Женскую красоту очень часто связывают с пластикой изгибов тела. Далеко не каждая девушка от природы в дар, к большому сожалению, получила пышные формы (и речь далеко не о большом весе!) и нежную осиную талию. Вместе с тем, далеко не все готовы каждый день носить специальные корсеты. Но найдутся и те, которые готовы на радикальные поступки, к примеру, лечь под нож, решившись на операцию по удалению нижней пары ребер. Мотивация таких людей вполне понятна. Они уверены, что лучше потерпеть один раз, а потом только наслаждаться от полученного результата. Стоит ли игра свеч? Анализируем опыт знаменитостей, и делаем свои выводы.

Что такое резекция ребер?

Каждый человек рождается с определенным количеством ребер (двенадцать пар), которые формируют 3 группы. Лишь первая из них соединена непосредственно с позвоночником. С самого начала резекцию ребра делали, если на то имелись те или иные экстренные патологические состояния, непосредственно связанные со здоровьем. Теперь же данную операцию делают, руководясь эстетическими соображениями.
Сама по себе такая операция не настолько опасная, как это может показаться на первый взгляд. Вместе с тем, как и для любого другого хирургического вмешательства важно, чтобы не было никаких проблем со здоровьем.
Мода на осиную талию появилась еще в средние века, когда почти все аристократки носили очень тугие корсеты. В таких нарядах они еле дышали, но ради сногсшибательного вида были готовы практически на все. На данный момент, многие решают эту проблему иначе, воспользовавшись пластической хирургией. В период операции удаляют пару ребер, в итоге женская фигура становится более эффектной.

Мэрилин Монро

Это одна из первых легендарных знаменитостей, тех, которые в свое время решились на резекцию. Знаменитая актриса никогда не была слишком худенькой, потому постоянно носила специальные корсеты. Однако потом выбрала, все-таки, на операцию.

Изображение 1

В итоге она стала хозяйкой наиболее тонкой талии.

Дита фон Тиз

Именитая американская танцовщица, певица и фотомодель обладает удивительно талией – всего 53 сантиметра. Но и это – далеко еще не предел. Ведь когда она одевает корсет, талия становится еще тоньше – всего 42 см. И это удивительно!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где женщине познакомится с мужчиной для серьезных отношений?

Изображение 2

Во многом, как утверждает сама знаменитость, именно такая талия и помогла ей достичь успеха. Еще бы! Ведь Дита эффектно выделяется на фоне прочих танцовщиц. Сложно сказать однозначно, так ли это. Но, все-таки, ей удалось добиться невероятного успеха и большой популярности в театре и на сцене.

Шер

Шер уже за 70, но с каждым годом, кажется, она становится только краше и эффектнее. Многие говорят о том, что секрет красоты и вечной молодости – в многочисленных пластических операциях. Злые языки утверждают, что их не менее ста! Среди первых хирургических вмешательств – резекция ребер. Эта операция была сделана еще в далеком 1980 году. Именно тогда Шер получила свою потрясающую фигуру в виде песочных часов вместо изначальной прямоугольной.

Деми Мур

Кажется, Деми Мур отыскала эликсир молодости. Невероятно, но голливудская красотка выглядит точно также, как десять или даже двадцать лет назад. Практически ничего не меняется в ее внешности! Во многом такой результат обеспечен пластическими операциями. В частности, и удалением ребер. Как утверждают СМИ, такую операцию актриса сделала еще перед съемками знаменитого фильма под названием «Стриптиз».

Ракель Уэлч

Сейчас эта эффектная женщина не так часто появляется на публике, хотя в 70-тых годах прошедшего столетия она была настоящим секс-символом. Каждый ее выход был настоящей сенсацией и всегда непременно становился настоящим поводом для громких обсуждений великолепной фигуры.

Иллюстрация 3

Во многом такой безупречный эффект стал результатом хорошо проделанного пластического вмешательства по удалению нижних ребер.

Аманда Лепор

Знаменитость перенесла большое количество всевозможных операций. Невероятно, но впервые в руки пластического хирурга она попала еще в возрасте пятнадцати лет. И, вы очень сильно удивитесь этому факту, будучи мальчиком! Правда, резекция состоялась намного позже, уже после того, как звезда стала женщиной. На сегодняшний день Лепор может похвастаться «самым дорогостоящим на планете телом» и завидной талией.

Джанет Джексон

Родная сестра Майкла Джексона также в свое время решилась на резекцию ребер. Хотя она сама и отрицает это хирургическое вмешательство. Вместе с тем, результат налицо. Так или иначе, талия певицы выглядит ну, слишком уж тонкой.

Пикси Фокс

Что не сделаешь для того, чтобы стать настоящей Барби! Однако в этом стремлении Пикси пошла дальше за многих. Она удалила сразу шесть нижних ребер. В итоге ее талия стала на несколько сантиментов уже знаменитой голливудской звезды Диты вон Тиз. 40 сантиментов – это невероятно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как разлюбить мужчину и начать новую жизнь?

Софья Воллерсхайм

Именитая теледива Софья Воллерсхайм буквально с самого нежного возраста была уверена в том, что слишком толстая, без худобы и тоненькой талии достичь успеха не получится. Поэтому девушка, повзрослев, в 30 лет решилась на резекцию ребер. Что получилось в итоге? 46 сантиметров талии! Обратите внимание, в будущем она планирует собственные удаленные ребра выставить на аукционе, декорировав перед этим их бриллиантами. Так ли это, или данная информация – выдумка СМИ, время покажет.

Валерия Лукьянова

Ее часто называют одесской Барби. Конечно же, она отрицает, что резекция ребер имела место. Но талия девушки уж слишком выглядит неестественно узкой.

Изображение 4

Конечно же, без операции такой результат был бы недостижимый. Никакие физические упражнения и спорт не помогут настолько уменьшить талию. И это факт.

Выводы

Мы привыкли считать, что красота всегда требует каких-то жертв. Но в основном в результате начинаем жертвовать своим здоровьем ради амбиций. Стоит ли оно того? Наверное, у каждого на этот вопрос имеется свой собственный ответ. Что касается резекции ребер. Каждый орган в теле человека имеет свое важное предназначение. Ребра являются определенный каркасом, который надежно защищает от всевозможных повреждений внутренние органы. Что будет если их удалить? Ответ понятен. Иногда такие действия приводят к тяжелым последствиям, ведь они, во-первых, необратимы. Во-вторых, часто приводят к опущению внутренних органов и, главным образом, почек, а это – начало всевозможных заболеваний. В-третьих, после операции вполне возможны сложности с дыханием.
Также после операции придется постоянно следить за собственным здоровьем и обязательно носить специальный корсет.

Изображение 5
Но что делать, есть очень уж хочется иметь тонкую талию? Есть ли решение? Современные хирурги предлагают сделать пластику живота или липосакцию. Помимо того, можно скорректировать внешность, сделав более пышными бюст и ягодицы. Таким образом, талия будет выглядеть более тонкой и изящной. Разумеется, каждый человек должен решать за себя. Но, как показывает опыт, если женщине что-то пришло в голову, ее уже не остановиться. Так ли иначе, любые решения нужно принимать не спонтанно, руководясь собственными эмоциями, а хотя бы посоветовавшись с несколькими специалистами, хорошо взвесив все за и против. Ведь вполне возможно, что тот эффект, который обеспечит ситуация, будет слишком незначительным по сравнению с теми сложностями, которые появятся в жизни после резекции ребер. В любом случае, выбор индивидуален.