Женщины практически всегда найдут повод пожаловаться на мужчин. Они найдут повод остаться недовольными. Найдут повод обидеться и оскорбиться. И, конечно же, пойдут жаловаться и обсуждать этих глупых мужиков со своими подружками.

Они будут поддерживать друг друга, кричать наперегонки – «Да он неправ!», «Мужики козлы!», «Все они кончены и тупые, ничего не понимают!».

Но проблема в том, что многие женщины, как говориться, в своем глазу бревна не видят. А в большинстве случаев именно женщины виноваты в том, как к ним относятся мужчины.

Мы не берем в расчет плохое воспитание и тяжёлый характер, разберем банальные и абсолютно элементарные, но такие сильные ошибки женщин в поведении с мужчинами.

Попробуем разобраться, каким образом мы сами портим себе жизнь и прививаем мужчинам недостатки и недостойное отношение к нам.

Сильные и независимые

Так случилось, что мода на слабых и женственных женщин прошла. Да это даже не мода, современная жизнь вынуждает быть сильными, пахать на нескольких работах и не терять ритм. Современной женщине сложно положиться на своего мужчину и боязно, вдруг он от нее уйдет, и что? Сидеть у разбитого корыта с грошами в кармане? Не тут-то было!

Женщины хотят быть самодостаточными. Поэтому они все время чем-то заняты, куда-то спешат, много работают и многое не успевают. В глубине души они ставят себя на ровне с мужчинами, и не хотят от них отставать.

Изображение 1

Особенно важен тот момент, когда женщина довольно долгий период была одна, она просто не может перестроиться на нежную и беззащитную девочку. Поэтому она так же гнет свою линию, решает свои проблемы сама, она просто привыкла к своей самостоятельности.

А мужчинам нужно чувствовать свое превосходство, чувствовать, что они для своей женщины значат. Оберегать и защищать хотят, хотят, чтобы она была под их властью. Хотят чувствовать, что в них нуждаются, без них не могут.

И когда женщина подавляет в себе эту женственную, нежную, слабую натуру, когда на все попытки мужчины помочь она говорит – «Я сама». У мужчины попросту пропадает желание вообще что-либо делать для нее.

Есть еще моментик, когда женщина помимо работы хочет и по дому, и с детьми «Все сама». Ведь хорошая жена должна все везде успевать! На работе поработать, дома прибраться, с детьми поиграть. А мужчина, видя эту картину, что от него ничего не требуют, ничего и не дает. Ему не то, чтобы это начинает нравится, он вдруг начинает считать, что так и должно быть, что ей так нравится.

Поэтому, дорогие девушки, когда вы говорите: он ничего не делает, не помогает, я все сама! Этому вы сами поспособствовали.

Научитесь быть нежными и слабыми. Почаще просите у своего мужчине помощи, даже если вы и сами легко справитесь с задачей. Это трудно и непривычно, но мужчина должен чувствовать рядом с вами себя МУЖЧИНОЙ. И как только вы позволите ему себя проявить, вы увидете, каким он может быть рядом с вами сильным, надежным и нуждающимся в вашей благодарности и любви.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять мужчину-Деву: признаки влюбленности этого знака зодиака

Некоторые женщины не умеют правильно общаться даже с посторонними мужчинами, которые хотят проявить свою галантность, помочь им. Это мы о тех случаях, когда мужчины предлагают донести пакет, открыть дверь, уступить место в общественном транспорте.

Ну и чего вы тогда возникаете, что мужчины не проявляют к вам должного внимания и заботы?

Не говорим мужчине о том, что нам не нравится

Это изначально неправильная позиция. Для того, чтобы решать проблемы в отношениях, нужно выявлять их и говорить о них. Такое обсуждение проблем и накопившихся обид позволяют лучше понять друг друга и, что самое главное искоренить и решить окончательно и бесповоротно.

Изображение 2

Все очень просто, не нравится вам некое поведение в своем мужчине – аккуратно скажите об этом ему. «Милый, я расстраиваюсь, когда ты оставляешь открытой зубную пасту, мне это не нравится, пожалуйста, не делай этого больше».

Если же вы будете играть в молчанку и ждать, пока мужчина сам сообразит, что он делает не так – вы накопите в себе миллион обид и просто, когда-то, взорветесь от накопившегося негатива. И скандалу быть!

Мужчины ненавидят, когда девушки обижаются и начинают губы дуть. А он должен сам понять, что он сделал не так. Они начинают злиться и нервничать, а потом и вовсе перестают обращать на ваше недовольство внимание, типо, перебесится и все. А почему вы бесились и зачем – им уже не важно.

Вот такое поведение и провоцирует мужчин плохо относиться к нам.

