Людям, рожденным под знаком Скорпиона, покровительствуют Марс и Плутон. Они наделяют их целеустремленностью, хорошей интуицией, сексуальностью, любовью к тайным и неизведанным мирам. Благодаря планетам-покровителям девушка-Скорпион невероятно сексуальна и притягивает мужчин подаренным природой магнетизмом. Как правило, эти дамы уверены в своей красоте и знают, какое впечатление производят на сильную половину человечества. При этом им необязательно быть первыми красавицами: больше всего в них манит внутренняя красота.

Характеристика женщины-Скорпиона

Представительница этого знака обладает особой красотой и невероятной энергией. Она смелая, решительная, благодаря напору и уверенности в себе способна свернуть горы. Ее манят авантюры и приключения, которые способны подарить море положительных эмоций и выброс порции адреналина в кровь.

Женщины-Скорпионы проницательные, страстные и чувственные. Их грация притягивает и волнует противоположный пол, именно поэтому такие дамы обладают репутацией роковых женщин.

Психологическая характеристика женщины-Скорпиона описывает сильную и напористую личность, наделенную бурным темпераментом. При всех своих сильных сторонах она умеет оставаться женственной, мягкой натурой. Не может никому подчиняться, признает только самые неоспоримые авторитеты.

Характер у таких дам довольно сложный, они склонны к частой смене настроения. Представительницы этого знака часто занимаются самоедством, прокручивая в голове произошедшие события и пытаясь разобраться, что и когда они сделали не так. Выявив допущенные ошибки, дамы-Скорпионы всеми силами будут стараться больше их не повторить. Они никогда не покажут истинных чувств: даже если внутри бушует ураган, внешне эти женщины спокойны, даже холодны.

Эта особенность вызывает у людей противоречивые чувства — окружающим кажется, что женщина-Скорпион чрезмерно надменно себя ведет.

Благодаря природной проницательности и наблюдательности такая дама без труда разгадывает все слабые стороны людей. По причине того что Скорпионы не любят выставлять эмоции напоказ, она никогда не устроит скандал на людях, оставив свои претензии глубоко в себе, чтобы потом высказать их при удобном случае. Обидев женщину-Скорпиона, не стоит надеяться на прощение: она обязательно отомстит, рано или поздно, получив от этого море удовольствия.

Если представительница знака Скорпиона приступит к атаке, противнику не останется ничего другого, кроме как ретироваться, иначе он рискует быть раздавленным. Эта девушка в любом случае одержит победу, ведь нет ни одного знака, который мог бы сравниться с ней в словесных спорах.

У Скорпионов немного близких друзей, потому что они умеют распознавать скрытые помыслы окружающих. Но и малочисленные приятели даже после длительного общения с этой девушкой неспособны до конца разгадать ее сущность: уж очень она любит окружать себя загадочностью и таинственностью.

В жизни женщина-Скорпион привыкла полагаться только на собственные силы, не прося помощи у других. Гороскоп рисует портрет сильной, волевой личности, которая стремится занять лидерские позиции в обществе, всегда уверенной в собственной правоте.

Успехи в профессиональной деятельности

В профессиональной деятельности женщины-Скорпионы добиваются блестящих результатов, легко продвигаются по карьерной лестнице. Но к нижестоящим сотрудникам они не испытывают неприязни или пренебрежения. Эта женщина в качестве коллеги всегда поймет, выслушает, поддержит, поможет. С теми же, кто претендует на ее место, она предпочитает держаться на расстоянии и быть сдержанной.

Ко всем вмененным ей обязанностям эта девушка относится ответственно, четко понимает поставленные перед ней задачи, беспрекословно выполняет оговоренные условия.

Любовь и чувства

Это роковая женщина, с которой далеко не просто стоить любовные отношения. В них всегда будет много запретов и различных противоречий. Дама-Скорпион легко способна разрушить чужую семью, оборвать дружеские связи своего избранника, чтобы он принадлежал только ей одной.

В борьбе за любимого мужчину это соперница, которая не знает жалости и способна применить даже запрещенные приемы, чтобы добиться положительного результата.

У дам-Скорпионов высокая потребность в любовных чувствах. В отношениях они проявляют всю силу и целеустремленность своего характера.

В любви эти женщины готовы практически на все, даже уступить своему мужчине лидерство в отношениях. Ведь, невзирая на всю силу и мощь натуры, дама-Скорпион остается женщиной, которая желает быть любимой. В качестве мужа представительница этого знака желает видеть сильного мужчину, способного защитить ее от всех невзгод и неурядиц, а не мямлю-подкаблучника.

