Если кто не знает: Сергей Собянин – российский государственный и политический деятель, на данный момент является мэром нашей столицы – Москвы. До этой должности он долгое время был на должности вице-премьера Российской Федерации, а еще ранее возглавлял администрацию президента РФ – Владимира Путина.
Как и любого человека, который связан с властью – его часто обвиняют в коррупции и других различных махинациях.
И, конечно же, по нему проводил свое расследование Алексей Навальный. Именно там мы и почерпнули информацию о недвижимости Сергея Собянина, о которой поговорим далее.

Его недвижимость

Итак, если обобщить, то в целом у мэра имеется: квартира в Москве, здоровенный особняк на Рублёвке и не без дачи в Серебряном Бору. Не так уж и много, скажете вы. Но здесь дело не в количестве, а в качестве 😉

О квартире

Картинка 1
Как уже сказали, есть у Сергея Собянина квартирка в столице. И знаете, расположена она в приличном месте, прям рядом с Домом Правительства, на улице с красивым названием — Рочдельской. Ранее эта квартира была служебной жилплощадью, а мэр Москвы занимал ее на основании договора социального найма. Но затем произошло чудо, и как говорят данные расследования Алексея Навального, квартиру приватизировали и отписали младшенькой дочке Собянина. И знаете в какую стоимость оценивают ее? 173 миллиона рублей! Нехило, правда? Все для любимых детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вещи, за которые женщина не должна извиняться или оправдываться никогда и ни перед кем

О доме

Иллюстрация 2
Отошли от громкой цифры? Читаем дальше. Следующий объект недвижимости, о котором мы вам расскажем – домик на Рублёвке. Красуется этот прекрасный дом прям по соседству с домом бывшего мэра столицы – Юрия Лужкова. Чудесное совпадение. Как вы понимаете, дом это увидеть практически невозможно (если только с квадракоптера), потому что он обнесет большим и высоким забором.

Иллюстрация 3
Камеры наблюдения по всему периметру, ну а на съезде в резиденцию красуется знак «Кирпич».

Картинка 4
Дача

Картинка 5
До того, как мэр столицы – Сергей Собянин переехал в дом на Рублевке он вместе с семьей проживал на правительственной даче в Сером Бору. Там он в общей сложности прожил несколько лет, пока строил свой собственный дом на Рублевке. Этот трехэтажный особняк неплохое место для жительства, с уверенностью можем вам заявить.

Картинка 6
После перечисленной недвижимости, как вы думаете, живет ли он и его семья честно? Или все-таки доля фальши в их доходах имеется? Знать точно мы это не можем. Но цифры говорят сами за себя. Мэром быть круто.