Вернуть мужчину, если он сам того не желает, крайне сложно и практически невозможно. В данной статье не будут рассматриваться различные «грязные» приёмы вроде «познакомиться с его новой девушкой и подставить её» и т.д. Рассмотрим те пути, которыми можно вернуть отношения только в том случае, если мужчина жалеет о том, что потерял вас, или у него самого есть хоть какие-то сомнения на тему, не напрасно ли отношения разрушены.

Важные шаги к тому, чтобы вернуть мужчину

Картинка 1

Простых путей решения сложных задач не существует, поэтому, если вы всё обдумали, взвесили и решили, что действительно хотите вернуть мужчину, приготовьтесь к довольно длительной, кропотливой и, возможно, болезненной работе. Моментального результата ждать не приходится, поэтому запаситесь терпением.

Проанализируйте причины расставания и поработайте над ними

Конечно, если отношения просто изжили себя или мужчина разлюбил, такие симптомы сложно «излечить», хотя и это возможно. Но если для расставания были определённые причины, стоит обдумать их и поработать над устранением первоисточника. Например, если он ушёл из-за того, что в отношениях было много конфликтов, ревности с вашей стороны или, например, потому что ваше поведение или внешний вид изменился в сравнении с началом отношений, стоит обдумать, сможете ли вы изменить это в себе, и, если да, то смело приступать к действиям. Т.к., если даже вам и удастся вернуть парня каким-либо образом, столкнувшись в возобновлённых отношениях с теми же проблемами, он уйдёт на этот раз гораздо быстрее.

Сделайте паузу

Конечно же, самый сложный период — первоначальный, хочется прямо сейчас кинуться возвращать любимого всеми возможными способами, писать и звонить ему круглыми сутками. Сердце рвётся на части, а мозг паникует, что он может скоро найти себе другую или начать забывать вас.

Важно сдержать свои порывы. Выдохнуть и набраться терпения. Не нужно сразу же после расставания пытаться предпринимать какие-либо действия. Лучше вообще исчезнуть из его жизни полностью. Сейчас ещё свежи все те проблемы, которые стали причинами расставания и те негативные эмоции, которые сопутствовали ему. И на такой почве молодой человек не готов будет что-то возобновлять, скорее, вы вызовете обратную реакцию — добьёте окончательно то, что ещё не добито, и унизитесь.

Поэтому постарайтесь в течение какого-то времени просто избегать встречи и уж тем более не создавать контакты самостоятельно.

Сохраняйте спокойствие

Если по каким-то причинам у вас нет возможности избегать вашего бывшего (например, вы работаете вместе или учитесь, или живёте в одном подъезде), при каждой встрече сохраняйте абсолютное спокойствие. Как будто ничего критичного между вами не происходило, а он — просто один из знакомых или коллег. Ведите себя безразлично с ним, будет даже лучше, если заставите себя улыбаться (только не переигрывайте, ни в коем случае нельзя, чтобы это походило на истерический смех), можете поздороваться и приветливо улыбнуться, но как с обычным знакомым, а не с объектом обожания, интерес должен быть поверхностный, а не с «заглядыванием в рот».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  20 манер языка тела, от которых обязательно нужно избавиться

И главное — никак не выказывайте сожаления и страдания. Он не должен догадываться о ваших искренних чувствах. Пусть думает, что ваша жизнь без него стала даже лучше.

Займитесь с собой

Иллюстрация 2

Пока у вас образовалось время для паузы, вы можете потратить его с пользой и заодно отвлечься. Сейчас у вас четыре главные задачи:

  • усовершенствовать себя для дальнейших действий по возвращению мужчины;
  • избежать мыслей обо всём произошедшем;
  • поднять собственную самооценку;
  • вызвать у бывшего ощущение, что расставание вам только на пользу и достичь таким образом эффекта неожиданности.

Всему этому помогут любые физические тренировки, походы в спа-салоны и салоны красоты, шопинг. Даже если вы и так вполне ухоженная и яркая девушка, ничего из этого вам не помешает. Запишитесь в спортзал, смените причёску, измените цвет волос, сделайте профессиональные маникюр и педикюр (если раньше вы делали их исключительно самостоятельно), ну и конечно, прикупите себе несколько новых сногсшибательных нарядов.

С помощью всего этого вы и саму себя заставите чувствовать ваше превосходство, при взгляде в зеркало появится уверенность в себе, и, когда наконец наступит момент активных действий в отношении вашего бывшего молодого человека, он будет сражён.

