Сколько женщин с неяркой внешностью, маленькой грудью и без пресловутых стандартизированных параметров фигуры ставят на себе крест, считая, что им достойного мужчину не привлечь и природа не создала её для счастья! А ведь совсем не длина ног или размер бюста делают женщину привлекательной! Да, конечно, внешность — это лакомая приманка, но имеет краткосрочный эффект. Что же в женщине важнее и гораздо привлекательнее для мужчины, чем пухлые губы и большая попа? И, что важно, являются гораздо более «долгоиграющими» привлекающими факторами.

Эмоционально стабильна

Иллюстрация 1

Женщина, умеющая контролировать свои эмоции — на вес золота, потому что это большая редкость, крайне ценная для мужчин. Истерички нравятся только невротикам, а невротические отношения в принципе нельзя назвать здоровыми, но ведь мы же такие сейчас не рассматриваем…

Может открыто высказывать свои желания, недовольства и потребности

Игры в «молчанку», которые так любят устраивать женщины, желающие, чтобы обо всех её желаниях мужчина догадывался сам, очень раздражают последних. Мужчины не умеют читать мысли и все эти намёки и обиды непонятно за что сильно выводят их из себя.

Умейте прямо и спокойно говорить о том, что вам не нравится, что не устраивает, что необходимо, какие у вас есть потребности. В том числе умейте открыто просить о помощи, а не обижайтесь втихомолку или не взваливайте всё на себя. Не доводите градус вашего недовольства до того, что уже не можете сдержать поток возмущения и изливаете их на ничего не понимающего мужчину.

Кроме того, очень важно уметь вовремя остановиться во время уже случившегося конфликта, не доводить его до крайности. Лучше взять паузу, всё обдумать, сделать выводы и продолжить позднее, в спокойном состоянии, когда оба готовы слышать друг друга, чем наговорить гадостей на эмоциях. Эмоции пройдут, а сказанные сгоряча глупости очень сложно будет стереть из памяти.

Честная и верная

Изображение 2

Мужчине, хотя, в прочем, любому человеку, вне зависимости от гендерной принадлежности, важно доверять своей женщине, что не возможно, если он то и дело ловит её на лжи или чувствует какой-то подвох. Хотя даже одна мелкая ложь может иногда привести к катастрофическим последствиям, поэтому лучше всегда быть честной со своим партнёром.

Поддерживает его в тяжёлые времена

Конечно, поддержка — это неотъемлемая часть любых отношений, иначе зачем они вообще нужны?

Мужчине важно понимать, что за его спиной всегда есть надёжный тыл в вашем лице. Что именно вы — тот человек, который будет рядом не смотря ни на что, поможет и поддержит, выслушает и поймёт, не осудит и примет его даже в самом уязвимом состоянии.

Поэтому старайтесь быть внимательнее к вашему мужчине и, если понимаете, что у него сейчас тяжёлые времена, посвятите себя ему, на время спрятав свои интересы и недовольства. Вы нужны ему сейчас. Нежной и понимающей, а не критикующей и загоняющей в безысходность ещё глубже.

В «мирное время» же почаще говорите мужчине, что вы всегда на его стороне и всегда готовы поддержать, что он может быть в вас уверен. Пусть это только слова, но они тоже важны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему "не везёт в любви" и что с этим делать?

Активная в постели и хочет интимной близости

Иллюстрация 3

Да-да, как бы там ни было, но это был, есть и будет одним из самых важных для мужчин моментов. Как говорится, «ночная кукушка дневную всегда перекукует». И зря многие дамы считают, что для семейной жизни мужчина выбирает приличную благочестивую деву, которая при слове «секс» заливается краской и занимается им исключительно ради зачатия детей, и то в темноте, в одной позе и желательно в максимально одетом состоянии. Может, кто-то и выбирает, только потом занимается сексом с кем угодно кроме собственной супруги, которую держит только как гаджет, совмещающий в себе пылесос, мультиварку и инкубатор. Нужна вам такая жизнь? Умный мужчина никогда не свяжет свою жизнь надолго с женщиной, которая не удовлетворяет его в постели и с которой у него разные темпераменты.

Активная, эмоциональная, раскрепощённая в постели и старающаяся доставить мужчине удовольствие женщина неизменно привлечёт любого мужчину. И это не значит, что такая женщина фривольна и развратна. Так считают только дураки. Девушка может быть очень скромна в обществе и с посторонними мужчинами, но крайне темперамента в постели со своим законным мужем.

Поэтому отбросьте стыд, экспериментируйте, давайте волю своим эмоциям и чувствам, отпускайте мысли в постели, изучайте новое, что может доставить удовольствие мужчине, удивляйте партнёра, проявляйте инициативу, не ждите первого шага только от мужчины, открыто обсуждайте вашу сексуальную жизнь, воплощайте общие фантазии, прислушивайтесь к желаниям мужчины и высказывайте свои, пробуйте новое. Ну а уж стыдливости и брезгливости вообще не может быть места на вашем общем ложе. И тогда мужчина никогда не захочет вас упустить.

