Уверены, среди ваших знакомых есть люди, которые без умолку будут рассказывать вам бесконечное количество времени все то, что они знают плюс всю свою жизнь, жизнь своей семьи, родственников, коллег, и даже не забудут про котов и собачек, которые у них имеются.

Такие люди не знают чувство такта. Они не замечают, как напрягают своей болтовней. Они могут легко задеть, а могут и шокировать. Могут начать такие темы, о которых было бы неприлично вообще говорить в обществе.

Давайте озвучим, о чем лучше всего молчать.

О своих проблемах со здоровьем – только близким

Ох эти прекрасные люди, которые на весь транспорт громко рассказывают по телефону о своих болезнях, проблемах и прочих делах. Но мы не совсем о них. О тех, кто без умолку, в тему и не в тему начинает жаловаться о своих болячках. Рассказывать все в красках, в мельчайших подробностях, какие анализы сдавали, какого цвета, запаха и прочую неприятную чужому окружению информацию.

Изображение 1

Один вопрос – для чего им это надо? Ведь, честно говоря, дела до них никакого нет. Только близким и родным людям будет это интересно ( и то не точно).

Безусловно таким людям не хватает внимания и заботы о себе, они таким образом завуалированно кричат: «Ей, пожалей меня, мне очень тоскливо и плохо, я ведь болею». Нытиков вот тоже никто не любит, которым бесконечно плохо. Особенно это касается коллективных работников.

Бывают еще очень деликатные проблемы, о которых некоторые тоже во все уши льют. Так быть не должно.

О своих финансовых возможностях и доходах

Это прям больная тема. Не знаю, как в других странах, но у нас принято быть недовольным своей заработной платой. Так считают все. Даже если все у человека будет хорошо, всему он рад и работа просто класс – он будет всем говорить, что очень туго, нужно много экономить и плохо с финансами в его семье.

Еще, как правило, такие люди могут интересоваться доходами других, для того, чтобы сравнить, а ни мало ли я зарабатываю или, он тоже зарабатывает так же мало, как и я? Да и просто любопытно.

Картинка 2

Таким людям лучше ничего не отвечать и уходить от ответа. Все потому, что не дай бог у вас будет заработная плата больше, чем у него. Обиды, великой зависти не миновать. А зачем она вам нужна?

Можете ответить общими фразами, мол, на жизнь хватает, спасибо. Или, хотелось бы конечно и побольше зарабатывать, но и на этом спасибо, как то справляюсь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 лучших рецептов самого вкусного мяса в духовке

И не вздумайте хвастаться большими и дорогими покупками! Зависть чужих людей – страшная сила, способная разрушать все ваше благополучие.

О личной жизни

Все мы любим пожаловаться на родных, на близких, на коллег по работе, да на всех по чуть-чуть. Но есть люди, которые всецело только и делают, что живут чужими жизнями. Они питаются рассказами и сплетнями, им всегда нужно много грязной информации, они могут мусолить такие детали, от которых волосы дыбом встают.

Чем кто занимается, как и с кем – интимные вопросы для них сладкий мед.

Еще им очень нравится рассказывать и о себе, но намного интереснее услышать вас и про вас. Поэтому они станут докучать вас расспросами о личной жизни, все ли у вас хорошо, муж не обижает и другие подобного рода вопросы.

Всегда помните, что личное должно оставаться личным. Не совершайте ошибок и не трезвоньте о себе кому-попало. К добру это не приведет, еще и обернется лихом.

О ближайших планах и целях

Спорный вопрос, некоторые считают, что чем больше в рассказываете о своих целях – тем скорее и реальнее их достичь. Все потому, что вы якобы транслируете в мир желания и подкрепляете их другими людьми. Но! Всегда существует но.

Есть страшные люди – завистники. Им неприятно видеть, как у вас все благополучно складывается, не так, как у них. Поэтому они в тайне кусают губы и точат на вас зуб.

Картинка 3

А еще может случиться такая ситуация, что вы всегда рассказываете о своих планах, но не реализуете их. Тогда вас назовут пустротрепом и доверия к вам никакого не будет.

Так что лучше не рассказывать ничего.

О своих неудачах

Говорят, что информацию о своих неудачах лучше всего всегда держать при себе. Мол, это может расстроить ваших друзей и близких, нагнать тоску, вызвать в общем негативные эмоции. Но мы вам назовем более важную причину – ваши мысли. Сотрите из памяти неудачи, не держите их голове и тем более не говорите о них. Тогда ваш мир станет чуточку счастливее и лучше.

О секретах других людей

Как говориться – с секретами чужих людей вы должны лечь в могилу.  Потому что, если с вами поделились тайной информацией, человек вам доверяет, вы просто обязаны сохранить его доверие. Нельзя нарушать свои обещания, нельзя подставлять других людей.

Изображение 4

Это ведь просто подло, когда ты делишься с человеком, пусть даже не тайнами всей своей жизни, но очень личном, а он в свою очередь рассказывает об этом всем, потому что ему нужно о чем-то говорить, а говорить то и не о чем. И в ход идут секреты других.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Так и появляются сплетни. Ни к чему они, старайтесь этого не допускать в своей жизни.

О добрых делах

Эгегей, хвастунишки! Речь пойдет о вас. Несомненно круто, когда человек занимается действительно полезным делом – благотворительностью например. Но не нужно кричать об этом направо и налево, осуждать тех. Кто не принимает в этом участие и навязывать свои позиции. Тогда сложится впечатление, что вы делаете это не с искренними и честными намерениями, а ради того, чтобы осудить других и возвыситься самим.

Добро должно быть от души и для души. Поэтому совершайте его честно, не обманывая себя и других. И это обязательно заметят, и похвалят вас.

О слабостях и недостатках

Помните – вы лучшие! Для себя вы должны быть идеальными, но только без звезды в голове. Слабости и недостатки хорошо осознавать, но не говорить о них вслух. Потому что это два сильных оружия окружающих вас людей.

Что будет, если ваши враги начнут информационную войну? В первую очередь они начнут давить на больные места, о которых вы благополучно им рассказали.  Ну и зачем?

Даже если нет у вас никаких врагов, важно понимать, что в современном мире огромную роль играет образ, который мы создаем для других. Если вы будете говорить всем, что вы красивая, умная, стройная и вообще лучше всех – так и будут вас воспринимать окружающие. А если назовете себя глупой и прыщавой – заметят и другие недостатки и начнут клеймить по полной.

Так что вы сами в праве выбирать, какой вы человек, и каким вы хотите казаться миру. Как этот мир должен реагировать на вас. Все зависит только от вашего же к себе отношения.

Изображение 5

Вывод

Конечно, все мы немного сплетничаем, немного делимся о своих проблемах со здоровьем, можем сболтнуть лишнего и прочее. Но есть те, кто жить без чужой жизни просто не могут, потому что своя скучная и пустая. Вот они и теплятся разговорами о других. У них просто нет своих секретов и на самом деле в глубине души они очень несчастливы. А рассказывать и делиться чем-то хочется. Вот и подворачиваются другие, более интересные люди. Обычно те, кто находятся рядом и в прямом доступе от них.

Таких людей нужно держать от себя подальше, ну или молчать побольше при их присутствии. Ничем они вам помочь не могут, а вот обрести еще большее количество проблем как за здрасте. Всегда помните, что счастье любит тишину. Но если вам очень хочется о чем то рассказать и чем то поделиться — заведите себе дневник. Или можете писать себе в заметки. Даже записывать на диктофон. Но никак не лить в уши другим, наваливать и грузить их большими и огромными личными Я.