Неотъемлемой частью любых отношений является период «до брака», когда пара присматривается друг к другу, взвешивает все «за» и «против», а, возможно, даже притирается в совместной жизни. И это нормально. Но иногда эти «смотрины» чрезмерно затягиваются и у женщины начинает создаваться ощущение, что у мужчины и вовсе нет желания видеть её в статусе официальной супруги. В то время как для неё это очень важно. Как же эффективнее всего расположить мужчину к тому, чтобы он захотел сделать вам предложение?

Что нужно делать, чтобы мужчина захотел жениться

Иллюстрация 1

Ни один из этих приёмов не станет верным здесь и сейчас принудить мужчину жениться. Принуждение — вообще штука неэффективная, и с помощью него вы можете заставить жениться, но не гарантируете счастливой семейной жизни, а скорее наоборот. А зачем тогда? Поэтому лучше использовать методы, располагающие мужчину самого принять это решение и принять его поскорее.

Станьте для мужчины незаменимой в чём-либо

Это может быть даже какая-то сущая мелочь, но вы должны делать её лучше всех. Готовить самый вкусный пирог или быть самой лучшей любовницей, гладить идеально его рубашки или завязывать галстук интересным узлом, готовить необычный чай или увлекаться вместе с ним редкими не свойственными женщинам хобби. Что угодно, главное, чтобы кто-то другой вряд ли смог вас в этом заменить.

И маленький секрет — если вы варите потрясающий кофе с какими-то интересными приправами или умеете вывести любое пятно с одежды с помощью хитрых средств, никогда не выдавайте своих секретов, как вы это делаете. Помните как в кинофильме «Самая обаятельная и привлекательная» подруга наставляла главную героиню с хитростью с ластиком, вымоченным в керосине? У вас должен быть «самый мягкий ластик», но мужчина не должен знать, как вы этого добились, иначе это перестанет быть вашим секретом и этими методами сможет воспользоваться он сам или другая женщина.

Выясните, чего именно мужчина боится в браке и ненавязчиво убедите его, что в вашем союзе ему это не грозит

Возможно, мужчина боится, что вы, на правах официальной супруги, станете ограничивать его свободу и возможность собственного досуга. В этом случае вы можете поговорить с ним и объяснить, что вам своё личное время не менее важно, чем ему, поэтому о таком раскладе вещей не может быть и речи. В доказательство этого уже сейчас не ограничивайте его желания иногда провести время по отдельности и заняться своими делами — встретиться с друзьями или поторчать в гараже, ковыряясь в любимой технике, и т.д.

Ещё один из самых распространённых страхов мужчин — что женщина, увидев штамп в паспорте, расслабится и перестанет следить за собой. Можно в разговорах невзначай ронять намёки, вопросы или предложения о том, как сильно вы хотите выглядеть  красивой после свадьбы. Например, сказать, что вы переживаете о том, что с рождением ребёнка (а это, конечно, случится после заключения официального брака) ваша физическая форма может измениться и поэтому вам придётся наверняка ходить в спортзал. Это даст ему понять, что несмотря на создание семьи и даже рождение детей, вы намерены быть красивой и ухоженной всегда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как влюбить в себя мужчину раз и навсегда: 10 секретов обольщения

У мужчины могут быть разные страхи, поэтому важно выяснить их и нейтрализовать.

Приглядитесь к его родителям и друзьям — возможно, вы сможете наладить с ними контакт

Изображение 2

Конечно, если у вас личная непереносимость с его мамой или папой, не стоит играть роли и лезть целоваться с ними при встрече. Но, в любом случае, хорошие отношения с родителями (особенно с мамой) были бы для вас важным подспорьем в вопросе склонения милого на сторону скорой свадьбы. Особенно если вы знаете, что у него хорошие отношения с мамой и он прислушивается к её мнению. Поэтому присмотритесь, возможно, она не так уж невыносима и вы просто изначально не поняли друг друга. Любой нормальной маме очень хочется пристроить своё ненаглядное дитятко к хорошей женщине, которая будет за ним следить и заботиться о нём.

Принесите на совместный ужин, например, свой самый вкусный пирог — это поможет расположить будущую свекровь к вам и позволит продемонстрировать ваши кулинарные способности, чтобы мама убедилась, что её сыночка будут вкусно кормить.

Если вы видите, что большее влияние на него оказывают друзья, нежели родители, тогда ваше пристальное внимание стоит направить на них.

Наладьте отношения мужчины с вашими родственниками

Многие мужчины понимают, что, беря в жёны женщину, он также «женится» на всей её семье. И этого они очень боятся. Что тёща будет приезжать по выходным и не давать жизни, что какая-нибудь тётя Зина захочет претендовать на вашу квартиру и т.д.

