Мужчины, обладая врожденной практичностью, рассудительностью и рациональностью, не так уж часто кидаются в пропасть серьёзных отношений основываясь на одних лишь чувствах. И некоторые из особенно мнительных устраивают массу различных проверок. Кто-то действительно старается исходить из их результатов в дальнейшем своём отношении к женщине, а кто-то таким образом просто пытается доказать себе свою «разумность», но потом, как в известном анекдоте, всё равно выбирают «у кого грудь больше». Как бы там ни было, давайте разберёмся, как же пытаются нас проверять представители сильного пола.

Проверка на верность

Иллюстрация 1

Наверное, самая часто встречаемая проверка, которую устраивают подозрительные и мнительные мужчины. Ну или те, кто уже обжигался на изменах женщин и теперь, как говорится, «дуют на воду».

Существуют 3 основных вида проверок на верность:

  1. Смс или сообщение в соцсетях от «незнакомца». Самый простой и безобидный способ проверки на верность – это написать девушке смс с неизвестного номера с предложением познакомиться или комплиментом, либо же попытка завести знакомство с чужого либо фейкового профиля в соцсетях. Далее мужчина уже будет делать выводы по реакции женщины и тому, насколько далеко она готова зайти. Один мужчина рассказывал историю, как таким образом от чужого лица пригласил свою же девушку на свидание, она была очень неприятно удивлена, когда на свидание явился он сам.
  2. Анонимный подарок. Ещё один, но уже более затратный и чуть более сложный способ – прислать девушке букет цветов, либо какой-то подарок, сделав так, чтобы она точно не подумала на него. Например, спросить у девушки, какие она любит цветы, и, получив в ответ, что ромашки, прислать розы. В общем, любым образом отвести от себя подозрения. И ждать. Если она поблагодарит его за презент, значит, больше у неё поклонников нет.
  3. Подосланный «ловелас». Ну и совсем уж параноидальный на мой взгляд способ – подослать к девушке своего друга и попросить с ней познакомиться. Не знаю уж, до какой степени подозрительности нужно дойти, чтобы ещё и друзей к этому подключать.

Проверка допустимых границ поведения

На самом деле, такой «тест» почти мы все проводим друг другу в начале отношений, только зачастую делаем это неосознанно. А некоторые мужчины вполне себе сознательно.

Проще говоря, он таким образом проверяет, как ему можно себя вести с вами в дальнейшем. Можно ли повысить голос, опоздать на свидание, отказать в помощи, сэкономить на вас деньги и т.д. Если вы отреагируете спокойно, стерпите, промолчите, такое поведение войдёт в норму. Чем больше терпите, тем хамовитее будет поведение вашего мужчины.

Люди всегда ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Вне зависимости от пола и характера отношений. Если хотите, чтобы отношение к вам было достойным, знайте свои границы и требуйте их соблюдения от других.

Тест на меркантильность

Иллюстрация 2

Давно известный способ проверки женщин состоятельными мужчинами. Хотя и не очень обеспеченные тоже его используют, чтобы понимать, будет ли в дальнейшем женщина требовать от него «золотые горы».

Тут, опять же, 3 способа проверок:

  1. Наблюдающий за выбором. Самый безобидный и распространённый вид проверки, конечно же, непроизвольно производится на первом же свидании. Вы идёте в кафе или ресторан и он наблюдает, что вы будете заказывать. Для пущего эффекта может сказать, что вы можете заказывать всё, что угодно, деньги не проблема. А дальше ему остаётся только наблюдать за вашими «аппетитами» в прямом и переносном смысле. На самом деле, эта проверка актуальна где угодно – в парке, в кино, в развлекательном центре. Ведь везде меркантильная женщина найдёт способ стрясти с мужчины побольше денег. Для пущей убедительности мужчина может даже специально завести вас в какой-нибудь магазин или торговый центр и предложить выбрать что-нибудь для себя.
  2. Нищий принц. Самый известный и давно всеми изведанный способ. Когда состоятельный мужчина прикидывается бедным – приезжает на дешёвом авто, а то и вовсе на метро или автобусе, скромно одевается, рассказывает о финансовых проблемах, скромно ухаживает и приводит женщину в съёмную обшарпанную однушку. Не так давно слышала историю, как парень, не особо-то и стараясь, проверил так девушку. Он назначил ей первое свидание, заехал за ней на работу и ждал на парковке. У него авто премиум-класса, на котором он, собственно, и прибыл. Он вышел из своей машины и подошёл поближе ко входу на парковку, чтобы девушка сразу могла его увидеть, а не плутала среди сотен машин. А там стояла обшарпанная древняя «копейка». Ну он, недолго думая, опёрся на неё, как на свою, просто пошутить решил. Но, увидев перекошенную физиономию девушки, брезгливо глядящую на «колымагу», понял, что не такая уж смешная, но полезная, шутка получилась. На второе свидание он её, конечно, не пригласил.
  3. Богач, желающий купать свою даму в роскоши. Это обратный предыдущему способ. Он обещает ей те самые «золотые горы», например, как они поедут на какой-нибудь дорогой курорт, и смотрит на её реакцию – если глаза загорятся и всё, о чём она будет способна говорить и думать – это наметившееся в перспективе турне, скорее всего, её спишут в «брак».
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбросьте это немедленно – 8 вещей, которым не место в гардеробе

