Кто он – настоящий мужчина? Каким характером он должен обладать? Что уметь? Чего остерегаться? Ответить на эти вопросы достаточно сложно. Ведь то, что мы часто употребляем такое словосочетание, ровным счетом ничего не значит.Попробуйте провести простой эксперимент. Спросите у любого человека, что он понимает под понятием настоящего мужчины. И вы убедитесь в том, что все ответят по-разному, основываясь на свой собственный опыт или знания. С другой стороны, каждой женщине хочется встретить именно такого настоящего мужчину. Ведь в ее понимании он непременно будет верным, сильным, хорошим, надежным. Вместе с тем, кто он этот настоящий, какими чертами характера обладает? Об этом более детально. 

Он других не обсуждает

Как правило, разговоры-обсуждения других людей больше свойственны женщинам. Но это далеко не правило. Многие мужчины также обожают посудачить о других – соседях, знакомых, родственниках. Совсем иначе ведет себя так называемый идеальный мужчина. Он никогда не будет поднимать бессмысленные разговоры о глупости жены своего друга или неряшестве соседки. И уж тем более, не станет говорить о тех вещах, в которых совсем не понимает, делая вид умного и опытного человека. К примеру, он не станет критиковать работу учителя или доктора. Он хорошо понимает, что такие разговоры ни о чем, те, что не будут иметь никакого продолжения, ни к чему не приведут, но непременно отнимут очень много времени и сил. Согласитесь, ведь, как правило, постоянно обсуждают посторонних людей те, у кого нет собственной личной жизни или же она является монотонной и неяркой. У настоящего мужчины все иначе – его вообще никак не трогает жизнь людей, которые в его жизни абсолютно случайно и временно. У него есть задачи поважнее.

Картинка 1 

Каждую сложную ситуацию он воспринимает как проверку собственных сил, а не как повод для депрессии

Настоящий мужчина хорошо понимает: проблему можно победить или победа победит его. Третьего варианта просто не существует. Именно поэтому он всегда готов решить любые кризисные ситуации. Разумеется, при этом он не питает себя мнимыми надеждами на то, что он всесильный, и все получится обязательно. Но он готов бороться до конца, отдавая все силы и энергию для достижения той или иной цели. При этом хорошо понимает, что просто не будет, но воспринимает такие сложности совсем не как какую-то катастрофу, а лишь в качестве трамплина для новых достижений.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 свидетельств того, что он – лучший любовник

Хвастовство – это не о нем

Как правило, обожают хвастаться те, кто не совсем умен и далеко не сильная личность. В принципе, мудрый мужчина не часто рассказывает о каких-то личных достижениях. Он понимает, что те, кто рядом, кому действительно он интересен и важен, и так заметят положительные изменения. А потому дополнительно озвучивать эту информацию совсем не стоит. Кроме того, свое развитие он воспринимает как должное, а совсем не как банальный повод для того, чтобы поболтать и похвалиться.  

Он всячески избегает пустых споров

Настоящий мужчина понимает: спорить – это не всегда благодарная вещь. Ведь есть люди, с которыми в принципе вступать в любые дискуссии категорически нельзя. Конечно же, в первую очередь, речь идет о глупых людях. Ведь в итоге он только потеряет время. Невозможно что-либо доказать неумному человеку. Логика и факты для такого не являются вескими аргументами. Что получится в итоге? Вы просто потеряете время. А время – то, что практически невозможно купить, оно бесценно. Временем нужно распоряжаться грамотно.

Картинка 2

Настоящий мужчина не будет сидеть без толку в социальных сетях, печатая какие-то бессмысленные сообщения. Он не станет разводить глупые дебаты, сможет уйти от ненужных перепалок и конфликтов. Но, с другой стороны, если дискуссия будет с равным ему по своему уровню оппонентом, он готов ее продолжить, поделиться своим мнением и услышать то, что думает другой человек. Конструктивные диалоги – это важно, ведь так рождается истина. И настоящий мужчина это хорошо понимает.  

Он не демонстрирует специально свои знания перед теми, чей интеллект ниже его

Настоящий мужчина никогда не кичится собственными знаниями и умениями в особенности перед тем, кто таковыми не обладает. Ведь подобное поведение всегда ставит собеседника в неловкое и невыгодное положение. Он помнит о том, что так делают только глупые люди. Наслаждение собственным интеллектом за счет конфуза и унижения оппонента никого не красит. Да и не нужно ему это, ведь он и так полностью в себе уверен. Ему нет надобности самоутверждаться, даже и в такой омерзительный способ за счет того, кто слабее.  

