Как говорил Роберт Бернс, «Сексуальное влечение — биологический феномен, который возникает вместе с половым созреванием и кончается вместе с браком.» И, к сожалению, действительно очень много пар, состоящих в длительных отношениях или в браке, сталкиваются с проблемами в постели. Что же делают за закрытыми дверьми спален пары, остающиеся счастливыми на протяжение многих-многих лет брака?

Отбрасывают комплексы, в том числе не стесняются своего тела

Иллюстрация 1

«Только без света» — шепчет юная дева молодому человеку, когда он неловко начинает стягивать с неё лямку бюстгалтера. Прекрасная сцена для романтического фильма, описывающего первый интимный опыт двух студентов. Но, когда то же самое говорит женщина 30-ти лет, прожившая со своим мужем 5 лет в браке, это уже не так мило и романтично, а откровенно может раздражать мужчину.

Не стесняйтесь своего тела и вообще отбросьте любые комплексы в постели. Вы должны быть максимально открыты и не думать о том, как там у вас сейчас смотрится жир на бёдрах и что сказала бы мама, если б узнала, что вы сейчас вытворяете. Во-первых, ваш муж любит вас такой, какая вы есть, а о жире на бёдрах стоит думать не в постели, а в спортзале, а во-вторых, мама не узнает, и вообще никто не узнает, что и как вы делаете в постели. К тому же, ваше супружеское ложе — не место для стереотипов и чьего-то там мнения.

Экспериментируют

Обычно  консерватизм — это проблема женщин, т.к. мужчины — прирождённые экспериментаторы и первооткрыватели. Но даже если в вашей паре наоборот, в любом случае, главное — преодолеть свою стеснительность и традиционализм и открыть себя новым ощущениям и впечатлениям.

Экспериментируйте с местами, игрушками, прелюдиями и условиями — пределу фантазиям нет. Поверьте, это доставит непередаваемые ощущения вам и партнёру не только в процессе, но после, когда вы будете вспоминать различные забавные моменты и неудавшиеся эксперименты, если таковые и будут случаться.

Не превращают секс в обязанность

«Отвести ребёнка в садик, купить хлеба, отдать телефон в ремонт, заняться сексом, помыть посуду, закончить отчёт, накормить кота…» — если вы превращаете секс в один из пунктов ежедневного обыденного списка дел, то и сам секс будет таким же обыденным, по эмоциям сродни написанию рабочего отчёта.

Секс не должен быть долгом, он должен быть желанием, причём, желанием обоих.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП-16 вещей, которые ужасно раздражают в переписках

Чередуют инициативу

Иллюстрация 2

Если женщина с детства считает, что мужчина должен добиваться её на протяжение всей жизни и превращает каждый вечер в новую сцену акта соблазнения, это, конечно, заводит, но только поначалу. Когда же вы уже не первый год вместе (хотя и в начале отношений тоже), любой мужчина будет в восторге, если его женщина подойдёт к нему и игриво и нежно шепнёт на ушко о своих неприличных желаниях, либо не церемонясь накинется прямо в коридоре.

Признаются в скрытых фантазиях

Да, не у всех сексуальные фантазии ограничиваются интимной связью с  Антонио Бандэросом на берегу океана, когда «тёплые волны ласкают ваши тела». Зачастую даже у самых скромных и на вид зажатых девочек-отличниц бывают такие пикантные фантазии, что у их, «таких опытных и всё повидавших» мужчин волосы на затылке встают дыбом. Но, как бы он ни был шокирован, любому мужчине это понравится. А то, что ему доверили этот секрет — вдвойне.

Счастливые пары не только открыто обсуждают фантазии друг друга, какими бы откровенными или забавными они ни были, но и с радостью реализуют их, если это возможно.

Не стесняются обсуждать секс

Обсуждать, что вам нравится, а что нет, важно не только в обыденной жизни, но и в сексуальной. Говорить о том, что вам доставило удовольствие и что бы вы хотели подкорректировать, направлять партнёра, подсказывать — обязательное условие, чтобы вы оба двигались в правильном направлении в удовлетворении друг друга и могли достичь высшего результата в этом.

Стараются доставить удовольствие партнёру

В постели ни в коем случае не должно быть эгоизма! Любовь обоюдна и удовольствие должно быть обоюдным, иначе зачем одному из вас вообще это всё? Если женщина никогда не получала истинного удовольствия, то она будет воспринимать секс как что-то обыденное и вообще непонятно зачем нужное. Та же ситуация с мужчинами.

