Каждая девушка знает: ничего хорошего из отношений с женатым мужчиной, как правило, не получится. Но во все времена обязательно найдется та, которая непременно ввяжется в такие отношения. Вместе с тем самое сложное даже не это, а то, что вырваться из этой сети достаточно сложно. Такие отношения очень легко и быстро затягивают словно в омут. Жизнь превращается в один бесперспективный вечный кошмар, которому нет начала и конца. Не важно, почему так случилось, не стоит искать ответа на вопрос о том, кто виноват. Главным становится другое – нужно как можно быстрее выходить из такой ситуации, поставив точку в отношениях с женатым мужчиной. Но как это сделать? 

Забудьте об эмоциях

Когда мы впускаем того или иного человека слишком близко к себе, то ставим логику на второй план. А если говорить о любовных отношениях, то часто это еще и розовые очки, сквозь которые мы смотрим на все происходящее. Как разорвать этот порочный круг? Существуют ли какие-то эффективные методики? Как взять себя в руки и начать, наконец-то жить, а не подстраиваться под кого-то?

Изображение 1

Прежде всего, задумайтесь о том, что принесут вам такие отношения? Наверняка, ничего хорошего и уж тем более перспективного. Проходят самые лучшие годы молодости. Возможно, где-то там вдали вас ждет настоящая любовь. И вы смогли бы стать действительно счастливой. Но отравляете себе жизнь порочной связью, которая ничем хорошим не закончится, перспектив у которой нет совсем, связью, которую приходится прятать от окружающих.  Да, ему так удобно – приходить, когда хочется, уходить, когда пора, ставить вас перед фактом. Но нравится ли вам так жить, подстраиваясь под его интересы? Наверняка от такой «жизни» вы уже давно устали. Но, главное, что ждет впереди? Он вряд ли оставит семью, тем более, если там уже есть дети. Да, он наверняка что-то обещает, потом извиняется, потом опять обещает. Это какое-то вечное колесо, которому нет ни начала ни конца, только ваши вечные страдания, недовольство и отсутствие счастья.

Картинка 2

Тратя на такое ненужное страдание свою молодость, вы теряете свой реальный шанс действительно устроить собственную личную жизнь, отыскав свое женское счастье. Вы не видите то, что происходит вокруг, ведь находитесь в беспрерывном стрессе, теряете нервы, здоровье. Вы на самом деле уверены, что так правильно? 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как не выглядеть «тетушкой» в 20-30-40 или секреты антивозрастного гардероба

Не верьте в легенды – будьте реалистом

Вполне типичная ситуация. Он часто жалуется на то, что жизнь с этой «мегерой» просто невозможна. Он сетует, что она буквально пилит его каждый день, что не следит за собой, что интимных отношений у них не было, как минимум, месяцев шесть, а то и более. Ноет, что женился не по любви, а по залету или еще по какой-то причине – не важно. Но каждый вечер он возвращается к ней. Почему? Не задумывались об этом? А если все, что он говорит – это самая настоящая легенда, рассчитанная на такую дурочку, как вы?

Иллюстрация 3

Так делают все женатые мужчины, которые заводят любовниц.  Они постоянно врут. Они живут как будто сразу две жизни. Но в той, настоящей, вас нет и никогда не будет. Думаете, он – исключение? Вряд ли. Все женатые мужчины, которые заводят связи на стороне, любят придумывать такие мелодраматичные истории. Но они сотканы из воздуха и не имеют никакой связи с реальной жизнью. Их цель – одна. И вы ее хорошо понимаете, просто не хотите себе в этом признаться. Выхода в такой ситуации просто не существует. Она будет длится годами. И с каждым годом разрешить ее будет все сложнее. Вариантов всего два: или жена узнает обо всем и разорвет с мужем все отношения (хотя вряд ли, скорее всего, она в курсе), или вам просто все это надоест, и вы уйдете. Но время пройдет, сложно устроить личную жизнь в определенном возрасте. Вы готовы подарить ему свою молодость? Свои лучшие годы?   

