Стоит ли, придерживаясь общепринятых стандартов о том, что мужчина должен делать первый шаг, сидеть и страдать, дожидаясь, когда же симпатичный вам мужчина обратит на вас внимание и соизволит предпринять какие-то действия? Или лучше наплевать на стереотипы и позволить себе добиться того, чего страстно желаете и наслаждаться счастливыми отношениями с любящим вас мужчиной? Итак, если вы ответили для себя на этот вопрос и решились идти к своему счастью, эта статья для вас. Как влюбить в себя мужчину, оставаясь самой собой?

Выглядите привлекательно

Иллюстрация 1

Как бы ни звучало банально и грустно, но от этого не уйти. Мужчины в большинстве своём визуалы и очень чутко реагируют на внешность. Поэтому, если вы решительно настроены покорить мужчину, который пока на вас не обращает внимания, нужно выглядеть как девушка его мечты. Вы должны нравиться всем вокруг, а он должен захотеть завоевать вас и считать себя победителем, что заслужил такой «трофей». Поэтому важно выполнить 3 важных шага:

  1. Выясните, какие девушки ему нравятся. Собственно, чтобы достичь уровня его идеала, нужно узнать, какие девушки являются его идеалом. К сожалению, если парню нравятся стройняшки, а вы – дама с формами, вряд ли он обратит на вас внимание. Конечно, я не говорю, что нужно полностью подстроиться под симпатичную ему внешность и напрочь лишиться индивидуальности, не стоит перекрашиваться в блондинку и накачивать губы, но над основополагающими моментами, без которых он даже не посмотрит в вашу сторону, стоит поработать. Только знайте меру – ни один мужчина не достоин того, чтобы вы калечили себя, ложась под хирургический нож, и делали с собой то, что вам самой претит.
  2. Ухаживайте за своим телом. Какие бы девушки его ни привлекали, любой мужчина не «клюнет» на неухоженную женщину в грязной одежде и с облупившимся лаком на ногтях. Поэтому опрятность и ухоженность – один из самых важных моментов, который вы должны соблюдать всегда. Аккуратный маникюр, чистая выглаженная одежда, аккуратная причёска, уместный макияж, приятный аромат, выбритые зоны, которые должны быть гладкими – вот то, о чём помнит и без чего не выходит из дома любая привлекательная женщина.
  3. Поработайте над одеждой. Конечно, важная часть образа – это одежда, обувь и аксессуары. Это не значит, что вы не должны вылезать из обуви на шпильках и из вечерних платьев с декольте до пупка. Так вы, скорее, привлечёте мужчину на одну ночь, а не на всю жизнь. Ваш образ должен быть элегантным и уместным, подчёркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Собственно, и весь секрет.

Выкажите первоначальную симпатию и восторг им

Картинка 2

Психологи утверждают, что мы симпатизируем тем, кому нравимся сами. Не бойтесь показать мужчине то, что восторгаетесь им, но одни только слова могут выглядеть фальшиво, а вот взгляд, которым вы смотрите на него – совсем другое дело. Если не уверены, что взгляд получится «достаточно восторженным» от волнения или по другим причинам, воспользуйтесь хитрым приёмом. Выберите во внешности мужчины то, что вызывает у вас особенный восторг, и сосредоточьтесь на этой детали. Это поможет создать именно тот взгляд, который нужен. Кстати, этим приёмом можно пользоваться при общении любого типа, не только с мужчиной, которого хотите соблазнить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно отказывать людям, не теряя своего лица

Важно не переусердствовать с восхищением. Не стоит показывать ему, что вы влюблены как девчонка, и заглядывать ему в рот. Это разбалует и расслабит мужчину, к тому же, обесценит вас в его глазах.

Будьте позитивной

Мужчине должно быть приятно и легко в вашем обществе и тогда он будет ассоциировать это состояние с вами. Ну а улыбка всегда считалась главным оружием человека, а тем более женщины.

К сожалению, никто не любит ноющих бук, поэтому не стоит показывать мужчине эту сторону своего характера, если вы хотите его привлечь. На самом деле, здесь важно не впадать в крайности – быть бестолково смешливой девочкой, которая смеётся от всего подряд и всегда на исключительном позитиве настолько же губительно, как и вечно ноющей страдалицей. Поэтому придерживайтесь золотой середины с уклоном в позитив – старайтесь чаще улыбаться, но давайте понять, что у вас есть свои чувства, что вам приходилось переживать сложности и есть моменты, которые вас, как любого живого человека, расстраивают, но не переходите тонкую грань рассказа о своих переживаниях и нытья.

Проявите уважение и доверие к мужчине

Знание, что женщина уважает его, ценит и доверяет – пожалуй, одно из самых важных для мужчины, ведь он должен чувствовать себя спасителем, самым умным и самым надёжным, ко мнению которого прислушиваются и действия которого ценят. Поэтому спрашивайте совета у мужчины, просите о помощи и неизменно говорите, что очень цените его мнение и восхищаетесь тем, как он может решать проблемы, что без него вы ни за что не справились бы.

