Иногда мы слишком близко подпускаем к себе другого человека, а потом начинаем понимать, он вовсе не тот, кем хочет казаться. И это, как минимум, неприятно и досадно. А ведь так важно сразу же понять, кто перед вами, стоит ли строить с ним какие-либо отношения или же лучше сразу бежать прочь. Во многом то, как сложится наша судьба, зависит от тех, кто рядом. Иногда то, что мы избегаем знакомства с тем или иным человеком, полностью меняет наше будущее: позволяет обойти неприятности или же, наоборот, чревато потерей счастья. В любом случае, очень важно научится читать лица, идентифицировать людей, понимать, какую роль в судьбе они могут сыграть.  

Он женат

Некоторые парни предпочитают умалчивать о своем семейном положении или же о том, что на данный момент они уже с кем-то встречаются или даже живут гражданским браком. В таком стремлении утаить информацию о себе они достаточно коварны и хитры. А потом уж слишком поздно. Завязываются тесные отношения, и разорвать эту губительную для обеих связь становится с каждым днем все сложнее. А ведь все могло быть иначе. Достаточно просто сказать: я женат или же на данный момент у меня есть серьезные отношения.

Старайтесь избегать подобных людей. Они всегда манипулируют информацией, играя на том, что те или иные сведения не нужно сообщать лишь по причине того, что о них не спрашивают. Но это совсем не недосказанность, а настоящая ложь, которая способна привести к губительным результатам.

 Изображение 1

Но как вычислить такой тип человека? На самом деле, не все настолько сложно, достаточно быть внимательным и мыслить логично. Как правило, свидания он всегда назначает сам. Другое время, которое было бы более удобным для вас, вообще не обсуждается. В ответ – или резкий отказ, или какие-то непонятные смутные объяснения о вечной занятости и хронической усталости.

Еще один тревожный момент – когда при вас он не отвечает на некоторые телефонные звонки. При этом поглядывает неловко на свой смартфон и словно невзначай прячет его, переворачивая вниз экраном. А когда вы напрямую просите ответить на звонок, сделает это, но сразу же отходит в сторону, да так, чтобы не было слышно, о чем идет разговор. Такой парень всегда будет для вас недоступным по праздникам и выходным. Он не останется на всю ночь, ведь постоянно куда-то спешит, и есть какие-то более важные, чем вы планы. Еще один характерный признак – он никогда не зовет к себе в гости, не знакомит с родителями и близкими, старается всегда избегать публичных мест, при случайной встрече со своими друзьями вас с ними не знакомит.  

Тиран

Нет ни одного мужчины, который был бы достойным ваших слез и страданий. Если вы начинаете понимать, что парень считает вас своей личной собственностью, когда начинает контролировать буквально каждый шаг, сразу же бегите прочь. С такой деспотичной личностью невозможно быть счастливым. Это один из наиболее опасных типов мужчин, который способен сломать морально женщину, используя при этом практически любые методы для достижения своей цели, даже физическую расправу. Бегите как можно быстрее и дальше. С тираном и деспотом жить нереально. Это будет лишь жалкое существование, не более того, но не жизнь. И с каждым годом разорвать эту порочную связь будет все труднее, поэтому лучше сделать это как можно быстрее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что у ваших отношений нет будущего?

Как вычислить? На первый взгляд, ничего в этом сложного нет. Ведь склонность к агрессивному поведению должна проявляться сразу же. Но, на самом деле, все не так просто и однозначно. Очень часто тиран – это харизматичная яркая личность, которая пользуется особенной популярностью среди противоположного пола, которая притягивает к себе женское внимание.

Изображение 2

Самое первое время тиран не проявляет своего характера. Да, он ревнует, но все эти проявления очень удачно маскирует под любовь. Такое поведение часто подкупает, ведь тиран говорит о том, что вы для него очень важны, что он не хочет вас потерять, что настолько любит вас, что не контролирует свои эмоции.

До определенного времени то, что мужчина так сильно ревнует, нравится женщинам. Совсем иначе выглядит ситуация, когда на смену безобидным вопросам приходят настоящие допросы, а ревность все больше напоминает паранойю и абсолютный бред.

