Говорят, что мужчины любят глазами. Это не совсем так. Безусловно, они отмечают ухоженность, красоту и визуальную привлекательность дамы, но для серьёзных отношений рассматривают их душу и характер.

Так, что же всегда привлекает мужчин? Об этом мы поговорим в данной статье.

Чувство юмора и общительность

Вы наверняка таких людей знаете, которые не очень хороши собой, но очень харизматичные, веселые и остроумные. И, находясь рядом с ними, вам хорошо, вы вовсе не замечаете их недостатков.

Так и для мужчин. Все мы знаем, что их чувство юмора отличается ироничность, остротой и порой бестактность, что очень смущает, а порой может и обидеть женщину.

А если женщина умеет посмеяться над собой, сама крайне иронична, не против посмеяться над похабными анекдотами и просто душа компании – она будет в топе у всех мужчин, которые будут находится рядом.

Ведь такие женщины очень редки и по-особенному ценятся в мире мужчин.

Тоже самое касается и общительности. Нередко, самые роковые красавицы, к сожалению, не в состоянии и пару слов связать, да и поговорить-то с ними не о чем. А для мужчин это важная составляющая для идеальной спутницы жизни.

Для мужчин женщина просто обязана разбираться во всех темах (хотя бы поддерживать разговор на базовом уровне знаний), принимать участие в дискуссиях (только не усугублять ситуации), не бояться сказать своего мнения и, конечно же, не стесняться рассказывать истории из своей жизни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие признаки указывают на то, что мужчина-Лев влюблен?

И если совместить хорошее чувство юмора с общительностью – вы точно станете номер один среди других женщин вашего окружения.

Покладистость и равнодушие

Никакому мужчине не нужна тонкая талия, молодость и красивое юное личико, если эта девушка истеричка, которая любит с пустого места начать конфликт, бесконечно ревнует и просто не дает спокойно жить!

Да, ссоры в отношениях – это нормально и порой они разжигают страсть. Но только мудрая женщина знает, как сделать так, чтобы все это не обернулось в худшую сторону.

Поэтому, подобные моральные качества намного важнее для мужчины и его счастливой жизни, нежели физические.

И, к слову о равнодушии. Да, многие женщины любят нафантазировать, заморочиться по пустякам, раздуть из мухи слова и навести кипишь. Но не каждая может этого не делать.

Мужчины любят тех женщин, которые обладают небольшим пофигизмом. Которые могут закрыть глаза на что-то, не парятся по пустякам, которые легко махнут рукой на что-то (особенно то, что уже нельзя изменить) и будут жить спокойно дальше.

Таких сильных по духу и оптимистичных личностей безумно любит сильный пол.

Активность и отзывчивость

Можете удивиться, но у мужчин «активная» женщина ассоциируется со «страстной». Видимо потому, что пассивных леди они в принципе не сильно любят. Им нужна та, в которой есть внутри огонек, она должна гореть, пылать, бежать навстречу себе, своим мечтам и целям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 способов заставить мужчину бегать за собой

Такая особа наверняка обладает большой жизненной энергией, она харизматична, интересна, умеет флиртовать и заигрывать. И если с ней так хорошо, разве мужчина будет смотреть на внешность? Горячие женщины не всегда бывают с лицом Памелы Андерсон, но мужчины хотят их даже больше.

А вот по поводу отзывчивости, то это то, чего не хватает 90% мужчин. Хоть они и обязаны, просто должны быть всегда сильными, смелыми и идти наперекор всему и всем, порой им нужна поддержка любимой женщины. Нужно тепло и ласка. Нужно внимание и забота. Нужны теплые, добрые и душевные слова о том, что все будет хорошо и что вы вместе со всем справитесь.

Если на моральном, душевном уровне у вас будет гармония – то и в отношениях, и в жизни у вас все будет прекрасно несмотря ни на что. От такой женщины мужчина не уйдет никогда.

Эрудированность

Во все времена умные женщины побеждают красивых. А если вы красивая и умная, то это просто ангел, спустившийся с небес для мужчин. Каждый хочет себе жену, которой хочется гордиться. С которой можно хорошо провести вечер с друзьями, не думая о том, что она может опозориться, неправильно сказав слово или ударение, а может не ответив на глупый вопрос.

Для временного развлечения красивые пустышки выполняют свою роль. А вот для серьезных отношений нужна серьезная женщина с широким кругозором. Умная, образованная, начитанная.