Поэтому важно задуматься об отношении ваших родственников к вашему мужчине и по итогам решить — держать их подальше друг от друга или наоборот, сблизить. Глупо навязывать людей друг другу, если у них взаимная неприязнь, это только отпугнёт вашего избранника. Ну не хочет он ездить на ваши семейные посиделки, не заставляйте его, позвольте ему существовать отдельно от вашей родни, дайте ему гарантии, что он не обязан контактировать с ними, если не хочет. Если отношения с родителями изначально не сложились, убедите вашего мужчину, что ваши семьи — это отдельные не зависящие друг от друга союзы и никак касаться жизни друг друга и влиять на неё не будут.

Обсудите с вашим мужчиной, что ему больше всего не нравится в поведении ваших родственников — например, если его раздражает, что ваша мама приезжает к вам как к себе домой, стоит поговорить с мамой, в конце концов, этот дом принадлежит и вашему мужчине и он в праве решать, кого он хочет в нём видеть, а кого — нет. И ведь это только ваша будущая семья и её интересы для вас должны быть в приоритете иначе ваш мужчина может «предложить» вам и дальше продолжать жить с вашими родственниками, которыми вы дорожите больше, чем им, а вы ведь совсем не этого добиваетесь, не так ли?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды листовок и их преимущества

Чего не стоит делать, чтобы не отбить желание у мужчины жениться

Иллюстрация 3

К сожалению, к каким бы вы не прибегали методам, не каждого мужчину можно затащить под венец тогда, когда хочется именно вам. А вот сам он вполне может «дозреть» до этого решения с течением времени (если вы, конечно, готовы ждать). Главное, не спугнуть и не сделать так, чтобы у него навсегда пропало желание жениться. Поэтому рассмотрим действия, которые ни  в конем случае нельзя совершать женщине, если она хочет поскорее оказаться в ЗАГСе.

  1. Не зудите непрестанно о том, что вы хотите замуж. Мужчины в принципе не любят и не уважают женщин, помешанных на замужестве. А если он ещё и оказывается в главной роли в ваших каждодневных стонах или планированиях вроде «когда у нас с тобой будет свадьба, обязательно арендуем лимузин, пригласим тётю Тому из Воронежа и закажет малиновый торт». Мало того, что это создаёт ощущение, что свадьба — главный интерес в вашей жизни и других целей и увлечений у вас просто нет, так ещё и просто надоедает и превращается в занудство. Никому не понравится ограниченная вечно ноющая женщина.
  2. Не устанавливайте ультиматумов, если не уверены в том, что вы готовы к тому, что он примет решение не в вашу пользу. Угрозы вроде «женись, иначе уйду» должны звучать только тогда, когда вы действительно уже отчаялись и для вас такой уровень отношений больше неприемлем. Вы должны понимать, что может случиться так, что он выберет вариант «уйти» и тогда пути назад уже не будет. Кроме того, добиваться чего-либо в отношениях в ультимативной форме — в принципе один из самых последних методов, которые стоит использовать, т.к. во-первых, в здоровом союзе с нормальными отношениями ультиматумы просто не требуются, всё решается разговорами и компромиссами, а во-вторых, мужчинам крайне не нравится, когда условия диктует женщина, тем самым загоняя его в угол, они привыкли быть хозяевами положения.
  3. Не используйте часто рекомендуемый способ «забеременеть, чтобы заставить мужчину жениться». Во-первых, вы идёте на неоправданный риск остаться матерью-одиночкой, а во-вторых, если мужчина всё-таки поддастся и женится вопреки своей воле, из такой семьи ничего хорошего не получится. Он будет всю жизнь винить вас в том, что вы женили его на себе силком, а значит должны терпеть любое его поведение и весь ваш брак превратится в испытание вашего терпения им. Либо, если у мужчины совесть не позволит себя так вести, он просто будет вас избегать или страдать молча. В любом случае, такие браки обычно ничем хорошим не заканчиваются.
  4. Не пытайтесь его привлечь материальной выгодой. Заявки вроде «когда поженимся, родители купят нам квартиру» привлекут только альфонса, а мужчину с чувством собственного достоинства оттолкнут.
  5. Не пытайтесь вызвать у мужчины чувство вины. Обидные слова вроде «Я потратила на тебя лучшие годы, а ты так и не хочешь на мне жениться» и проч. только вызывают негатив. Многие женщины удивятся, но никто никого не просит приносить какие-то жертвы, это только ваше осознанное решение и никто не должен нести за него ответственность. Кроме того, никакому мужчине не будет приятно слышать, что совместно проведённые с ним годы вы считаете «напрасно потраченными». Да и потом, жениться из чувства вины — это редкостная ерунда.