Любые, даже самые эмоциональные и страстные, отношения в череде кастрюль, подгузников, ссор, однообразных дней и аналогичных хлопот превращаются в скучные будни двух уставших людей. И вот ваша сексуальная жизнь обращается в рутинное исполнение супружеского долга, романтические свидания — в посиделки в растянутых трико напротив телевизора, а когда-то страстные встречи после разлук — в вымученные приветствия. Как же возродить былую страсть там, где она, казалось бы, исчезла навсегда?

Позаботьтесь о вашем внешнем виде

Изображение 1

Причём, что принципиально важно, пересмотреть необходимо не только ваш выходной образ, но и домашний.

  1. Задумайтесь о гардеробе. Щеголяя перед мужем в растянутых трениках и майке в пятнах от кетчупа и детского питания, влечения к себе точно не вызовете. Бросьте советские привычки донашивать дома одежду больше не пригодную к носке на улице. Ведь дома у вас есть главный зритель — ваш мужчина, и перед ним тоже нужно выглядеть достойно.
  2. Позаботьтесь о вашей ухоженности. Брить ноги нужно не только в преддверии летнего сезона, а красить ногти — не исключительно перед выходами в свет. Озадачьтесь тем, чтобы вашему мужчине было приятно видеть и касаться вас каждый день, даже когда вы просто отдыхаете вечером на диване. Конечно, мужчина любит вас и такой, но новой вспышки страсти вы своей «гулькой» из грязных волос точно не вызовете. Поэтому: ухоженные ногти на руках и ногах; выбритые все части тела, которые должны быть выбритыми; чистая голова и расчёсанные волосы, которые необходимо красить вовремя, если вы пользуетесь краской; ухоженная кожа.
  1. Мужчина не должен видеть, как вы добиваетесь своей красоты. Расхаживать по дому в маске и бигудях — не самая лучшая идея и только отбивает влечение мужчины к вам. И ни в коем случае не умудритесь брить при нём ноги или делать депиляцию! Также важно следить за следами ваших истязаний себя и не оставлять их по квартире — остриженные ногти, бритва в волосках и волосы в расчёске или в сливе ванной вызывают крайне негативные эмоции у мужчин. Так что оставляйте все ваши бьюти-процедуры за дверью ванной и тщательно «заметайте следы».

Несите позитив

Посмотрите на себя в зеркало. Какое выражение лица вы видите? Опущенные вниз уголки поджатых губ, нахмуренный лоб, глаза с грустинкой… Эдакий Пьеро или школьная учительница. Не особо возбуждающий образ.

Конечно, никто не требует от вас быть клоуном и резко изменить характер. Но постарайтесь смотреть на вещи позитивнее, искать хорошие стороны во всём и благоприятные варианты исхода событий.

Ваша улыбка способна на чудеса, в том числе и на возвращение былой страсти. Ведь ваш муж снова увидит в вас ту молодую беззаботную улыбчивую девчушку, которую когда-то полюбил.

Поработайте над вашим общением друг с другом

  1. Пересмотрите прозвища друг друга. Конечно, всяческие «пусики», «гномики», «пузатики», «толстушки» и проч. — это очень мило, но никак не добавляет страсти в ваши отношения. Мужчина не должен чувствовать себя «гномиком», он должен чувствовать себя «капитаном», «зверем», «хищником», «тигром», на крайний случай «котиком», но не созданием ростом 1,5 метра и пузом до колен, даже если таким по факту является. Поэтому уберите любые прозвища, уничижающие каким-либо образом вас обоих, даже если они кажутся милыми. Также стоит воздерживаться от шуток, каким-либо образом принижающих мужчину, особенно в отношении его сексуальных возможностей или других острых для него моментов.
  1. Уймите вашу эмоциональность. Постарайтесь не повышать голос на мужчину и вообще сдерживайте эмоции в конфликтах. Если чувствуете, что эмоции берут верх над разумом, лучше промолчите и приступите к обсуждению только тогда, когда успокоитесь и будете способны общаться рационально. Вообще конфликты и претензии очень выматывают обоих, а в таких случаях там уже не до страстей. Это раньше ваши конфликты зачастую завершались головокружительным примирительным сексом, сейчас они скорее всего наложатся на общую усталость ещё одним бременем и только усугубят ситуацию.
  1. Больше хвалите мужчину. Несмотря на всю мужскую брутальность и несентиментальность, они очень чувствительны к приятным словам и похвале. Особенно к тем, что подчёркивают их мужскую сексуальную и физическую силу. От фразы «сегодняшняя ночь была великолепной» или «ты у меня такой сильный и мужественный» не устоит ни один мужчина. Больше восхищайтесь вашим мужчиной, заигрывайте в форме комплиментов и вы получите желаемое.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 вещей, которые не нужно делать ради мужчины

Устройте эффектное преображение и свидание «с незнакомкой»

Иллюстрация 2

Очень здорово действует на мужчин в плане освежения чувств кардинальное преображение супруги. Сходите в салон красоты, измените причёску, сделайте профессиональный несвойственный вам макияж, нарастите ресницы, сделайте нетипичный для вас яркий маникюр, купите новое эффектное платье и туфли на каблуке, очень сексуальное бельё или даже эротический костюм (в зависимости от того, где будет проходить сюрприз). Важно, чтобы вас было буквально не узнать.

