С появлением ребенка жизнь меняется полностью. Теперь можно забыть о спонтанных решениях, посиделках у друзей допоздна и тусовках дома. Более того, весь быт адаптируется под потребности и требования крохотного человечка. Именно он теперь – ваш личный центр вселенной. Ваше время, интересы, желания – абсолютно все крутится и вертится вокруг него. Понять, настолько жизнь разделится на было и стало сможет только тот, у кого уже есть ребенок. Тем, кто пока не имеет детей, это недоступно. Вместе с тем, определить, что вы только что стали родителями, под силу любому. Такие признаки очень очевидны и даже в чем-то забавные.

Типичное поведение молодых родителей

Сами того не замечая, с появлением малыша, вы полностью перестраиваете свой быт, меняете собственные привычки и предпочтения. Не заметить это со стороны практически невозможно. Хотя сами вы, будучи постоянно занятыми заботами о ребенке, такие изменения воспринимаете как естественные. Более того, кажется весь мир теперь живет по новым правилам. Но, на самом деле, поменялись только вы. И окружающим это заметно сразу.

Покупки

Вы по-новому открываете для себя супермаркеты. Оказывается, в ассортименте товаров так много всего для детей! Целые отделы – и это невероятно. А ведь раньше вы их просто не замечали. Теперь все походы в магазин начинаются именно с детских товаров. Вы открываете для себя много новой информации. Оказывается, памперсы – это всего лишь бренд (один из множества!), а название данной категории товаров – подгузники.

Буквально месяц-два – и вы уже настоящий эксперт по подгузникам. Знаете, какие из них совсем не подходят вашему малышу, какие для него являются аллергенными, какие хорошо, а какие совсем плохо впитывают влагу. И даже вопрос, который сначала вас вводит в недоумение, какой размер вам нужен, единичка или троечка, теперь понятный. Даже больше, вы искренне удивляетесь, почему ваши пока еще бездетные друзья не знают на него ответ.

Иллюстрация 1

Всего несколько месяцев, как вы стали родителями, но уже настолько хорошо ориентируетесь в характеристиках детских товаров, что вполне можете работать консультантом в отделе с соответствующим ассортиментом. Более того, если разбудить вам, к примеру, в три часа ночи и спросить, а сколько стоит подгузник-двойка, вы сразу же дадите правильный ответ.

Мир детских мультфильмов

Оказывается, есть столько удивительных мультфильмов для детей разного возраста! Вы наизусть знаете все серии Лунтика, и безошибочно скажете, что ответит на тот или иной вопрос баба Капа. А песенка из Маша и Медведь «Зверя по следам любого» буквально преследует вас днем и ночью. Избавиться от нее невозможно! И это так забавно, ведь еще совсем недавно, вы понятия не имели, кто все эти герои.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что подарить парню на годовщину отношений: лучшие идеи

Иллюстрация 2

Теперь же вы – настоящий эксперт по детским мультфильмам и вполне можете посоветовать, что можно смотреть, а что не стоит. Знаете, какие мультики являются развивающими, а какие – просто так, для развлечения.

То, как вы выглядите

Ваш внешний вид, в особенности, если вы – родители новорожденного, сразу же выдает вас. Хроническая усталость, некрасивые темные круги под глазами … и постоянное желание поспать. Оказывается, сон – это так классно. И нет ничего лучше, чем просто выспаться. Вы искренне удивляетесь, как раньше приходили домой так поздно, как утром бодрыми шли опять на работу. Откуда на все это хватало сил? А теперь при любой возможности вы стараетесь просто поспать. А те редкие ночи, когда малыш почти не просыпался, вы вспоминаете с особой нежностью и благодарностью. Этот сложный «период зомби» для многих заканчивается, когда ребенку исполняется полгода. Некоторые дети умудряются плохо спать до трех лет. В любом случае, все это временно, хотя и так сложно.

