Очень часто все ссоры и обиды, вся ругань в отношениях происходит по причине отсутствия взаимопонимания между друг другом. А порой бывает, что вы просто запутались и не найдете выхода из ситуаций. Страдаете, не находите ответов.

А все от того, что мужчины и женщины разные и по-разному воспринимают мир, по разному чувствуют.

Попытаемся раскрыть вам 7 моментов, которые помогут обрести вашим отношениям гармонию и лучше понять своего мужчину.

Люди не умеют читать мысли

Поэтому, когда вам что-то нужно, когда вы чего-то хотите: не нужно сидеть и ждать. Не нужно никаких намеков. Просто расскажите своему любимому о своих пожеланиях. Расскажите свои впечатления, мнение.

Расскажите, как вам приятно было, когда вас встретили с работы или когда он неожиданно подарил цветы. Скажите, что вы бы хотели этого чаще.

Просто ждать от своего партнера чудес – плохая затея. Так вы будете его бесконечно упрекать в том, что он не оправдывает ваших ожиданий, а он и понятия не имеет, что вам что-то нужно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 черт сильной и мудрой женщины: как отличить уверенную в себе от стервы?

Больше разговаривайте друг с другом!

Картинка 1

Не перечьте своему мужчине и отдайте ему главную роль

«Мужчина голова, а женщина шея» — так говориться в пословице. Часто женщина хочет забрать все лавры себе и начинает занимать лидирующую роль. Отсюда возникают конфликты, потому что по природе мужчины – главные.

Зачем вам нужны лишние ссоры и проблемы? Позвольте своему мужчине решать проблемы и думать о вашей семье, а сами потихоньку его направляйте в нужное русло и помогайте.

Всем от этого будет хорошо!

Мужчины иногда устают, но не признаются в этом

И да, порой им тоже сложно, они чувствуют слабость, но признаваться в этом не хотят. Да и вам об этом знать не нужно, просто примите тот факт, что мужчины порой хотят побыть одни, что им нужна поддержка, что им важна ваша вера в их возможности.

Ни в коем случае не критикуйте, не пилите своего мужчину.

Просто научитесь его чувствовать без слов.

Картинка 2

Мужчины любят, когда их хвалят

Представьте себе! У них появляется прилив сил, и они даже готовы свернуть горы. Поэтому, чем больше вы хвалите и благодарите своего мужчину, тем больше он хочет для вас стараться и делать. Проверено годами практики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчины возвращаются к бывшим: 12 причин, озвученных психологами

Мужчинам хочется вас добиваться

Так дайте ему эту возможность! Будьте загадкой, позвольте ему на вас поохотиться, добавьте в ваши отношения немного авантюры, флирта, экспериментов и чего-то нового.

Дайте ему волю и перестаньте за ним бегать. Не будьте вашему мужчине «мамочкой». Будьте его женщиной, которую он желает.

Мужчинам важен внутренний мир своей женщины

Очень часто девушки переживают за своей внешний вид, но не каждая думает о своей грамотности, начитанности, эрудированности и культуре.

А это один из важных факторов любви! Да-да, мужчины любят умных женщин, самостоятельных. Мудрых просто обожают и восхищаются ими!

Так что, помимо фитнесс-зала не пренебрегайте залами библиотеки. Старайтесь удивлять мужчину чем-то новым, чтобы всегда было о чем поговорить.

 

А в целом, главное решение всех конфликтов – откровенные, искренние разговоры друг с другом, высказывание всех накопившихся обид и претензий, анализ произошедших ситуаций, разбор негатива, попытка услышать и быть услышанным, а так же труд обоих партнёров над собой и над своими отношениями, дабы не допускать повторных ошибок.