В сердечных делах Скорпионы практически никогда ни с кем не советуются, редко делятся самым сокровенным даже с близкими друзьями. В этих вопросах они привыкли разбираться самостоятельно, как, впрочем, и в остальных сферах собственной жизни. При выборе спутника у них срабатывает природная интуиция, которая сопровождается развитым внутренним голосом.

Сексуальная жизнь

Интимная составляющая жизни стоит у женщины-Скорпиона чуть ли не на первом месте.

Мужчина, решившийся на интимную близость со Скорпионом, должен быть готовым к тому, что она будет держать весь процесс под контролем. Женщина начинает получать удовольствие уже на этапе соблазнения. Что бы там ни казалось мужчине, инициатива будет исходить только от нее. Она жаждет новых ощущений и готова к экспериментам, чтобы утолить свои потребности. Полученное удовольствие партнер будет помнить еще очень долго.

Женщина-Скорпион – самый сексуальный представитель из всех двенадцати знаков. В постели она ждет подвига со стороны мужчины, а, не получив желаемого, не станет скрывать разочарования.

Брак и семья

Для своего избранника дама-Скорпион будет не только женой, но и верной помощницей и советчицей. Карьера супруга, его положение в обществе для нее предельно важны. Для того чтобы любимый добился высоких результатов, она готова принести любую жертву.

В доме у этой женщины всегда чистота и порядок: жизнь налажена, всюду комфорт и гармония. Жилище устроено таким образом, чтобы ни у кого не возникло сомнений в отменном вкусе Скорпиона.

Разводятся эти дамы довольно редко, а вот вдовами становятся гораздо чаще. Если судьба сложилась так, что эта женщина не вышла замуж, свою любовь и энергию она вложит в любимое дело.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит просить о помощи и как этому научиться

Из женщин, рожденных под знаком Скорпиона, получаются отличные матери, которые выпускают своего ребенка в жизнь подготовленным ко всем трудностям и неурядицам. Дети этой сильной дамы будут расти в благоприятных условиях, в которых им будет дозволено развивать имеющиеся таланты.

Скорпионы — прирожденные психологи и легко разбираются в людских натурах. Именно это качество помогает им в воспитании собственного потомства. Мама-Скорпион всегда поможет своему отпрыску в решении жизненных проблем, вместе с ним проанализирует сложившуюся ситуацию, поможет выбрать хорошего друга, поделится полезным советом.

Что любят женщины-Скорпионы?

Некоторые характерные особенности дам-Скорпионов:

  • Женщина, рожденная под покровительством Скорпиона, любит роскошь и деньги.
  • Ценят свое жилище, поддерживая в нем порядок и уют. Оставшись одна в доме, девушка любит наводить порядок, двигать мебель. Тщательная уборка не вызывает у нее неприязни.
  • Скорпионы привыкли вести активную жизнь, не терпят скуки и однообразия. Им нравится находиться в шумных компаниях, быть в гуще событий.
  • Любят и уважают сильных людей, имеющих определенный авторитет. Друзей выбирают особенно тщательно, разрешая приблизиться к себе только тем людям, которые умеют быть настоящими верными товарищами.

Слабости и достоинства

Девушки этого знака преклоняются перед людьми, чьи интеллектуальные способности превосходят их собственные. Этим личностям они могут позволить даже управлять собой. Тем не менее это продлится недолго, так как Скорпион изо всех сил постарается превзойти своего кумира и стать на шаг впереди.

Плюсы и минусы характера описаны в таблице:

Достоинства Слабости
  • Искренни;
  • практичны;
  • обладают природным магнетизмом;
  • добры, готовы помогать каждому, кому нужна помощь;
  • решительны и дисциплинированны
  • Склонны к самоедству, могут вновь и вновь переживать произошедшую ситуацию
  • Способны делать большие накопления, которые при этом могут потратить в один миг
  • Ревностно относятся к достижениям окружающих

Совместимость с другими знаками

Принято считать, что женщина-Скорпион склонна проявлять агрессию в любви и тяжело уживается с другими знаками. Однако показатель совместимости превышает среднее значение.

