Каждая женщина считает себя мудрой, но далеко не каждая является такой поистине. Мудрость – это большой подсознательный опыт, высокий интеллект, психологические данные и способности, да и в целом, серьезная работа над собой. Такая женщина несет в себе много положительных и необходимых качеств, которые играют важную роль в ее жизни. Но есть 7 основных, о которых мы и поговорим в данной статье.

Прочитайте и соотнесите с собой, верно ли вы думаете, называя себя мудрой женщиной?

Обладает хорошей интуицией

Иллюстрация 1

Такую девушку сложно обвести вокруг пальца, ее чутье никогда не подводит. Она всегда прислушивается к своей интуиции и знает наперед, что будет. А самое главное, следует ее знакам.

Вот, например, она знает, что скажет ее собеседник еще перед тем, как он заведет разговор. Или почувствует, что у ее близкого человека случилась беда, даже если он очень далеко от нее. Внезапная паника внутри, перед запланированными делами, как знак того, что стоит их перенести или вовсе отменить. Бывали у вас такие случаи?

Конечно, невозможно всегда четко распознать и понять, чего же хочет донести до вас ваша интуиция. Но если в большинстве случаев вы понимаете «намеки судьбы», то считайте, что это качество вам присуще и вам очень сильно повезло.

Не переносит обиды прошлого в настоящее

Картинка 2

Умение прощать – это не просто хорошее качество, оно необходимо для того, чтобы ваша жизнь была спокойной и счастливой. Обиды нужно отпускать, иначе ваш ком негатива будет расти. А вместе с ним расти болезни, переживания, стресс. И неизвестно, каких масштабов он будет, к чему вас приведет. Зачем это нужно?

Мудрая женщина способна прощать. И прощает. Она не станет упрекать своего мужчину за то, что он совершил много лет назад. Не будет припоминать обиды на родных людей. Да и вообще злопамятность – это не про нее, таким качеством мудрая женщина не обладает.

Для мудрой женщины прошлое – это бесценный опыт. И все, что было в нем, не важно, хорошее или плохое – она ценит и принимает в свою жизнь. Радуется тому, что было и радуется каждому новому дню, живет настоящим. А вы так умеете? Способны прощать и отпускать обиды?

Имеет свой вкус и чувство стиля

Изображение 3

Такая женщина знает, какой цвет помады ее освежает, какая прическа делает ее красивее, а какой фасон платья подчеркивает достоинства фигуры. Она не станет слепо гнаться за модой, а будет приобретать то, что подходит именно ей. При этом может с легкостью экспериментировать со своей внешностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как мужчины проверяют женщин в начале отношений: раскрываем мужские секреты

В мудрой женщине есть вкус во всем, от гардероба до интерьера квартиры. Стиль у нее в крови. Но это не означает, что она не советуется с дизайнерами и специалистами разных областей. Она просто умеет прислушиваться и впитывать в себя полезную информацию, которую с легкостью может достать из любых источников.

Не выносит сор из избы

Как говориться: все мы не без греха. Ну а кто не любит пообсуждать с подружками свои и чужие проблемы? Куда же мы, без советов, самим то уж точно не разобраться. Но поистине мудрая женщина не станет кому-то высказывать грубые недовольства по поводу своего партнера, своих отношений, своей семьи, родных и близких.

Она не будет устраивать публичные скандалы и истерики. Вы не увидите ее горе, слезы, трагедии. Кричать она тоже не станет, а все конфликтные ситуации решит спокойным и мирным путем.

Просто мудрая женщина знает, что после любой ссоры всегда наступает примирение. А после обсуждения своей личной жизни с подружками или коллегами по работе – сплетни. Ей это не нужно. Поэтому, она принимает взвешенные решения, думает, перед тем, как что-то сказать или сделать.

Иллюстрация 4

Она любит себя и свою жизнь

Как же важно любить себя, вы даже не представляете! Все, что мы транслируем в мир – нам возвращается. Если мы действительно любим себя, свое тело, свою жизнь, то и другие будут любить вас и считать ваше тело идеальным. Тогда и жизнь будет любить вас и давать вам блага.

Мудрая женщина принимает себя такой, какая она есть. Она, конечно, знает о своих недостатках, но не принимает их в штыки, а старается избавиться от них, исправить. Корректирует в себе то, что доставляет ей дискомфорт. Дисциплинирована и может добиться поставленных целей.

Правильно питается, регулярно занимается спортом, ходит на уходовые процедуры для лица и тела, на массажи и так далее. Заботится о себе и ухаживает за собой. И, самое главное, делает она это исключительно ради себя, для себя, а ни для кого-то другого.

Всегда поддержит и воодушевит

Изображение 5

Мудрая женщина никогда не скажет: «Ну я же тебе говорила!». Не будет нагнетать, когда и без того тяжелый период в жизни. Не станет «пилить», когда партнеру нелегко и он не хочет этого слышать. Скандалить и «тыкать». Сравнивать с другими людьми, мол, Петька с третьего подъезда вот такой молодец, всего уже добился, а ты, бездарность, нет. Обзываться и грубить тоже не станет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  12 признаков, которые выдают злого человека

Она всегда выслушает, всегда постарается понять внутренний мир человека, попытается догадаться, что он чувствует. Она не бросит в беде, а вместе с человеком будет пытаться решить все его проблемы.

На такую девушку всегда можно положиться. Доверить ей свои желания или даже рассказать свои тайны и секреты. Можно не бояться, она не станет осуждать. Не будет болтать лишнего. Всегда поможет или советом, или поступками.

Поистине мудрая женщина еще и попробует дать толчок человеку, направит в нужное русло, она вселит уверенность в том, что все будет хорошо. Зарядит на позитивный настрой и замотивирует на свершение гор. После разговора с ней в человека будто вольют огромную дозу энергии и уверенности в себе, именно поддержание духа и поможет в дальнейшем справиться со всеми недугами.

Нет розовых очков

Она реалист. Ее сложно разочаровать, потому что она ничего не ожидает от других и от судьбы, она не живет вымышленным миром, не живет в светлом и далеком будущем. Не строит себе воздушных замков и не витает в облаках.

Мы не говорим о том, что такая женщина не умеет мечтать и не строит целей, нет. Она просто реалистично относится к ситуациям и к миру в целом. Видит ситуации такими, какие они есть, и не выдумывает ничего лишнего.

«Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно» — Далай Лама

Вывод

Не бывает идеальных людей, и людей, которые никогда не совершают ошибок. В мудрой женщине не обязательно должны быть все эти семь качеств. И не обязательно она должна всегда быть такой, нет. Бывают ситуации в жизни, когда эмоции переполняют и мы совершаем неразумные поступки, срываемся, ругаемся, теряем веру в себя. Грустим, в конце концов.

Но все хотят и стремятся прийти к гармонии в душе и в мире. Для того, чтобы этого добиться – перечитайте вышеупомянутые блоки. Возьмите себе на заметку, определите, какие качества в вас есть, а над какими еще стоит поработать. И самосовершенствуйтесь, занимайтесь саморазвитием.

Читайте больше книг по психологии, смотрите ролики, которые вас вдохновляют и успокаивают. Наблюдайте за собой, попытайтесь выяснить первопричины ваших тревог и беспокойств. Углубитесь в себя. Как только вы разберетесь в себе, вам откроется мир других людей.

И когда вы начнете понимать не только себя, но и своих близких людей – тогда вы смело можете считать себя мудрой женщиной.