Он никогда не очерняет своих близких, даже тех, с кем давно развела судьба

Неважно, как именно окончились ваши отношения – мирно, по взаимному согласию или же со скандалами – ни в коем случае настоящий мужчина не станет плохо говорить о человеке, которого он когда-то любил. Ведь в таком случае (и это он хорошо понимает) вы будто-то бы плохо говорите о самом себе. Ведь на каком-то этапе вы были уверены в том, что этот человек достойный. Очерняя других, вы очерняете, прежде всего, самого себя.  

Он никогда не думает стереотипно

Настоящий мужчина не будет идти за толпой. На все у него имеется свое личное мнение. Такое мнение он формирует на основе фактов или компетентных источников, а не по принципу «кто-то что-то где-то сказал». Настоящий мужчина никогда не будет мыслить категориями «все бабы – дуры». Он хорошо понимает, что каждый человек – индивидуальность, личность, со всеми своими преимуществами и недостатками. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 фраз, которые помогут завершить любой неприятный разговор

Он всегда знает себе цену

Задеть такого мужчину не так уж просто. Ему, в принципе, не нужно как-то самоутверждаться, в особенности за счет других. Настоящий мужчина себе знает цену. Но, в то же время, он хорошо реагирует на критику, конечно же, если такая является конструктивной. Такой мужчина старается прислушиваться к другим людям, делая соответственные выводы. Если они являются объективными, то всегда их возьмет во внимание. Более того, при необходимости он может над собой посмеяться. Критику он не воспринимает, как что-то оскорбительное и неприятное. Ведь критика – то, что помогает нам становится более совершенными.  

О недостатках своей любимой он не говорит открыто

Настоящий мужчина воспринимает свою любимую такой, какая она есть – со всеми недостатками и преимуществами. Именно поэтому он не критикует, в особенности по тем вопросам, которые касаются ее внешности. Вместе с тем, он готов прийти на помощь, что-то посоветовать или порекомендовать. Но только не делать больно, критикуя и оскорбляя.

Иллюстрация 3

В ситуации, когда любимый человек совершает ошибку, настоящий мужчина не станет выкрикивать то, что ранее об этом ей это говорил и предупреждал. Ведь он хорошо понимает, что любимому больно и неприятно, поэтому лучше просто поддержать, а не оскорблять и унижать. 

Он не указывает другим людям то, что им необходимо сделать

Речь, конечно же, не идет о рабочих отношениях. В обыденной жизни, согласитесь, довольно глупо выглядят люди, которым нравится указывать другим что и как делать. В итоге он получит лишь негатив и протест. Согласитесь, никому не нравится, когда кто-то им раздает приказы. Совсем иначе поступает настоящий мужчина. Он уверен, что лучшим способом что-то доказать тем, кто рядом, является собственный пример.  

Слов на ветер он не бросает

Настоящий мужчина отлично понимает, что пустые обещания – то, что непременно подкосит авторитет в обществе. Человек, которого однажды поймали на вранье, доверия никогда не вызовет. С таким никто никогда не захочет иметь никаких серьезных дел.  

Он уверен: женщина должна быть меркантильной

Женская меркантильность – это не всегда неправильно. Речь немного о другом. Настоящий мужчина уверен, что женщина (она же будущая мать) должна заботиться о финансовом благополучии своей семьи. Именно поэтому выбирает состоятельных мужчин, которые смогут обеспечить достойную жизнь не только ей самой, но и ее будущим детям.  

Он всегда самодостаточный

Настоящий мужчина не зависит от родственников или друзей. Все свои проблемы он решает только сам. Это не означает, что он никогда не просит помощь, совсем нет. Но делает это только в самых крайних случаях. 

Он собой не позволяет манипулировать

Настоящий мужчина достаточно умный, а потому пресекает любые попытки со стороны других манипулировать. Он сильный и уверенный в своих силах, а потому пресекает наигранность в отношениях и ложь.  

Он не жалуется и не ноет

Настоящий мужчина также умеет говорить о своих проблемах. Но это не выглядит как непрерывное нытье. Он говорит о ситуации без лишних эмоций, сухо.  Ведь хорошо понимает, что тех, кто ноют, не уважают. Те, кто постоянно жалуются сами себя унижать перед другими людьми. И главное, все это не спасает и не становится решением ситуации.  

Иллюстрация 4

С другими он себя не сравнивает

Сравнение с другими – неблагодарное дело. У каждого человека – свои преимущества и недостатки. А потому нужно воспринимать его такого, как он есть. К тому же часто такие сравнения не совсем корректные. Ведь сравнивать можно только идентичное. Единственный, с кем можно себя сравнить, то, каким вы были ранее.

Он не будет делать то, что ему не нравится

Настоящий мужчина не будет жить с нелюбимой девушкой, не будет ходить на неприятную работу. Он всегда будет поступать в соответствии со своими принципами и представлениями о жизни.