Прочитав название статьи, пожалуй, большинство женщин подумает, что автор изложит в ней стандартный список параметров девушки-«мечты» с обложки. Такие «образцы» обычно вгоняют в комплексы любую женщину, которая в своей жизни задумывается не только о том, в какое время у неё следующая съемка для очередного глянца и о том, какой спа-салон ей посетить сегодня, но ещё и о том, чем малыша накормить после того, как его снова «высыпало» от неожиданной аллергии, и как мужа поддержать после очередного аврала на работе. Но нет, можно быть любимой и неповторимой даже будучи неидеальной и не обладая пресловутыми параметрами 90*60*90, идеальной кожей и всегда безупречно уложенной копной шикарных волос.

Что отличает любимую женщину от других?

Неслучайно в названии статьи фигурирует слово «особенности», а не «недостатки», как часто любят писать авторы. Потому что это именно особенности, «изюминки» и только ваши милые индивидуальности во внешности и в поведении, которые способны выделить вас из массы, отличить в глазах вашего мужчины от тысяч других женщин и сделать только его, самой любимой, неповторимой и особенной. Итак.

Естественность

Несомненно, мужчины любят ухоженных женщин. Плохо то, что многие женщины неправильно понимают термин «ухоженность». Это не яркий макияж, а аккуратно и правильно нанесенная косметика, иногда даже незаметная, но выгодно подчеркивающая ваши достоинства и скрывающая проблемные места. А зачастую — вообще отсутствие косметики, но ухоженные ручки, маникюр (не обязательно яркий и с ногтями по 5 см, но он должен быть), педикюр, здоровая кожа (зачастую достаточно смазывать её детским кремом, не обязательно иметь дома целый арсенал ухаживающих средств), бархатные пяточки.

Это не яркая броская одежда, всегда высокий каблук и чулки, а гармонично подобранный комплект одежды сообразно ситуации. Не нужно идти на шпильке в песочницу с малышом, но и в ресторан в спортивном костюме тоже являться не стоит. Гармония цветов, стилей и «подходящая» вам одежда — залог успеха.

Веснушки

Картинка 1

Как много страданий приносят женщинам-обладательницам веснушек  эти маленькие рыжие проказницы на лице — замазывание невообразимым количеством тонального крема, отбеливание кожи народными и химическими средствами, прикрывание всех частей тела от любого попадания лучей солнца…  И совершенно напрасно. Мужчины считают веснушки очень милой и красивой особенностью и зачастую готовы целовать их и любоваться ими часами.

Естественность бровей

Вроде бы незначительный, но важный момент. Если женщина выщипывает брови и рисует на их месте другие – это заставляет мужчину задуматься об адекватности спутницы. Мужчины любят максимально приближенные к естественным брови, нормальной толщины. Благо, такая форма наконец снова входит в моду!

Шрамы на теле

Не зря музыкальная группа «Машина времени» так воспела этот маленький «изъян» в своей небезызвестной песне. Шрамы зачастую действительно способны свести мужчину с ума, либо оценить её героизм (в зависимости от природы появления рубца). Они лишь добавляют изюминку в образ, а истории о их появлении заставляют мужчину лишний раз пожалеть свою «маленькую девочку» и желать впредь защищать её от любых ранений.

И особенно бесценны швы от операции кесарева сечения, напоминающие о том, как эта женщина ценой собственной красоты подарила жизнь вашему малышу.

Очки

Изображение 2

Удивительно, правда? Но это так. Хорошо подобранные очки для коррекции зрения, как ни поразительно, зачастую привлекают, а не отпугивают мужчин. Поэтому, если у вас действительно есть проблемы со зрением и вы старательно пытаетесь скрыть это используя линзы, попробуйте удивить своего мужчину явившись перед ним в этом милом аксессуаре. Женщина в очках действительно подсознательно воспринимается умнее и создаёт ощущение загадки, тех самых «чертей в омуте».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  16 психологических приёмов на каждый день, облегчающих жизнь

Когда же женщина снимает очки, скидывая с себя образ деловой женщины и теряя уверенность, эта метаморфоза не может не впечатлять мужчину и не заставить его чувствовать свою женщину беспомощной, желая помочь и поддержать её.

Отсутствие кубиков на животе

Да, именно небольшой женственный «бархатный» животик в большинстве случаев привлекает мужчин, нежели пресловутые кубики. Так что можно выдохнуть и прекратить истязать себя ежедневными упражнениями на пресс.

Женские страхи

Всем «русским женщинам», которые «и в горящую избу, и коня на скаку», которые и окна моют на 16-ом этаже, держась за раму одним пальцем правой ноги, и от стаи собак всю семью спасают, пора освоить аксиому: женщина — слабый пол.

Конечно, эта тема очень широкая, но мы рассмотрим только аспект милых женских страхов. А они непременно должны быть. Это не значит, что вы должны их придумать, ведь в каждой, даже самой сильной, женщине есть страхи. Так вот — просто не скрывайте их. Грамотно уметь продемонстрировать свою слабость – это целое искусство.