Кстати, на этом этапе многие женщины, глядя на себя такую великолепную и подняв себе настроение и самооценку, вообще решают, что им бывший не так и нужен, ведь на них со всех сторон столько заинтересованных взглядов кидают другие мужчины! Становится очевидно, что мир не ограничен одним только бывшим, который не имел достаточного ума, чтобы оценить такую женщину, и свет клином на нём не сошёлся, как казалось изначально — желающих занять его место предостаточно.

Организуйте «случайную» встречу

Картинка 3

Прошло достаточно времени, ваши негативные эмоции от расставания остыли, вы проанализировали все ошибки и поработали над ними, вы преобразились и готовы во всеоружии «идти в атаку». Ну что ж, значит, пора действовать!

Необходимо организовать случайную встречу с бывшим молодым человеком. Конечно, гораздо выигрышнее, если эта встреча будет на каком-то мероприятии или в таком месте, куда вы можете пойти в шикарном образе и это не будет выглядеть неуместно и глупо. Это может быть какая-то вечеринка или, на худой конец, бар или кафе. И да, вы должны быть во всеоружии — в вашем новом образе и самом шикарном наряде. Ещё важно, чтобы создавалось впечатление того, что вы пришли сюда не его увидеть, а просто развлечься, встретиться с друзьями и т.д. Поэтому, главное, веселитесь, ведите себя непринуждённо, общайтесь с другими мужчинами, чувство ревности сейчас — один из самых сильных инструментов. С бывшим же ведите себя как с хорошим знакомым — приветливо, но не очень заинтересованно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нашел замену сразу – как обидно!

Если он не сдержится и спросит, всё ли у вас хорошо, не сделал ли он вам больно разрывом, скажите, что сначала, конечно, было тяжело, но потом вы поняли, что жизнь идёт дальше, отношения и расставание послужили для вас хорошим уроком и стимулом работать над собой, и поблагодарите его за это.

Попросите мужчину о помощи

Вы вполне можете попросить по старой памяти оказать вам какую-либо помощь. К тому же, это польстит самооценке мужчины, они же так любят чувствовать себя нужными и полезными.

Лучше, если это будет не очень сложное, но занимающее достаточное количество времени, дело. Причём, важно, чтобы вы всё это время оставались вместе, и лучше, если наедине. Например, если у него есть машина, вы можете попросить его отвезти вас куда-то. Так у вас будет достаточно времени, чтобы побыть в месте и чтобы он смог оценить все произошедшие с вами перемены, как внешние, так и внутренние.

Постарайтесь наладить с бывшим дружеские отношения

С позиции подруги гораздо проще перескочить обратно в отношения, чем с позиции врага. Поэтому, если после всех описанных выше шагов, мужчина не проявил инициативы вернуть отношения, постарайтесь наладить с ним дружеские отношения. Вы можете, например, написать ему что-нибудь вроде «Я подумала и решила, что наше прошлое — не повод оставаться врагами, мне всегда было очень интересно общаться с тобой, ты меня хорошо понимал, давай попробуем общаться как друзья?». А дальше уже будете ориентироваться по ситуации.

Чего нельзя делать, чтобы не усугубить ситуацию

Изображение 4

Очень часто бывает так, что у женщины изначально есть все шансы вернуть бывшего, но, совершив несколько оплошностей, она теряют эту возможность навсегда.

  1. Не скандальте и не предъявляйте претензий. Путём истерик и высказываний всеми способами вашего недовольства вы заставите мужчину избегать вас и жалеть о том, что эти отношения вообще были. Возвращать союз с неадекватной женщиной мужчине точно не захочется.
  2. Не обманывайте. Это может быть любая ложь, будь то выдуманная беременность или ваша «неизлечимая болезнь», либо ложь о том, что вы после примирения будете готовы измениться во всём. И та и другая ложь рано или поздно вскроется, и это будет железным поводом для мужчины, чтобы прекратить отношения навсегда.
  3. Не навязывайтесь. Не давать прохода мужчине, плача у него под окнами и карауля у входа на работу, донимая всех его родственников и друзей, очень плохой вариант попытки вернуть. Очень быстро ему захочется залезать в квартиру через окно, но точно не вернуться к вам.
  4. Не унижайтесь. Слёзы, сопли и мольбы вернуться вызовут у мужчины и окружающих только отвращение и помогут потешить его самолюбие. Но точно не вернут его.
  5. Не угрожайте. Вы можете угрожать сброситься из окна или рассказать всем о его фиаско в постели — ничего из этого не позволит вернуть мужчину, но точно выставит вас в его глазах неуравновешенной истеричкой.