Давно не замечаете на себе взгляды? И все чаще к вам обращаются на «вы», а когда, улыбаясь, говорите, что можно и на «ты», сразу же заявляют о том, что вы, так нельзя. Что же поменялось? Ведь совсем недавно, буквально вчера, все было иначе.  Ну, что ж поздравляем – это синдром «тетушки». Довольно распространенная проблема. «Подцепить» ее может каждый! Что-то где-то вы упустили и теперь срочно требуется оперативное вмешательство, иначе через год-два сделать ничего уже не сможете. Действовать нужно молниеносно! И первое, с чего нужно начать изменения, — это гардероб. Обязательно наберитесь решительности и беспристрастности. А мы подскажем несколько самых простых нехитрых схем. Так что «выгоняем тетку» из гардероба и возвращаем стиль и молодость.

Артефакты классической тетки


Классические вещи всегда в моде. Но в погоне за классикой очень легко погрузиться в винтаж. Разумеется, винтажная мебель очень дорого смотрится в интерьере, но настолько красив такой стиль в одежде? Среди типичных ошибок, которые очень удачно составляют так назваемый старушечий стиль – сочетания «юбка-жакет», «пиджак-брюки», «кардиган-поло». Намного лучше будет смотреться другое сочетание. К примеру, юбка-карандаш и атласная блузка или же строгие брюки и майка-алкоголичка. Что лучше – быть теткой или же выглядеть круто, дерзко и соблазнительно?

Идентичные по цвету аксессуары

Подобраны тон-в-тон аксессуары еще несколько десятилетий назад, смотрелись очень стильно и круто. Но в современном динамичном мире, когда все настолько стремительно меняется, такая статика выглядит, как минимум, неуместно.  Поэтому, если стремитесь выглядеть не как тетка, забудьте об одинаковых по цвету туфлях, сумочке, кулоне и прочих мелочах.

Объемные вещи – скрывают все и даже стиль

Многие девушки размера ХХL уверены в том, что скрыть изъяны фигуры и крупный вес можно за объемными вещами. Но это не совсем так. С другой стороны, конечно же, не стоит надевать платье, которые, как минимум, на два или три размера меньше. Всегда адекватно оценивайте свои формы, отдавайте предпочтение грамотным пропорциям. И главное – забудьте о балахонах, которые делают вас еще более крупной и заметной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  12 признаков жестокого и злого человека

Осторожно: яркие принты

Цветочные принты неизменно остаются среди самых популярных решений для одежды. Но! Если вам немножко за 30, очень осторожно подходите к такому решению. Конечно, если принт очень аккуратный и лаконичный, то такой выбор вполне оправдан. Совсем иначе смотрятся крупные принты животных и людей. Они подчеркивают то, что их обладательница «молодится». При этом образ все более отчетливо напоминает «теткин-стайл».

Картинка 1
Украшения, которые не украшают

За последние несколько лет вы успели накопить множество ювелирных украшений – золото и серебро. Но это – совсем не повод носить все сразу. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы форма колец гармонировала с формой ваших рук. Если пальцы стали немного крупнее, придется что-то делать. Согласитесь, украшение, которое сильно перетягивает палец, смотрится ужасно.

Еще одно правило – то, что еще несколько лет назад вы покупали лишь по причине «выглядит очень мило», теперь следует оставить 14-16-летним барышням. Никаких детских цветочков! Да, они смотрятся очень миленько, но только на подростках. А для вас после 20 становятся атрибутами «тетки». Кроме того, стилисты рекомендуют не носить бижутерию в комплекте. Почему? Также повышается вероятность «синдрома тетки».

Слишком яркая бижутерия

Носить стильно яркую бижутерию – это целое искусство. Уметь сочетать абсолютно разные по цвету и стилю пластмассовые безделушки – это высший пилотаж. Но если бижутерия вам очень нравится, старайтесь избегать хотя бы излишне массивных и слишком броских изделий.

Изображение 2
Бесформенная сумма – верный выбор, чтобы превратиться в обычную тетку

Must have девушки, которая превратиться вот-вот в самую настоящую тетку, — бесформенная и безлика сумка, предназначение которой – практически на все жизненные случаи. Такой предмет может быть вполне новым, купленным всего несколько недель назад и даже быть декорированным игривыми аксессуарами – бантами, кармашками. Но! Есть одна заметная деталь, которая все меняет, —  крупный логотип всемирно известного бренда. Само собой разумеется, такое дивное творение отношения никакого к данной компании не имеет.

Особое внимание к обуви!

Обязательно проведите тщательную ревизию обуви. Не стоит оставлять в своем гардеробе модели, купленные лет пять назад только потому, что они очень хорошо выглядят. Обувь – важное составляющее стильного образа. Позаботьтесь о том, чтобы гардероб пополнили оксфорды, броги, жокейские сапоги и челси. Такая обувь немного напоминает мужскую. Но она очень удобна. В ней вы будете выглядеть уверенной и энергичной, а значит молодой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как можно назвать девушку ласково: список оригинальных и популярных прозвищ

И снова – первая попавшаяся одежда

В современном мире, когда требуется сочетать уход за детьми, мужем и работу, часто на себя совсем не остается времени. И потом получается так: женщину уже не интересует тот эффект, который она производит на окружающих. Ведь где-то на уровне подсознания сформировалось мнение: у меня есть муж, есть дети, семья, значит, я уже любима и желанна, и этого достаточно, стараться нет надобности. Но именно такая позиция чревата ситуацией, когда все становится кардинально противоположным. Вы перестаете следить за собой, не балуете больше новой косметикой, почти не обновляете вещи в гардеробе. Результат понятен – вы начинаете превращаться в тетку.

Немодная стрижка

Типичным признаком тетки является немодная стрижка. Даже если остальное более-менее современно, то стрижка способна очень легко все испортить. Забудьте о короткой профилированной стрижке с легкой «химией»! приподнятая «круглая» челка смотрится ужасно! А мелирование перьями и цвет типа «баклажан» — это прошедший век! Из этой же серии излишне тонкие брови. Они добавят вам, как минимум, десяток лет, а то и больше.

Изображение 3

О психологии тетки

На самом деле, тетка – это не только образ в одежде, это стиль жизни. Именно с него все и начинается. Вы осознаете, что есть удобные вещи. И не важно, уместны они в той или иной атмосфере или нет. Но среди такой удобной одежды есть та, которая вам совсем не идет. В чем отличие модной девушки и тетки? Правильно, удобно должно сочетается еще и с красиво и модно. Это важно!

Изменения? Нет, а зачем?

Создавая новый образ, мы выходим из зоны комфорта. Тетка такого никогда не сделает. И причин тому найдет множество. К примеру, скажет, что совсем нет времени. Ведь подобрать красивую стрижку или эффектный маникюр – это так долго и так ложно! Или же скажет, что совсем нет денег.  Отчасти, такое мнение имеет право на жизнь. Но чем больше будете понимать, что именно требуется, тем быстрее сориентируетесь, где купить хорошую, но недорогую вещь.


Выводы

Как не превратиться в тетку? Вопрос сложный. С одной стороны, все понятно – следите за своим внешним видом. Но, с другой стороны, не все так просто. Но в любом случае обязательно прислушивайтесь к мнениям со стороны. Как на вас смотрят окружающие? Замечаете ли вы на себе их взгляды? И, главное, какие? Вот и весь вопрос. Балуйте себя время от времени хорошей косметикой, дорогой обувью и одеждой. Не экономьте на себе.  Только так можно навсегда забыть об образе тетки. И даже после 40 выглядеть по-настоящему круто и современно!