения».

Поэтому: во-первых, строго соблюдайте первый пункт, описанный в данной статье, чтобы вас не нервировала хотя бы собственная внешность, а наоборот, придавала уверенности, а во-вторых, вбейте себе в голову, что вы ничего не теряете от этого знакомства, вне зависимости от того, удачным оно будет или нет, а наоборот, можете приобрести счастливые отношения, если всё сложится благополучно.

Позвольте подошедшему к вам мужчине начать разговор

Если мужчина не опытный ловелас и бабник, у него наверняка будут с этим сложности. Не вздумайте насмехаться или смотреть с презрением и укором, если  он растеряется или скажет что-то глупое. Поддержите мужчину, помогите начать диалог, если он запутался на полпути. В этом нет ничего ужасного, если он стушевался, это означает лишь то, что он говорит искренне, а не пользуется шаблонными годами отработанными пикаперскими приёмами.