Брюнетки, блондинки, высокие, низкие, полненькие или совсем худые – женщины такие разные. Далеко не все они представляют собой лицо с обложки. Но не мешает им нравится мужчинам и даже более того – виртуозно сводить с ума. Секрет в том, что есть некие особенности женщин, которые буквально сводят с ума сильную половину человечества. И речь далеко не о пресловутых 90-60-90. Ведь многие из тех, кто всегда в центре внимания далеко от общепризнанных стандартов красоты. Но есть у них что-то другое, то, что несомненно тянет, привлекает внимание, обезоруживает любого мужчину.  Казалось бы, познать эту великую тайну – ключ ко всему. Но не все так просто. 

Естественность

Несколько десятилетий назад был настоящим бум на всякого рода хирургические вмешательства. С экранов телевизоров на нас смотрели какие-то искусственно созданные люди. Да, многие из них выглядели вполне пристойно, но в этот же момент времени появились и самые первые жертвы пластических операций. Но прошло время, и мода поменялась. Теперь в тренде – совсем не искусственность, а натуральность. Хорошо выглядит та девушка, на которой макияж практически не замечен. При этом косметика все-таки присутствует, но она нанесена так аккуратно и деликатно, что, кажется, ее не вовсе. Вместе с тем, все изюминки подчеркнуты, а недостатки – эффектно спрятаны. Не менее важны и ухоженные руки, а также здоровая кожа.

Иллюстрация 1

Аналогичные тенденции имеют место и в одежде. Яркая и броская одежда, слишком высокий и очень неудобный каблук – все это в прошлом. Сейчас модно другое – весь наряд должен соответствовать определенной ситуации, быть к месту и времени. С другой стороны, важна его удобность. Только представьте себе. Вы оделись очень эффектно – высокий каблук, короткое и стильное платье. Все гармонично и модно. Но вам неудобно, и весь вечер вы будете думать только о том, как побыстрее снять эти туфли и платье, которое так плотно на теле, что иногда дышать сложно. Будете ли вы чувствовать себя уверенной в такой одежде? Вряд ли. Именно поэтому настоящим залогом успеха является подходящая одежда.  

Милые веснушки

Совсем крохотные, но такие неудобные. Кажется, все только и обращают на них внимание. Наверное, каждая обладательница веснушек мечтает о том, как бы побыстрее от них избавится или скрыть каким-то образом. При этом в ход идут практически все средства – огромное количество тонального крема, отбеливание кожи химическими и народными средствами. Но, на самом деле, веснушки беспокоят только ее хозяйку. Более того, есть те, кому они действительно нравятся. Многие мужчины уверены, веснушки – это милая и красивая особенность, которой часто они любуются. Удивлены? А ведь это факт. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 причин, почему так трудно забыть бывшего

Шрамы на теле

Не самая приятная особенность. Иногда она ведет к настоящим комплексам. Человек замыкается в себе, добровольно отказываясь таким образом от многочисленных прелестей жизни. Но это зря. В особенности неприятностей доставляют шрамы от кесарева сечения. Но подумайте, ведь такой след – это не стыдно, это предмет гордости за то, какой большой была цена жизни вашего малыша. Вы отдали собственную красоту – и наверняка об этом не жалеете. Почему же ваш мужчина должен как-то этого стеснятся?  

Очки

Если вам приходится носить очки из-за плохого зрения, то скорее всего, это доставляет массу неудобств. Такой комплекс берет начало еще с самого детства. Помните, как впервые вы услышали это обидное «очкарик», как тихо подсмеивались подруги, как мальчики сторонились вас. Но все ли так печально на самом деле, как это кажется? Ведь дети часто насмехаются, при этом сами того не понимая, какую боль приносят другим. А что теперь? Во взрослой жизни иногда все абсолютно по-другому. Если очки подобраны правильно, соответствуют модным трендам, то эффект будет прямо противоположным. Они не отпугивают, а наоборот, привлекают мужчин.  Тогда почему бы не воспользоваться таким преимуществом? Только важно подобрать действительно подходящую вам модель, которая будет и модной, и соответствующей типу лица.

