Xbox Series X – скорость и мощь в одной консоли

Открывайте для себя яркие игровые виртуальные пространства с инновационной игровой платформой от компании Microsoft. Впервые она была анонсирована в 2019 году, в ходе проведения ежегодной церемонии The Game Awards. Захватывающие глубокие спецэффекты, реалистичная графика — все это стало возможным благодаря новому продукту, спроектированному гигантом компьютерной индустрии.

Xbox Series X – скорость и мощь в одной консоли

Технические параметры приставки нового поколения:

  1. Кастомный 8-ядерный процессор Zen 2 от AMD, с частотой до 3,8 Ггц обладает усовершенствованной эффективностью.
  2. Встроенный SSD и технология Variable Rate Sharing, которая использует видеопроцессор, позволит консоли работать в два раза быстрее своих предшественниц.
  3. Графический процессор имеет вычислительную мощность более 12 терафлопс, что позволяет достигать частоты 60 кадров за секунду в разрешении 4К.
  4. Комбинированная, принципиально новая система на кристалле SOC и Xbox Velocity предоставляет молниеносную скорость. А характерный накопитель в 1 ТБ позволяют разогнаться максимально за минимальное время.
  5. Для увеличения хранилища и бескомпромиссной производительности, дополнительно можно приобрести карту расширения памяти и подсоединить ее к задней панели устройства.
  6. Аудио звук в формате 3D Spatial Sound использует новейшие алгоритмы для создания увлекательных игровых сюжетов для переноса в эпицентр событий.
  7. Разработчики позаботились и оснастили платформу оптическим приводом UHD Blu-Ray.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчины не могут простить женскую измену: мнение психологов

Дополнительные возможности:Xbox Series X – скорость и мощь в одной консоли

  • трассировка лучей, которая работает в тандеме с системой DirectX, позволяет обеспечить наиболее точное моделирование естественного освещения, теней и отражения для динамичных виртуальных миров;
  • корпорация сделала упор и на обратную совместимость игр для геймеров. Она предоставляет подписку на сервис с массой игрушек предыдущих версий;
  • опция многозадачности позволяет одновременную «загрузку» нескольких игр и молниеносного переключения между ними;
  • при помощи Smart Delivery предоставляется возможность покупки поддерживаемой игрушки всего один раз. После этого ее улучшенная вариация будет доступна для любой приставки.

Беспроводной контроллер нового уровня

Усовершенствованный геймпад имеет фактурную поверхность и изысканные геометрические линии, для еще большего комфорта во время игр. Текстурированные рукоятки и смешанная крестовина позволяет производить сложнейшие маневры и не позволит джойстику скользить в руках. Это обеспечивает высокую точность во время сражений. Делитесь своими достижениями с друзьями и знакомыми благодаря кнопке «Share».

Классический дизайн приставки

Xbox Series X имеет простой, но в то же время необычный внешний вид. Она представляет собой прямоугольную конструкцию, с верхней стенкой в форме решетки с круглыми отверстиями. На данный момент выпускается в сдержанном черном цвете. Через решетку виднеется зеленая подсветка индикатора. Обновленная охладительная система достаточно массивная и представлена вентилятором который выдувает воздух снизу вверх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  9 способов унизить парня или как поступать нельзя

Подобрать консоль можно в магазине Retromagaz. Для этого просто переходите по ссылке https://retromagaz.com/ru/product/microsoft-xbox-series-x-black-1tb-novaya