Будьте хорошим слушателем и интересным собеседником

Картинка 3

Не зря я поставила в заголовке на первое место именно умение слушать. Потому что это, как ни странно, важнее. Люди действительно любят говорить о себе и хороший слушатель – на вес золота. А особенно женщина, которая умеет не только бесконечно трещать обо всём подряд (ни для кого не секрет, что это почти каждой женщине присуще и иногда больше раздражает мужчин, чем радует), но и внимательно слушать, слышать и не перебивать. Такую женщину мужчина будет очень ценить. Вы же знаете, как мужчины любят похвастаться и рассказать о своих достижениях. И их очень обижает, если их перебивают. Поэтому старайтесь просто внимательно слушать, запоминать и адекватно реагировать – сочувствовать, поддерживать, задавать уточняющие вопросы или уместно комментировать.

Не ограничивайте его свободу

Свобода – это то, чем дорожит каждый мужчина, поэтому ни в коем случае не претендуйте на неё, если не хотите отпугнуть его раз и навсегда. Выкажите всем своим поведением, что вы всецело понимаете его потребность в личном пространстве и свободном времени, что сама такая же и вам нужно своё время, в которое вы будете заниматься своими увлечениями (которых у вас, конечно же, много). И уж точно не устраивайте ему допросов с пристрастием, где и с кем он был, что делал. Интерес, несомненно, должен быть, ему будет приятно, что вы интересуетесь его жизнью, но тонкую грань, где простой интерес переходит в допрос важно чувствовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему ребенок не хочет учиться: рекомендации психологов

Не будьте всегда доступной, а тем более навязчивой

Оставлять лёгкую интригу, показывать, что у вас тоже есть своя жизнь, что вы не «срослись» с ним в первый же день знакомства и не видите цель своего существования только в нём. Даже если на самом деле вы только и делаете, что гипнотизируете трубку телефона в ожидании его звонка, он не должен знать об этом. Более того, как бы это ни было тяжело, если ваше общение уже завязалось, стоит иногда отказываться от предложенных им встреч, либо переносить их, ссылаясь на какие-то личные дела.

Кроме того, на его вопрос «чем ты занимаешься?» никогда, слышите, никогда не должен звучать ответ «ничем». Придумайте что угодно, но создайте хотя бы образ увлекающейся женщины, живущей активной жизнью Даже если вы будете отвечать, что гуляете по парку или смотрите интересный фильм – это уже кое-что, но не «ничего».

Интересуйтесь его увлечениями

Картинка 4

Хобби мужчины составляют одну из самых важных и значительных частей его жизни, поэтому, если вы проявите интерес к ним, вы прибавите себе сразу несколько «плюсиков». Спрашивайте, что его интересует, разбирайтесь в деталях, задавая уточняющие вопросы, и обязательно интересуйтесь его успехами.

Кроме того, узнав, чем увлекается интересующий вас мужчина, вы мало того, что можете попытаться привить этот интерес себе (вдруг вам действительно это понравится?), так ещё и внимательно проштудировать теоретические выкладки и устроить ему при следующей встрече ликбез на эту тему. Скажите, что вас крайне заинтересовала эта тема и вы решили почитать об этом и узнали много чего интересного. Возможно, вы расскажете ему что-то такое, чего он и сам не знал, и, поверьте, это окажет потрясающий эффект.

Будьте вежливой

Причём, не только с самим мужчиной, но и с окружающими – официантами, продавцами, барменами. Если вы будете показывать себя как хамовитую и несдержанную особу, мужчину вы точно не привлечёте.

Запоминайте то, о чём он вам рассказывает

Будьте внимательна к его рассказам. Мы уже говорили о том, что важно быть хорошим слушателем, но стоит дополнить, что необходимо не просто создавать впечатление внимательного и заинтересованного слушателя, в то время, как на самом деле вы во время его монологов обдумываете план на завтрашний рабочий день и просто искусно вовремя вставляете в его рассказ «угу». Важно действительно слышать то, о чём говорит мужчина и, более того, запоминать основополагающие моменты – имя лучшего друга, кличку любимой собаки, важные события в жизни, особенно, если они сильно волнуют мужчину. Более того, не менее важно показать мужчине, что вы запомнили всё, что важно, и обеспокоены происходящим —  на следующей встрече непременно стоит поинтересоваться у него, каков исход волнующего его дела, которым он поделился с вами в прошлый раз: выздоровела ли мама, как прошло ответственное собеседование или выиграла ли его любимая команда.

Если у вас действительно плохая память, попробуйте использовать метод ассоциаций. Имена можно ассоциировать с именами каких-то ваших знакомых или знаменитостей, а события – с событиями, например, в фильмах или в вашей собственной жизни, если таковые у вас случались. А, придя домой, набросать в блокнот краткий конспект разговора, чтобы точно не забыть самое важное.