Характерное поведение

Распознать в любом человеке молодого родителя достаточно просто. Если раньше в супермаркете или любом другом общественном месте вы никак не реагировали на плач ребенка или то, что какой-то малыш вовсю орет «мама». То сейчас при таких звуках вас буквально передергивает, начинается какая-то непонятная паника внутри. Вы понимаете, что малыш не ваш, и по сути, нет никакого повода для беспокойства.

Картинка 3Но рука уже автоматически достает мобильный телефон, и вы сразу набираете номер того, с кем сейчас ваша девочка или мальчик. А если бабушка или сестра не отвечают, то бросаете все и сразу же мчитесь домой. Со стороны это кажется очень забавным и смешным, но вы так не считаете. И только увидев свое чудо, которое спокойно спит, вы наконец-то успокаиваетесь.

Постоянные глюки

С появлением ребенка вы начинаете понимать, что глюки бывают не только у современных гаджетов, но и у людей. К примеру, вы спокойно засыпаете, малыш мирно спит в своей кроватке. Но нет, вам кажется, что он уже проснулся, что плачет. Вы срываетесь, подбегаете к кроватке, нет все хорошо, можно спать. И так – каждый час. Кажется, что слух ваш после того, как стали родителями, обострился в несколько раз. Вы отчетливо слышите, как малыш поворачивается со спинки на бочок и даже когда открывает глазки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что мужчина-Рыбы влюблён, и как влюбить его в себя?

Изображение 4

Главные признаки молодого родителя

Вы только-только стали родителями? Об этом знаменательном событии знают пока еще не все ваши знакомые? И вы искренне удивляетесь, откуда одноклассница или соседка, которая давно переехала в другой район, просто посмотрев на вас спросила, а сколько ребенку месяцев? На самом деле, то, что вы стали родителями для окружающих заметно сразу. И причина не только во внешнем виде и усталости.

Очевидными признаками того, что вы стали родителями являются следующие:

  1. О том, что нужно срочно поменять подгузник, вы узнаете по звуку, а не по запаху;
  2. Вы понимаете, что новорожденные, на самом деле, вполне симпатичные и совсем не страшненькие;
  3. Вы научились издавать всевозможные смешные звуки. Соседи в шоке!
  4. Вас умиляет то, как писает малыш, а если он этого сделал в горшок в первые – это же событие века;
  5. Вы постоянно говорите фразы типа «у нас», «вот мы», и это удивительно, ведь раньше вы считали глупостью предложения «мы наконец-то научились какать в горшок» или же «у нас появился первый зуб»;
  6. Вы понимаете, что никто не должен в обязательном порядке восхищаться вашим ребенком, но теперь начали здороваться с некогда нелюбимой соседкой только потому, что она сказала о том, что ваш малыш очень красивый и весь в папу;
  7. Вы уверены на все 100 процентов, что прогулки на свежем воздухе с коляской помогают быстро похудеть;
  8. Вы уговариваете своих бездетных друзей не тянуть с рождением ребенка, ведь это так классно – быть родителями, а сами искренне завидуете, когда они спонтанно решают поехать отдохнуть за город;
  9. Вы настолько привыкли, что постоянно рядом с вами ребенок, что любое свое действие сопровождаете рассказом вслух, чем очень сильно удивляете тех, кто рядом;
  10. У вас хорошая мускулатура на руках, хотя в последний раз в спортзале вы были, как минимум, год назад

Изображение 5

Выводы

Когда вы становитесь родителями, все вокруг меняется. Другими становятся привычки, режим дня, предпочтения. Даже на жизнь вы начинаете смотреться по-другому. Многое, то, что раньше было непонятным, теперь кажется естественным и привычным. Приходит понимание того, что быть родителями – это очень сложно и утомительно, но, вместе с тем, нет ничего более приятного и радостного, как наблюдать за успехами своего ребенка. Все сложности, которые сопровождают период новорожденности, обязательно пройдут, а счастье от того, что теперь вы – родители, будет постоянно с вами.