Эми УайнхаусСовременная молодежь не очень-то интересуется кумирами прошлых лет. Некоторые имена до сих пор на слуху, но не удивительно, что многие уже незаслуженно стали забываться. Так, кто же такая Эми Уайнхаус?

Слава Эми Уайнхаус распространяется не только на ее исполнительский талант. Немалую лепту в ее популярность внес неповторимый стиль певицы. За свою недолгую, но такую яркую жизнь, Эми заявила о себе не только громкими скандалами, связанными с наркотиками, но и созданием стиля британской девушки из шестидесятых.

Эми Уайнхаус – коктейль таланта и стиля

Бывали случаи, когда Эми гуляла в розовых балетках, заляпанных грязью. И на следующий же день все магазины Лондона не успевали продавать подобные туфли. Фанатки Эми же специально пачкали свою обувь, чтобы стать хоть капельку похожими на свою любимую исполнительницу.

Стиль Эми из шестидесятых

Эми Уайнхаус просто ошеломила весь мир своим образом: кажущаяся неухоженность, жирно подведенные глаза, огромное количество татуировок, безумные прически, – все это вдохновляло и продолжает вдохновлять многочисленных дизайнеров и стилистов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вещи, за которые женщина не должна извиняться или оправдываться никогда и ни перед кем

Эми вдохновляла такие прославленные дома моды, как Кристиан Диор, Шанель, Карла Лагерфельда. Ее неординарные прически и смелый макияж были воплощены в образах множества моделей, которые сверкали с обложек глянцевых журналов.

Знаменитые дома мод Коко Шанель, Кристиан Диор и Карла Лагерфельда были вдохновлены образом Эми Уайнхаус, ее эпатажными прическами и ярким макияжем скандальной певицы. Известные модели многократно повторяли их и демонстрировали на страницах изданий, задающих стили и тенденции моды.

Эми придерживалась рок-н-ролльного стиля, и ее линия одежды воплотила лучшие черты ее образа жизни. Благодаря этой певице получили популярность рубашки поло, короткие платья. И свой вклад в историю моды Эми Уайнхаус внесла с неизменно густо подведенными глазами и густыми, пышными волосами.

Звезду британской сцены запомнили не только как певицу, как девушку, жизнь которой вряд ли послужит достойным примером потомкам, но и как особу, которая запечатлела на обложках стиль ретро.

Время неумолимо движется вперед. У нынешнего молодого поколения уже появились свои новые кумиры и совершенно другие понятия красоты и моды. Но, в любом случае, не нужно забывать и тех, кто был у истоков формирования современных культурных стилей и вкуса. Больше об этом модно узнать на сайте Женских секретов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Характеристика мужчины-Рака, совместимость с другими знаками