А дальше три варианта развития событий:

  1. Вы можете прийти в таком виде на какое-нибудь торжественное событие (например, в театр или на вечеринку), причём, желательно, чтобы вы приехали по отдельности с супругом и он увидел вас уже во всей красе, в торжественной обстановке, без пальто или пуховика, успевшую навести окончательный марафет, а не запыхавшуюся и растрепавшуюся где-то на улице. На протяжение всего мероприятия можно пару раз намекнуть ему, что вы, к примеру, без белья и поделиться с ним какой-нибудь неприличностью, которая непременно ждёт его вечером, намекнуть, что вы очень ждёте того момента, когда останетесь с ним наедине. В принципе, если будет возможность, можно даже не ждать вечера, а устроить эксперимент в туалете или какой-нибудь уединённой комнате.
  2. Вы можете назначить ему свидание где угодно и явиться в таком образе. Самое настоящее свидание. Продумайте детально сюжет и как оно будет проходить. Само свидание, как когда-то, когда ваши отношения только начинались, будет прекрасным поводом для возобновления страсти, а уж если вы заявитесь на него в таком эффектном виде, оно будет беспроигрышным.
  3. Устройте эротический вечер. На самом деле, эта часть может быть дополнением к двум предыдущим, а может быть самостоятельным мероприятием. Встретьте вашего мужчину с работы в образе сексуальной медсестры или стюардессы и в маске, станцуйте эротический танец… а дальше, полагаю, вы разберётесь, чем заняться.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Характеристика мужчины-Рака, совместимость с другими знаками

Главное в этом приёме — быть не такой как обычно и позиционировать с вашим мужчиной себя как другую женщину, можно даже представиться другим именем. Сначала вы, возможно, будете просто играть эту роль, но потом, вполне вероятно, увлечётесь и вживётесь в образ. Позвольте себе вести себя фривольно, заигрывать, флиртовать, проявить эмоции… Почувствуйте сами себя другой женщиной — красивой, уверенной в себе, желанной и такой, которой можно всё.

Разнообразьте сексуальную жизнь

Ну и конечно же, самый важный пункт — дела интимные. Выпустите свою сексуальность на свободу, не ограничивайте ни себя ни мужа в желаниях, экспериментируйте с местами, с позами и с игрушками. Сходите вместе в секс шоп или залезьте на соответствующий сайт и потратьте всю заначку, набирая всё, что выглядит интересно и хотелось бы попробовать, а потом устройте вечер тестирования всего этого на себе. Смотрите вместе фильмы для взрослых. Позволяйте себе кричать и извиваться в процессе, не сдерживайтесь. На вашем семейном ложе не должно быть места стеснительности, комплексам и брезгливости.

Найдите новый общий досуг или отправляйтесь в путешествие

Иллюстрация 3

Почти у всех пар, у которых страстность сходит на «нет», общее времяпрепровождение заключается в череде просиживаний боков дома, в лучшем случае вместе, а иногда даже по отдельности. Тут волей-неволей пропадёт любой интерес к совместной жизни.

Новую волну тяги друг к другу и вообще глоток свежего воздуха даст вам совместное интересное обоим хобби. Прекрасный вариант — парные танцы (например, латиноамериканские или танго), они объединяют и, в дополнение ко всему, учат правильному взаимодействию в паре, когда мужчина ведёт, а женщина, чутко прислушиваясь к его действиям, следует за ним. Отлично помогает начать чувствовать друг друга, слышать друг друга.

Хотя это, конечно, может быть любое увлечение, будь то какие-то спортивные игры, совместные походы в спортзал или курсы иностранного языка.

Не менее ярким, сближающим и запоминающимся может стать какое-нибудь оригинальное путешествие. Не в Турцию на «всё включено», а на Алтай, в турпоход, в Шотландию в поход-сплав по горным рекам, в Индию в путешествие через всю страну своим ходом — такие приключения вы не забудете никогда.

Пользуйтесь своей молодостью, одерживайте общие победы, увлекайтесь и разнообразьте свою жизнь, насидеться дома вы успеете на пенсии.