Изображение 2

Очки часто становятся той изюминкой, которая формирует образ деловой женщины – уверенной, самодостаточной, харизматичной. Но когда вы их снимаете, происходит трансформация – уверенность теряется, появляется нежность и деликатность. И это мужчинам очень нравится. Поэтому часто очки становятся именно той важной изюминкой, которая привлекает.  

Эффектные кубики на животе

Сколько в мире женщин, которые никогда не будут обладательницами эффектных кубиков на животе! Но это не мешает им быть привлекательными и яркими. Тогда почему же вас это смущает?

Иллюстрация 3

Конечно же, если наличие кубиков – то, к чему вы стремитесь, то почему бы и нет. Такая цель не является чем-то сверхъестественным. Но посмотрите на ситуацию по-другому. Сегодня вам не нравится то, что нет кубиков, завтра – еще что-то. Так может быть все дело в низкой самооценке? В наличии тотального недовольства собой? И совсем не в физической форме? А ведь это так важно – просто полюбить себя, такой, какая есть, со всеми недостатками и преимуществами. Конечно же, это не означает, что нужно сидеть, сложа руки. Развиваться очень важно, но это не должно превратиться в какой-то непрерывный изматывающий бег за достижениями.  

О страхах

Вы – женщина. Бояться или переживать о чем-то – это естественно. Нет надобности вести себя по принципу «и в горящую избу, и коня на скаку остановит», и всю работу по дому – только на себя, и окна помыть на 20-м этаже, повисев над пропастью. Но подумайте, есть ли необходимость в таком героизме? И, главное, кто-то это оценит?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как расстаться с мужчиной, чтобы не обидеть его? 3 верных способа

Иллюстрация 4

Важной особенностью женщин, тем, что так привлекает мужчин, является умение грамотно продемонстрировать свои слабости. И это – буквально целое искусство. В таком случае у мужчины возникает желание успокоить и защитить, ограждая от невзгод и бед. Мужчинам часто импонирует такое поведение, ведь так у них появляется возможность показать свою силу, способность решать проблемы. Главное, не перейти тонкую грань. Нет надобности кричать по любому поводу и вести себя как беспомощная неизменная жертва. Такие девушки мужчин не привлекают.  

Мужские приключения

Не все девушки увлекаются исключительно тем, что в принципе интересует только женщин. Найдутся и те, кому нравится гонять на машине по ночному городу или же покорять горные вершины. И часто именно такая особенность привлекает мужчин. Не бойтесь показать свою заинтересованность так называемыми мужскими увлечениями. Многим мужчинам нравится, когда девушка садится на руль автомашины или мотоцикла, когда принимает участие в каких-то экстремальных мероприятиях. А главное – поддерживает своего молодого человека в тех увлечениях, которые ему интересны. Только не забывайте о мере.  

Милые причуды

Иногда именно такие непонятные логике привычки и милые причуды являются тем, что, собственно, и привлекло вашего мужчину в самом начале отношений. Но в этом признаются лишь единицы. Тем не менее, от этого их отношение к милым причудам не меняется. Именно они делают девушку уникальной, неповторимой и сексуальной. Даже то, как она любит морщить носик, как, волнуясь, накручивает локон волос на палец, как пританцовывает, когда узнает какую-то хорошую новость – такие изюминки привлекают с особой силой, иногда не менее, чем опрятный и ухоженный вид, а также внешняя красота. Не нужно бояться показать свою индивидуальность. 

Недостатки, которые становятся достоинствами

Идеальных женщин не бывает. Даже самые уверенные девушки имеют какие-то недостатки во внешности, которые вызывают массу комплексов. Такими недостатками, как правило, считают родинки, торчащие уши, непослушные кудри. Но часто все эти недостатки ваш мужчина воспринимает как особенности, которые так нравятся. Иногда то, как мы сами себя воспринимаем, может кардинально отличаться от того, какими нас воспринимают окружающие. Именно поэтому важно показать индивидуальность. Это то, что отличается вас от других, делает уникальной, единственной в своем роде. Ведь, согласитесь, мужчине вряд ли понравится девушка, которая, кажется, словно сделана под копирку, которая напоминает множество других точно таких же.

Иллюстрация 5

Не нужно боятся демонстрировать свои естественные особенности, свое настоящее «Я» со всеми особенностями и причудами. Ведь именно такие уникальные вещи, становясь изюминками, выделяют свою обладательницу из серой массы других женщин.