Конечно, каждой женщине хотелось бы, чтобы мужчина, который ей небезразличен, думал о ней и только о ней. Но как же обеспечить это наверняка?

Иметь собственную жизнь или, по крайней мере, создавать такое впечатление

Картинка 1

Банальный как мир совет, который можно прочитать, пожалуй, в каждой подобной статье, но его действительно нельзя обойти вниманием. И он включает в себя четыре «подсовета»:

  1. Вы не должны быть всегда свободны для него. Мужчины – завоеватели по своей природе, эта истина известна всем. И у него не должно складываться ощущение, что вы – простая добыча, а единственное, чем вы занимаетесь – это сидите посреди пустой комнаты с телефоном и ждёте его звонка. Поэтому никогда не хватайте трубку с первого гудка, не выказывайте всем своим видом, что вы ждали, когда он позвонит, весь день. К тому же, иногда стоит хотя бы создать у него впечатление, что вы заняты и не можете уделить ему внимание. Изобразите, что вы торопитесь и не можете говорить, когда он вам звонит, отвечайте на его сообщения не сразу или на предложение встретиться сообщите, что вечер у вас уже занят. Пусть он сам ищет возможности встретиться и заинтересовать вас.

Если мужчина будет чувствовать, что всё «шатко» и он может потерять вас, а не иметь вас в прямом доступе по первому звонку, он будет чаще думать о вас.

  1. Вызывайте ревность. У него должно создаваться впечатление, что вы пользуетесь большой популярностью среди мужчин и выбрали его не от безысходности. Что, на самом деле, у вас чуть ли не очередь у дверей стоит из желающих завоевать ваше сердце. Ощущение конкуренции и страх, что вас кто-нибудь «перехватит» и уведёт из-под носа, очень «взбадривает» мужчин и заставляет думать о женщине и о том, как превзойти своих соперников. Поэтому упоминайте иногда как бы вскользь каких-то мужчин, но, когда он напрямую спросит, отвечайте «да так, ничего особенного» или, если встречаете какого-то знакомого на улице, не упускайте такой возможности — даже если это ваш бывший одноклассник, мило улыбайтесь ему при разговоре, а на вопрос вашего мужчины загадочно улыбнитесь и ответьте «О, я ему когда-то очень нравилась, предлагал встретиться». Но, конечно же, после этого вы должны уточнить, что вы отказали ему — не стоит переходить грань, ревность должна быть умеренной.
  2. Имейте свою жизнь. На его вопрос «Чем занимаешься?» он никогда не должен получать ответ «Ничем». Это создаёт впечатление о вас как о неинтересной женщине, которая живёт только им, и он – единственная радость в вашей жизни. Поэтому для него вы всегда должны быть чем-то заняты. Идёте к подруге, катаетесь на велосипеде, занимаетесь в спортзале, да, в конце концов, смотрите фильм или читаете книгу.
  3. Не навязывайтесь. Ну, естественный вывод из всех выше описанных пунктов – что вам самой не стоит навязываться мужчине, даже если очень хочется. Не стоит закидывать его миллионом смс и самой приглашать каждый день на встречи. Не думайте, что таким образом вы просто напоминаете ему о себе и заставляете думать о вас. Нет. Так вы рискуете перейти в разряд девушек, которые всегда на подхвате и с которыми встречаются только если все остальные отказали.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что подарить парню на годовщину отношений: лучшие идеи

Быть интересным собеседником

Иллюстрация 2

На самом деле, не только секс так ценится и запоминается мужчинами. Сексуальных женщин много, а вот тех, с которыми можно поговорить обо всём на свете и как следует посмеяться – единицы. Если хотите, чтобы мужчина вспоминал о вас каждый раз, когда у него происходит что-то интересное или появляется какая-то мысль, которую он хотел бы обсудить с вами, ему должно быть приятно с вами разговаривать.

Помнится, один мужчина делился со мной: «Понимаешь, я сижу в компании друзей и вдруг ловлю себя на мысли, что Кате было бы интересно сейчас быть здесь, обсуждать эту тему. А ещё она поддержала бы меня в том споре с Артёмом. Мне бы очень хотелось, чтобы она была здесь, эта мысль не отпускала меня весь вечер». Понимаете, к чему это я?

Понравиться его близким

Таким образом вы создадите себе дополнительных «саратников», которые будут напоминать мужчине о вас. Более того, эти люди мало того, что просто станут напоминать о вас, интересуясь вашей судьбой или благосклонно о вас высказываясь, так ещё и имеют тот или иной авторитет в глазах мужчины, а значит к их мнению он прислушивается, что сыграет вам на руку, если у него возникнут какие-то сомнения на ваш счёт. К тому же, позитивные отзывы близких людей не могут оставить равнодушным. Поэтому склонить на свою сторону его окружение – важный момент, если вы хотите, чтобы мужчина вспоминал о вас чаще.