Проверка на поведение в трудной ситуации и желание помочь  и поддержать

Проверка может заключаться как в мелких просьбах о помощи, в которых вы можете оказать мужчине посильную заботу и участие, так и в рассказах о сложной ситуации в жизни, например, финансовой. Конечно, любому мужчине важно знать, что вы не развернётесь и не убежите как только почуете, что в его жизни всё не так же гладко и безупречно, как в начале отношений. Кроме того, каждому представителю сильного пола важна забота и поддержка, убеждённость, что вы – именно тот человек, в котором можно быть уверенным.

Так что ваше желание поддержать, помочь, возможно, в чём-то поступившись своими интересами – важный момент, на который мужчина будет обращать внимание.

Проверка на эмоциональность

Картинка 3

Здесь метод проверки примерно такой же, как в случае с личными границами. Мужчина будет делать что-то, что вам явно не понравится и смотреть на вашу реакцию. Если не сможете спокойно сказать о своих чувствах, а начнёте кричать, грубить и плакать – ничего хорошего не ждите, мужчины очень боятся истеричных особ.

Также вам могут устроить проверку на ревнивость. Хотя такой ерундой, на мой взгляд, занимаются крайне глупые мужчины. Он может начать флиртовать с кем-то при вас и наблюдать за вашей реакцией. По его мнению, вы должны в меру ревновать, но, опять же, не устраивать истерик. Хотя, как по мне, флиртовать в начале отношений с другой женщиной – это край бестактности, который не стерпит ни одна уважающая себя женщина. Так что такой проверкой он может вызвать только разрыв отношений без каких-либо дополнительных разговоров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что мужчина разлюбил?

Тест на симпатию

Ещё один глупый способ проверки, свойственный, как мне кажется, больше кисейным барышням и юным дурочкам, пропитанным романтизмом и желанием, чтобы за ней бегали и переживали, а не взрослым и разумным мужчинам.

Суть в том, что он просто пропадает на пару-тройку дней. Без объяснений и без комментариев. Трубку телефона не берёт, на сообщения не отвечает и вообще никаким образом себя не проявляет. Таким образом он, дескать, проверяет вас на то, испытываете ли вы к нему искренние чувства. Будете ли переживать и пытаться связаться с ним, или же расслабитесь и продолжите жить своей жизнью.

По мне, так глупейший поступок. Неожиданно пропавший без объяснений мужчина, заставляющий нервничать женщину, как и женщина, бегающая за мужчиной, который пропал даже не потрудившись с ней связаться – и то и другое не состыковывается у меня с характеристиками здоровых и умных людей с нормальной самооценкой. Конечно, она попереживает, напишет и позвонит, волнуясь в первую очередь за его здоровье, не случилось ли чего. Но сидеть и ждать у окошка, когда же он соизволит-таки порадовать её своим возвращением – крайне унизительно. Такое поведение со стороны женщины уместно только если их связывают длительные отношения и она уверена, что если он так поступил, значит, действительно случилось что-то страшное. А такое поведение со стороны мужчины неуместно никогда.

Проверка на хозяйственность

Картинка 4

Ну конечно, почти любому мужчине важно знать, как вы выполняете свою роль «хранительницы очага» — умеете ли готовить, хозяйственна ли. Такие проверки могут начинаться от банальной жалобы на оторвавшуюся пуговицу (как хозяйственная женщина с руками, растущими откуда надо, вы, конечно же, должны тут же броситься решать эту проблему), и заканчиваться проверкой чистоты вашей квартиры. Поэтому, если не уверены, что у вас дома порядок, лучше мужчину, всё-таки, в гости не приглашать.

Кроме того, он может вас ещё и к себе пригласить и посмотреть, как вы будете себя вести. И вот тут главное правильно сориентироваться и «прочитать» поведение и намёки мужчины. Если он упорно жалуется на то, что «сидит на одних макаронах и занавески подшить некому», вы можете предложить свою помощь. Но не кидайтесь мыть ему полы только переступив порог его квартиры, т.к. это может быть расценено как попытка покуситься на самое дорогое – его свободу и бесценную холостяцкую берлогу, а также как неуместная самореклама.

«Алкогольная проверка»

И нет, это не проверка на то, как много вы пьёте. Хотя, может, и на это тоже. Но вообще это тест практически на всё разом. Мужчины подпаивают женщин не только для того, чтобы затащить их в постель, но ещё и для того, чтобы послушать, что они думают и как себя ведут в том состоянии, когда разум спит.

Тест на интеллект

А попросту – разговоры. Мой самый любимый и самый адекватный «тест». Ведь именно с помощью грамотно построенных разговоров, вопросов и диалогов умный человек может узнать о человеке всё без всяких там глупых проверок. Важно лишь уметь слушать и анализировать.