Страх — это показатель слабости, при котором у мужчины возникает желание защитить и успокоить, ведь, как бы ни было, сильный пол именно мужчина. Ему хочется оградить её от бед и невзгод, что делает его в собственных глазах сильнее, а её — ещё привлекательнее и желаннее.

Однако следует знать меру. Не стоит пищать по любому поводу и запрыгивать ему на плечи при виде каждой букашки. Роль вечно беспомощной, неизменной жертвы или же постоянно всего боящейся барышни мужчине может опостылеть или показать ему, что это не настоящие страхи, а игра или нестабильность психики.

Тяга к приключениям и «мужские» увлечения

Картинка 3

Если вам нравится в карбюраторе ковыряться или гонять по ночному городу на предельных скоростях — не стоит скрывать это, прикрываясь ситцевыми платьицами в цветочек и пытаясь строить из себя истинную девочку. Ошибочно многие женщины полагают, что мужчинам интересны только «правильные девочки», взращённые в теплице. Не бойтесь иногда показать, что в чём-то (даже мужском) разбираетесь лучше него. Возможно, он немного покомплексует (тут важно не перегнуть палку и не унизить его), но в итоге будет смотреть на вас с удивлением и восторгом.  Мужчине нравится, когда женщина пробует что-то мальчишеское, например, садится за руль мотоцикла, с удовольствием принимает участие в экстремальных, возможно, сумасбродных и не женских мероприятиях (с визгом прыгает с тарзанки, с энтузиазмом лезет в гору или предлагает доехать автостопом к морю), а особенно поддерживает своего мужчину в интересных ему увлечениях или открывает ему что-то новое. Не таите в себе свою внутреннюю Амазонку!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что обижает мужчин: 9 самых распространённых способов унизить любого парня

Милые привычки и небольшие причуды

От одного знакомого мужчины приходилось слышать, что первый момент, который при знакомстве его «зацепил» и показал, что его будущая жена особенная — это картинка божьей коровки в её статусе в одном из мессенджеров. Глупость, правда? Кто бы мог подумать, что таких серьёзных и непоколебимых представителей мужского рода, отторгающих любые сантименты, может привлечь такая ерунда? А на самом деле, это так. Другое дело, что единицы мужчин в этом признаются. Но от этого их отношение к таким мелким женским причудам не меняется — они делают женщину неповторимой, уникальной и сексуальной. То, как она морщит носик, как накручивает на палец локон волос, когда задумывается, как пританцовывает, когда готовит – эти особенности могут завораживать и привлекать мужчин. Поэтому никогда не бойтесь показать вашу индивидуальность.

«Недостатки», которые можно преобразить в достоинства

У каждой, даже самой уверенной в себе, женщины есть особенности внешности, по поводу которых она комплексует и считает своими недостатками, скрывает их и в ужасе убегает в ванную, если её мужчина вдруг заметит этот «дефект».

Это могут быть родинки, торчащее ушко, в котором не хватает хрящика, вечно выбивающиеся из прически непослушные кудряшки и прочие «ужасные недостатки», способные испортить всю жизнь женщине. И она даже не задумывалась о том, что эти особенности, которые женщина так панически скрывает, могут стать самыми обожаемыми и лелеемыми её мужчиной и принести удовольствие им обоим. Ведь каждый недостаток можно преподнести по-разному: в россыпи родинок можно разглядеть созвездие, ушко без хрящика любовно назвать «бумажным», потому что оно такое нежное и мягкое, а выбившиеся кудряшки мужчина может нежно заправлять за ушко, проявляя свою заботу. И разве женщина с созвездием из родинок не выглядит уникальной?

Интересная мысль была описана в книге «Дом в котором» Мариам Петросян: «То, что видит в зеркале Лорд, вовсе не похоже на то, что, глядя на него, видишь ты. И это лишь один пример того, как странно иногда ведут себя отражения».

Очень красноречиво, не так ли? Стоит ли говорить, что очень часто вы и ваш мужчина смотрите на различные грани вашей внешности по-разному? Смиритесь с этим. А лучше тоже полюбите их и раз и навсегда усвойте, что вы — единственная и неповторимая, та, которую когда-то выбрал ваш муж из миллионов других.

Умение женщины показать свою индивидуальность (в том числе в виде нескрываемых «недостатков») — это признак уверенности в себе и любви к себе, которые мужчины очень ценят. Поэтому позабудьте о том, что мужчинам нравится непременно пышная грудь, огромные губы и ноги от ушей. Девушка-картинка, «сделавшая» себя по шаблону глянцевых див — конечно, хорошо, но очень скоро наскучит.

Покажите ему свою естественность, истинное «я» со всеми причудами и особенностями. Ведь именно они становятся изюминками, выделяя их обладательницу из огромного мира других женщин.