Научитесь доносить правильно, спокойно и мягко своим мужчинам о том, что вам в них не нравится. И старайтесь это делать сразу, а не спустя какое-то время. Не нужно копить обиды в себе – это ведь и для здоровья опасно!

Так же сообщайте своим мужчинам о собственных желаниях, чтобы он понимал, чего вы хотите, как вы это видите. А дальше судите сами и делайте выводы, если это не помогает.

Критикуем за любой промах, может даже накричать

Некоторые женщины наоборот, совершенно несамостоятельные. И вот гоняют они своего мужчину постоянно, то это сделай, то вон то сделай. Все это в виде претензии. По дому помоги, детей забери, в магазин сходи, там разберись. И не дай ог он сделает что-то не так – тушите свет. Начинается дикий ор, скандалы, упреки по типу: «На кой черт я за такого вышла замуж, бестолочь!». Могут насмехаться над мужчиной и всячески его принижать.

И вот вопрос. С чего вы взяли, что после такого цирка он захочет вам помогать, станет вас любить и всячески поддерживать? Разве у вас возникнет желание что-то делать, если к вам вот так неблагодарно относиться? Да что уж там! На вас только посмотри как-то не так, вы уже в истериках бьетесь, а что же будет, если вы поменяетесь ролями? Хотели бы вы к себе такого отношения?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 табу для настоящей элегантной леди

Картинка 3

Уберите в себе этого тирана, научитесь правильно излагать свои мысли и желания. Не ругайтесь, если мужчина сделал промох, это не беда. Научитесь благодарить и искренне быть благодарной за то, что он для вас делает. Замечайте мелочи, будьте повнимательнее к нему. Как только он почувствует свою значимость, вы увидите, как он еще с большим усердием начнем вам помогать, потому что вы цените то, что он делает.

Не любим себя

Очень хитрая штука, проблема большинства девушек. Мы не знаем себе цену. Проще говоря, сами относимся к себе очень критично. И обязательно транслируем это миру – воот, я толстая, некрасивая, я не могу себе это позволить, у меня одни проблемы, я глупая и т.д. Если вы такого мнения о себе, почему вы ждете другого от мужчин?

Даже если в начале отношений ваш мужчина вас боготворит, носит на руках и дарит все на свете – со временем он примет вашу позицию и неосознанно будет считать также как и вы. Что вы этого не заслуживаете, вы этого не достойны. Что вы толстая, в конце концов.

Иллюстрация 4

Такой вот неожиданный капкан.

Мне очень нравится тип женщин, просто невероятных по своей природе, которые донимают своих мужчин удивительными вопросами по типу: «За что ты меня любишь?», «Почему ты меня выбрал?». Один такой вопрос нестрашен, но вот если задавать его систематически, мужчина может задуматься: «Я чего я ее выбрал то на самом деле?». Начнет в вас сомневаться и может поймет, что вы действительно недостойны такого как он, его любви, раз вы так обеспокоены этим вопросом.

Любите себя в первую очередь, ведите себя достойно, цените себя! Забудьте о своих недостатках, вы – САМАЯ ЛУЧШАЯ. И лучше вас он точно никого не найдет. Забейте себе это в голову уже наконец!

Не умеем принимать внимание и подарки мужчин

Если вы на подарок или внимание мужчины реагируете: «Ой, ну зачем ты это купил!», «Опять цветы? Лучше бы на что-то полезное деньги потратил!», «Я не это хотела, зачем ты этот ужасный браслет купил!». Он по итогу вообще вам покупать ничего не станет.

Иллюстрация 5

Я знаю женщину, которая выкинула с балкона духи, которые подарил ей муж только из-за того, что они ей не понравились. Стоит ли говорить о том, что в их семье творился кошмар и побои? По-моему, очевидно.

Если ваш мужчина хочет сделать вам приятное, НЕВАЖНО что он вам купил, главное, что он это сделал! Поблагодарите его, порадуйтесь, проявите эмоции! Когда мужчина видит, что вы счастливы, он готов горы свернуть, чтобы еще раз увидеть ваш блеск в глазах и почувствовать себя героем.

Не уважаем других женщин

Все очень просто, если вы себя нетактично ведете с другими женщинами, ругаете их, плохо к ним относитесь, можете говорить, что вы «ненавидите этих тупых женщин». То незаметно для себя мужчина тоже станет так считать. И в первую очередь примется за вас.

Поэтому показывайте свое уважение к другим представительницам прекрасного пола и «учите» мужчину этому.

Не относимся к мужчинам так, как этого сами хотим

Если вы хотите быть окруженной вниманием, заботой, любовью – дарите ее сами. Покажите все самое светлое и хорошее в себе, покажите это на примере к другим людям и вы увидите, что ваш партнер тоже будет соответствовать вам.