Подумайте обо всех его недостатках

Подумайте о том, какой он. Разумеется, почему-то вы его полюбили. На это была какая-то объективная причина. Поэтому сразу же в воображении появляются приятные положительные моменты. Но так нельзя. Для начала акцентируйте повышенное внимание именно на недостатки. Весьма хорош простой психологический прием. Возьмите лист обычной бумаги и напишите все его негативные черты. Но самой первой обязательно – он женат и никогда не оставит свою законную супругу! Непременно вспомните обо всех неприятностях, которые принесла вам эта порочная связь, вспомните все то, что пришлось пережить из-за него. Главное – не жалейте себя, поднимая из памяти самые болезненные моменты. Это очень неприятно, но нет ничего хуже, чем статус любовницы.  И вы это отлично понимаете.

Иллюстрация 4

Даже то, что считаете положительным, постарайтесь рассмотреть, с другой стороны. К примеру, он подарил дорогой подарок. Так, вспоминайте, когда именно это было? После того, как он отменил совместные планы, поездку, которую вы так долго ждали, только потому что вдруг жена пригласила на ужин своих родителей. Таких моментов было очень много, не так ли? 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Привычки женщин, которые мешают счастливой семейной жизни

Раз и навсегда

Подготовьтесь к расставанию очень тщательно. Никаких компромиссов, никаких «давай решим это позже» и уж тем более «потерпи еще пару недель или месяцев». Обязательно спланируй заранее, что скажешь ему. Собери всю свою волю, силу духа и твердость. Говори так, чтобы у него не осталось вариантов и отговорок. Но только не раскисай, никаких мелодрам. Нельзя говорить фразы типа «я буду помнить о тебе всю жизнь» или же «я больше никого в этой жизни не буду любить так, как тебя», «как мне больно, я так страдаю, как жить теперь дальше». Не оставляйте ему надежду на то, что такого типа отношения дальше для вас приемлемы. Возможно, другие – да, в другом статусе. Но только не так, как сейчас.

Изображение 5

Вы достойны большего. И, прежде всего, уважения к себе. Поэтому никаких договоренностей и диалогов.  Если нужно, порепетируйте у зеркала. Вы должны непременно выглядеть серьезной, уверенно и бескомпромиссной. Поверьте, это не разрыв. Это начало чего-то нового. В вашей жизни непременно появится новый человек, но нужно избавится от женатого. Иначе никакого будущего не будет.   

Быть невыносимой

Не самый выгодный и честный прием. Но он вполне эффективный. Подойдет для тех, кому отношения уже настолько надоели, что нет сил их терпеть дальше. Вы буквально прогоняли его, а он все равно возвращается, при этом и не планирует развестись с женой? А вы почему-то снова его пожалели и впустили. Зачем? И что делать? Попробуйте иначе. Станьте невыносимой. Истерите, скандальте, ссорьтесь, ругайтесь, делайте все, что ему не нравится. Он не выдержит долго!  

Станьте недостижимой

И вот вы разорвали отношения. Пару дней – тишина. Но он снова появляется на горизонте. Думаете, он в состоянии развода? Нет, конечно. Гоните его в шею! Он обязательно будет звонить, раскаиваться. Конечно же, вы были для него очень удобной во всех отношениях. Потерять такую не хочется. Поэтому постарайтесь просто избегать каких-либо встреч. Начните с малого – поменяйте номер телефона, добавьте его в черный список во всех социальных сетях. Если снимаете квартиру, найдите другой вариант, желательно в другом районе! При возможности просто возьмите на работе отпуск. Так вы сможете отвлечься, сменить кардинально обстановку. Вы посмотрите на жизнь с совершенно другого ракурса. И, поверьте, наконец-то научитесь ценить себя, а не позволять манипулировать собой и использовать.