Характеристика отношений с другими знаками Зодиака описана в таблице:

Знак Зодиака мужчины Характеристика отношений с женщиной-Скорпионом
Водолей Творческий и непредсказуемый знак, подходит Скорпиону как в любви, так и в дружбе. Этим людям всегда интересно вместе, а их сексуальная жизнь просто на высоте. Но мужчина-Водолей не способен обеспечить финансовую стабильность, которую так ценит эта женщина, поэтому вероятность создания семьи сводится к минимуму. Часто отношения заканчиваются на уровне романтизма
Рыбы Представители этих знаков способны построить идеальные взаимоотношения во всех сферах жизни. Доминировать всегда будет, конечно же, Скорпион, но мужчина, который совершенно не приспособлен к жизни, не станет возражать. В результате может получиться любовная связь, переходящая в крепкий брак
Овен С этим знаком Зодиака у Скорпиона стопроцентная совместимость. В любви оба безрассудны, на первом месте у них семья и дети. Такие браки просто обречены на вечное счастье
Телец Эти мужчины напористы, умеют неплохо устроиться в жизни. Такие незаурядные качества Тельца как нельзя кстати подходят женщине-Скорпиону. Она легко отдаст своему избраннику бразды правления и будет наслаждаться покоем в тени любимого. Семья, любовь, секс – все будет складываться настолько удачно, насколько это возможно
Близнецы Это вечные соперники. Максимум, что может получиться между этой парочкой, – любовная интрижка. А вот брак будет обречен на провал
Рак Экономность и осмотрительность этих мужчин может быть полезной в создании серьезных отношений. Конечно, Раки не способны привнести в жизнь Скорпиона бурю эмоций, но стабильным брак точно будет. Проблемой может стать недостаток финансов в семье. В этом случае женщина потеряет интерес к своему избраннику и отправится на поиски нового, более надежного партнера
Лев Добившись женщину, мужчина часто успокаивается, считая, что сделал все возможное, и теперь пришла пора отдохнуть. Но женщину-Скорпиона такое положение дел вряд ли устроит. Если избранник не начнет действовать, он рискует потерять независимую и сильную избранницу. При активной деятельности мужчины отношения со Львом могут сложиться наилучшим образом
Дева Хороший друг и партнер по бизнесу. А вот любовь у этих двух знаков вряд ли сложится. Даже множество положительных черт характера этого мужчины не смогут перекрыть его мелочное отношение к некоторым вещам. Женщина-Скорпион просто не сможет ужиться с Девой
Весы Хорошие любовники. Страстные, чувственные, всегда выслушают и поймут свою избранницу. Но брак с таким мужчиной будет лишь мучительным времяпрепровождением. Его нерешительность, мягкотелость, отсутствие стремлений и желаний будет приводить Скорпиона в бешенство. В итоге брак с Весами будет обречен
Скорпион Самое неудачное сочетание. Люди одного знака не способны ужиться на общей жилплощади, как кошка с собакой. В дружбе они уважают и ценят друг друга, но более близких отношений не хочет ни мужчина, ни женщина
Стрелец Минимальные шансы на благополучный брак. Легкомысленность и ветреность Стрельца вызывает бурю негодований со стороны женщины. Скорпион желает видеть рядом надежного и верного спутника, коим этот мужчина просто не умеет быть
Козерог Беспроигрышный вариант. Его упорство в делах, высокие амбиции и страсть в отношениях прельщают девушку-Скорпиона. В первое время, правда, придется немного привыкнуть друг к другу и найти общий язык с Козерогом, но в будущем наиболее понятливого во всех жизненных сферах спутника женщина не найдет
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  6 типов, с которыми вам явно не по пути: как их вычислить сразу?

Характеристика по году рождения

Астрологи уверены, что личность человека невозможно раскрыть полностью, если не учитывать год его рождения. В характере каждого причудливо переплетаются черты как знака зодиака, так и животного по китайскому гороскопу.

Ниже рассмотрено описание каждого из них:

Животное Год Характеристика знака
Крыса 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 Крыса-Скорпион — проницательная и осторожная натура. С ними довольно тяжело общаться, так как эти люди обожают критиковать окружающих. Эти дамы остро нуждаются в крепкой семье, которая поможет им полностью раскрыться и расслабиться. Женщины-Крысы, рожденные в ноябре, живут под девизом «Больше дела, меньше слов». Благодаря таким убеждениям из них получаются отличные деловые партнеры. С годами Краса-Скорпион утрачивает свою легкость и романтизм, становясь жесткой и меркантильной личностью
Бык 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009 Скорпион, рожденный в год Быка, наделен огромной внутренней энергией и упрямым характером. Этих людей отличают такие черты, как агрессивность, фанатизм, неумение признавать собственные ошибки и недостатки. Но, несмотря на весь негатив, они чувственнее, чем представители знака, рожденные в другие годы. Не рекомендуется становиться на пути Быка-Скорпиона – он способен беспощадно растоптать обидчика
Тигр 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010 Тигр усиливает все плюсы и минусы Скорпиона в несколько раз. Эти личности обладают огромной физической и моральной силой. Всегда готовы к покорению Вселенной. Во всех начинаниях удача на их стороне, а коммуникабельность знака манит окружающих. Тигр-Скорпион любит общение, новых людей и незабываемые впечатления. Эти дамы настолько уверены в собственном превосходстве, что даже незначительная критика воспринимается ими в штыки
Кролик (Кот) 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011 Это мудрые женщины, обладающие силой воли и выдержкой. Всегда стремятся быть в лидерах, даже в семейной жизни. Они не готовы уступить главную роль супругу. Эти особы умеют манипулировать людьми. Их отличительной чертой является частая смена настроения, умение приспособиться к любым условиям. Кролик-Скорпион — роковая красавица, которая с легкостью может обворожить любого мужчину, подчинив его своей власти
Дракон 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 Дракон-Скорпион – это гремучая смесь. Необычайно ревнивые женщины. Эта особенность проявляется как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Дамы этого знака особенно ценят порядок, организованность и аккуратность во всем. Они предъявляют высокие требования и к себе, и к окружающим
Змея 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 Если женщина-Скорпион родилась в год Змеи, природа наградила ее сильным характером, высокими умственными способностями и невероятным обаянием. В ней присутствует дух соперничества, который подпитывается уверенностью в себе. Она умеет быстро принимать решения даже в экстренных ситуациях, всегда даст дельный совет
Лошадь 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014 Лошадь-Скорпион – обладатель необузданного характера. Эти женщины готовы взбунтоваться по любому поводу. Они не любят рутины и скучной жизни. Любят роскошь и достаток, ради которых способны строить собственную карьеру. Им постоянно приходится держать под контролем эмоции, так как их особенностью является непредсказуемость
Коза (Овца) 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015 Овца – нетипичный представитель Скорпиона. Она ослабляет в нем такие качества, как сила воли и стрессоустойчивость. Коза-Скорпион абсолютно дезорганизована, не способна быстро реагировать в сложной ситуации. Эти женщины часто проявляют лень, стараются избежать возложенной на них ответственности. Часто ошибается, так как предпочитает доверять интуиции, которая не особо развита. Отличительными чертами характера являются лукавство и хитрость
Обезьяна 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016 Обезьяна позволяет Скорпионам совершать поступки, способные стать причиной многих бед. Эти хитрые представительницы знака любят плести интриги и заговоры. Когда они находятся в хорошем расположении духа – это веселые, добрые и приветливые люди. Но при необходимости Обезьяна-Скорпион способна предать, обмануть, совершить мошенничество. Эти дамы обладают блестящими артистическими способностями, причем применяют их не только в театральных стенах, то и в жизни
Петух 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 Это спокойные и уравновешенные особы, не страдающие резкими перепадами настроения. Любят спорить, категорически не признавая чужого мнения. Уверен в себе, ставят перед собой высокие цели и изо всех сил стараются их достичь. Из-за благосклонности судьбы к Петуху-Скорпиону эти женщины способны добиться немыслимых вершин в профессиональной деятельности и в общественной жизни
Собака 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006 Открытые и дружелюбные девушки, всегда готовые прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. В приоритете у них семья. Если кто-либо разозлит Собаку-Скорпиона, она не заставит ждать от нее наказания. Никогда не простит измены и трудно переживает предательство со стороны любимых ею людей. Ее часто бросает из крайности в крайность, что мешает добиваться желаемого. Высокий карьерный рост обеспечен в профессии, связанной с общением
Свинья (Кабан) 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 Женщина Свинья-Скорпион любит материальный достаток и повышенное внимание к собственной персоне. Эти дамы коммуникабельны, ведут активный образ жизни и проявляют дружелюбие к окружающим. Нередко жадны, что вызвано высокими потребностями в комфорте. Кабан-Скорпион крайне обидчив, но всеми силами старается скрывать свою слабость. Чувство ревности не столь явно выражено, как у других женщин этого знака зодиака