Уверенная в себе

Женщина, которая чувствует себя комфортно в собственном теле и не одолевает мужчину вечными комплексами, не требует выключить свет как только ей вздумается раздеться, и не прячется за занавеской, не донимает частыми вопросами «Милый, а я красивая?» и не требует каждодневных признаний в любви, дабы поднять собственную самооценку, не изводит его вечной неуверенностью в себе во всех сферах, из-за чего не может решить ни одной проблемы, несомненно может стать магнитом для мужчины.

Она идёт по жизни с высоко поднятой головой, уверенная в собственных силах и знающая себе цену, и не разменивается на ненужные отношения лишь бы не чувствовать себя хуже других из-за того, что она одна. Ей не нужны никакие доказательства, она и так знает, что желанна и достойна только лучшего. Такую женщину несомненно хочется добиваться и стать лучшим для неё.

Разделяет интересы мужчины, но имеет и свои

Иллюстрация 4

Конечно, общие интересы очень сближают, и мужчине несомненно будет приятно, если вы с равным с ним энтузиазмом будете заниматься тем, что нравится ему. Однако важно, чтобы женщина не просто жила жизнью мужчины, перенимая его увлечения, но и сама была личностью увлекающейся и разносторонне развитой. К такой женщине мало того, что просыпается уважение, так ещё и всегда здорово, когда она может открыть ему что-то новое.

Важно отметить, что вы, конечно, не обязаны разделять все увлечения мужчины, даже те, которые вам совсем не близки. Но вот принять их и позволять ему заниматься ими вам в любом случае придётся.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Козерог и Дева: совместимость женщин и мужчин в любви и браке

Доверяет мужчине

Доверие — это ключевое понятие для мужчины в отношениях. Если женщина ему не доверяет, обозначает, что она в принципе в нём не уверена, что принижает его. Вообще я за то, что, если уж вы выбрали мужчину и решились на отношения с ним, возьмите с себя зарок — безоговорочно доверять ему во всём. Да, это риск, но отношения — это в принципе риск.

Хорошая слушательница и интересная собеседница

Иллюстрация 5

На самом деле, для того, чтобы стать близким человеком для мужчины, достаточно просто его выслушать. Внимательно и не перебивая, задавать уточняющие вопросы и слушать с неподдельным интересом. Людям вообще зачастую нравится больше говорить о себе, чем слушать кого-то. А в случае с мужчинами женщина, которая может внимательно и с интересом выслушать его, олицетворяет собой ту, которая может поддержать и позаботиться.

Но, если вы способны к тому же ещё и заинтересовать собеседника своим разговором — то цены вам нет.

Радуется подаркам и заботе, но не вымогает их

Любому любящему мужчине хочется делать приятно своей женщине, но не нужно превращать это в обязательство вечными вопросами вроде «А почему ты мне ничего не даришь?», «Вот Сенька Машку на Кипр везёт, а мы уже два года никуда не выбирались». А вот видеть в глазах женщины искреннюю радость, ощущать её восторг (только не переигрывайте) и получать благодарность — это для него бесценно и стимулирует к новым свершениям.

Но не нужно изображать из себя девушку, которая будто бы хорошего отношения к себе никогда не видела и приходит в неописуемый восторг от любого жеста в её адрес. Соизмеряйте уровень восторга, не нужно полчаса прыгать от радости и вешаться ему на шею за то, что он вам дверь в машине открыл.

Обладает чувством юмора

Иллюстрация 6

Женщина, которая способна понять шутки мужчины и искренне им посмеяться (это самое важное), да ещё и сама может пошутить, при этом, возможно, не обладающая сногсшибательной красотой, неизменно привлекает мужчин больше серьёзных и холодных красавиц.

Только пожалуйста, знайте меру, не стоит жить по принципу «чем громче смех, тем, значит, смешнее шутка» и закатываться гомерическим хохотом, сползая под стол от любой произнесённой мужчиной шутки.

Говорит приятные вещи мужчине

Мужчины не меньше чем женщины могут любить ушами! Поэтому для них также важно слышать комплименты и различные приятности от женщины. Слова вам ничего не стоят, а вот мужчину могут окрылить и заставить проникнуться к вам ещё большей симпатией. Не скупитесь на комплименты, подчёркивайте уникальность мужчины в ваших глазах, отмечайте его хорошие поступки, его достижения, благодарите за заботу и за любую принесенную им вам радость, восхищайтесь его внешностью или чертами характера. Мужчине важно знать, что вы замечаете и цените всё, что он делает для вас, и, кстати, как ни странно, для мужчины очень важно, что не остаются незамеченными и его старания в отношении собственной внешности.

Не пытается манипулировать мужчиной

Иллюстрация 7

Уж сколько советов в различных источниках даётся по поводу того, как женщине нужно манипулировать мужчиной! Поэтому поверьте, все эти «хитрости» мужчины уже давно знают и очень не любят, когда их пытаются «водить на поводке», добиваясь чего-то с помощью различных психологических приёмов. Поэтому лучше искренне любите своего мужчину, заботьтесь о нём, и он сам готов будет сделать для вас всё, чего вы не сможете добиться никакими манипуляциями.

И, кстати, возможно, открою секрет, но все эти манипуляции работают исключительно с недалёкими мужчинами. Умный же мужчина, раз раскусив ваши умыслы, больше не захочет иметь с вами дело или будет видеть подвох в любом вашем поведении.