Как вычислить деспота? Попробуйте ответить, сказав что-то вызывающее. К примеру, когда он спросит, где ты была так долго, ответьте, что встречались с мужчиной, своим давним другом. Как отреагирует ваш молодой человек? Поймет ли иронию? Или же напротив вспыхнет гневом? Реакция и станет ответом на вопрос, кто перед вами. С другой стороны, не пытайтесь провоцировать мужчину своим поведением, вызывая ревность специально. Ничего хорошего из этого не получится.  

Неудачник и вечный страдалец

И неудачник, и страдалец – совсем не те мужчины, с которыми уютно и тепло. И тот, и другой вечно обижены, они постоянно ноют. Кому такое понравится? Но, что самое главное, они считают, что во всех бедах виновны не они, а кто-то другой. Что те, кто рядом, специально строят какие-то козни, что настроены против него. А он, такой бесценный и талантливый, должен страдать из-за чужого поведения. Многие женщины искренне верят, что вся эта бессмысленная логика имеет какую-то реальную основу. Они начинают жалеть своего парня, стараются поддержать и спасти бедолагу. Но от этого только страдают сами. Ведь вечному неудачнику и страдальцу нравится такого поведение. Но понравится ли оно вам?

Картинка 3

Как вычислить? Такой тип виден практически сразу. Он постоянно жалуется, обвиняет в своих неудачах буквально весь мир. Бегите от такого мужчины. С ним быть счастливым невозможно. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как влюбить в себя мужчину раз и навсегда: 10 секретов обольщения

Настоящий бабник

Мужчина, который буквально коллекционирует женщин, словно медали в спортивных достижениях, не принесет вам уверенности в завтрашнем дне. Он никогда не станет примерным мужем. Ждать от него стабильности – настоящая глупость. И не стоит питать себя мнимыми надеждами о том, что вы окажетесь именно той единственной, с которой он забудет обо всем. Вполне возможно, что именно так бабник и будет себя вести. Но покорив вас, тот час же начнет искать новую жертву. А вы останетесь с ощущением того, что вас использовали и бросили как ненужную вещь.

Изображение 4

Как вычислить? Как правило, бабник всегда в себе уверен. В нем нет ни капли переживаний. Даже если ваше свидание первое. У него целый арсенал заученных фраз и заранее приготовленных комплиментов. Он с легкостью начинает флиртовать с каждой женщиной. И ему это очень нравится! При этом он не слишком интересуется тем, что вы чувствуете, о чем думаете. Его цель – другая. И он стремится к ней, используя любые средства.  

Маменькин сынок

Есть женщины, которым очень нравится такой тип мужчин. Ведь им можно управлять. И даже свекровь не станет помехой. Как правило, с ними они находят общий язык. Но держать все в  своих руках – неженское дело. Ведь так приятно чувствовать себя за мужем, а не наоборот.

Изображение 5

Как вычислить? Маменькин сынок – человек, который виден буквально сразу. Он часто любит говорить фразы типа «мама бы это не позволила», «мама на это сказала бы», «у мамы борщ вкуснее». Более того, он словно мальчик отчитывается, когда звонит мама, сообщая, где и с кем, и когда будет дома.

Имеет вредные привычки

На самом деле, не важно, о каких именно вредных привычках идет речь – алкоголе, наркотиках, увлечении компьютерными играми или казино. С такими личностями лучше не иметь дело. Некоторые зависимости практически не лечатся. Что остается в итоге? Буквально тащить на себе всю жизнь, решая его проблемы, тратя на него все свое время и финансовые средства. Готовы ли вы к такому? Вряд ли.

Как вычислить? Он обязательно выдаст себя сам. Как только вы заговорите о релаксе и отдыха, он в тот час вспомнить о своем «увлечении». Более того, даже удивится тому, почему вы считаете иначе. Помимо того, существует огромное количество косвенных признаков. Человек, который принимает наркотики или алкоголь, имеет характерный внешний вид, а тот, кто чрезмерно увлекается компьютерными играми, только о них и будет разговаривать, а все свое свободное время проводить подобно зомби у монитора ПК. 

Выводы

Каждый из нас – строитель своей судьбы. Но то, каким будет будущее, зависит во многом от тех, кто находится рядом. Именно так важно окружить себя добрыми, успешными, энергичными и положительными людьми, теми, которые будут тянуть нас вверх, а не вниз по социальной лестнице.