Мало того, что вы должны быть милой и позитивной с его близкими, очень эффективно действует такой приём, как оказать какую-то небольшую помощь, дать ценный совет или порекомендовать что-то полезное. Например, если у друга мужчины какие-то проблемы со здоровьем, вы можете порекомендовать ему хорошего доктора, а, если мама коллекционирует старые сахарницы, «вспомнить», что у вас имеется такая и преподнести ненужную вам, но ценную для родственницы, вещицу. Поверьте, после таких действий они ещё долго будут напоминать вашему благоверному о вас.

Научить мужчину чему-нибудь полезному, чем он сможет пользоваться каждый день

Изображение 3

Одна моя знакомая рассказала, как её бывший парень научил её провоцировать чих. Ну знаете, когда, вроде, хочется чихнуть, но не получается. Так вот, чтобы всё-таки чихнуть, нужно посмотреть на яркий свет. Теперь каждый раз, когда она чихает, она неизменно вспоминает своего бывшего. Отношения давно закончились, а воспоминания останутся, наверное, на всю жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В каких случаях измену можно простить: советы психологов

Вы можете научить мужчину чему угодно, но важно, чтобы это могло ему пригождаться в повседневной жизни очень часто. Можно даже специально залезть и почитать статьи с необычными полезными лайфхаками, благо, таких сейчас много. Например, завязывать шнурки бантиком так, чтобы они не развязывались (действительно есть такой метод) или эффективно выводить пятна от машинного масла с одежды, если он, например, работает механиком или каждый день ковыряется в своей машине и ему это часто бывает необходимо. Поверьте, каждый раз, когда он будет применять ваши советы, он будет автоматически вспоминать о вас.

Ставить «якорьки памяти»

Что я называю «якорьками»? Любые мелочи, за которые цепляется память. Это могут быть песни, книги, места, какие-то события, которые ассоциируются у вас с человеком и вызывают воспоминания. Эти «якорьки»  мало того, что образуются в нашей памяти сами по себе, но мы можем ещё и дополнительно создавать их. Причём, лучше оставлять «якорьки» с помощью таких вещей или мест, на которые мужчина натыкается особенно часто.

Например, если вы отправляете песню мужчине, не делайте это безлико, обязательно прибавляйте какой-нибудь комментарий вроде «вот эти слова в песне «…» напоминают мне нас с тобой». Мало того, что мужчина вслушается в слова, так он ещё и обязательно запомнит эту песню и каждый раз, когда он будет случайно слышать её где-то, он будет вспоминать о вас. Вы можете, например, предложить мужчине залезть на крышу его дома и встретить там закат (Да, рискованно, но представьте, как ему это запомнится!), и каждый раз, когда он будет, подходя к своему дому, кидать взгляд вверх, в его памяти будут всплывать яркие картинки того, как вам там было хорошо. Ну и самое простое – подарить мужчине какую-нибудь безделушку, которую он сможет всегда носить с собой, причём, желательно, чтобы она была оригинальной, нестандартной и как-то ассоциировалась с вами. Это может быть брелок (например, если он вас называет нежно лисичкой, можно подарить брелок с лисой), наручные часы, ежедневник, браслет, кулон, портмоне или обложку для паспорта с оригинальным принтом… в общем, что угодно, что мужчина носит с собой постоянно. Вы можете даже сделать подарок своими руками, тогда эта вещь будет точно каждый раз напоминать о вас.

Выработать традиции

Картинка 4

Например, когда вы едете вместе в машине, вы всегда кладёте свою ладонь на его, лежащую на рычаге переключения передач. Поверьте, когда вас не окажется рядом и он будет вести авто один, ему будет очень не хватать вашей ладони на своей. Такие небольшие традиции очень привязывают и заставляют думать о человеке, если эта традиция нарушается.

Оставить свой запах

Ещё одна прописная истина – очень большое значение в нашей жизни имеют запахи. И они вызывают бурные воспоминания и стойкие ассоциации с человеком. Поделюсь с вами небольшой хитрой уловкой, связанной с этим. Пользуйтесь постоянно одними и теми же духами, чтобы у мужчины выработалась стойкая ассоциация их запаха с вами. Выходя из его машины, пшикните этими духами на пассажирское сиденье. Каждый раз садясь в свой автомобиль и чувствуя этот аромат, он будет непременно вспоминать о вас.