Приходилось слышать от очень многих женщин жалобу «Я никогда не испытывала удовольствия в сексе, но видела, как кричат женщины в фильмах «18+», т.е. это всё-таки должно быть приятно?». Конечно, должно! И для этого нужно постараться обоим партнёрам.

«Отключают» мысли в постели

Мыслительному процессу в постели вообще не место! Причём, не только о чём-то постороннем (тем более о чём-то постороннем!), но и о самом процессе. Только рефлексы, только инстинкты и желания. Хотите что-то сделать? Сделайте, не задумывайтесь, и посмотрите на результат. Не нужно думать, как вы сейчас смотритесь, достаточно ли сексуально поправили волосы, что сделать ещё, чтобы сделать ему приятно и что приготовить завтра на ужин. Расслабьтесь, выключите голову и отдайтесь чувственным наслаждениям.

Отбрасывают брезгливость

Это в основном касается женщин, но не только. Хотя совершенно непонятно, о какой брезгливости вообще может идти речь? Это же ваш родной и любимый человек! Как может какая-то часть его вызывать отторжение и омерзение? Если человек видит, что вы морщитесь при взгляде и прикосновении к нему (неважно, к какой его части), это непременно его очень оскорбит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 глупых женских ошибок в отношениях

Ложатся в постель в одно время

Картинка 3

Синхронизировать биоритмы в принципе важно для счастливой совместной жизни. Полагаю, не стоит говорить о том, как выматывает, если она ложится спать в 10 вечера, а он присоединяется к 2-ум часам ночи и начинает приставать, когда у неё как раз самая глубокая фаза сна. Это утомит и разозлит любого.

Когда же вы ложитесь одновременно, имея возможность полежать ещё бодрствующими вместе и проявить нежность друг к другу — это наверняка приведёт к очень чувственной и яркой ночи.

Вместе смотрят фильмы для взрослых

Это не «Фу!», это — ваше руководство к действиям и способ повысить сексуальное возбуждение. Раскрепостите себя, не закрывайте глаза и не морщитесь. Если уж так противно, попробуйте выбрать что-то, что понравится вам больше — например, фильмы «18+» с каким-то максимально романтическим сюжетом или вообще мультфильмы для взрослых, а потом уже плавно перейдёте к тому, что нравится вашему партнёру.

Проявляют эмоции в постели

Не молчите! Даже если вы так привыкли, стыдно или боитесь, что услышат соседи. Дайте себе свободу. Может, сначала вы будете делать это даже через силу, но очень быстро поймёте, насколько на самом деле это повышает уровень наслаждения. Как и при катании на американских горках, крик только увеличивает удовольствие и эмоции, выпускает напряжение.

Вы можете что-то говорить — как вам приятно или как любите партнёра, а можете просто издавать любые уместные звуки (кукарекать, конечно, не нужно, если это не нравится вам обоим, иначе интимная сцена может превратиться в комическую). Это даст вам расслабиться, а партнёру — понять, что вам хорошо и стоит двигаться в том же направлении.

Спят обнажёнными

Постоянные максимально неприкрытые прикосновения любимого тела естественным образом повысят притяжение и возбудят. К тому же, это показывает вашу открытость перед партнёром и отсутствие комплексов и стеснения.

Устраивают интимные вечера и сюрпризы

Планировать секс не стоит, но иногда нужно устраивать себе и партнёру ночи (а иногда и целые сутки) сексуальных утех и взаимных довольствований. Отправьте детей к бабушке, выключите телефоны, зажгите свечи, позаботьтесь о еде на сутки, и забудьте обо всём мире, полностью отдаваясь только друг другу.

Читают обучающую литературу «18+» и применяют её на практике

Эксперименты — это здорово, но иногда стоит прибегнуть и к специальным знаниям, например, как порадовать вашего партнёра в постели. На эту тему много написано, и даже проводится много обучающих курсов. Существует огромное количество интересных уловок и секретов, до которых вы никогда не дойдёте путём только экспериментов. А вот если вы попробуете удивить вашего партнёра чем-то «эдаким», что вычитаете в книге, это мало того что может принести ему незабываемые ощущения, так ещё и даст понять, как важно для вас доставлять ему удовольствие, что вы так серьёзно подходите к вопросу.